6+

29 октября, 16:00
  • 90’

Конец 2 тайма. 1:1! Ничья с лидером, хотя "Тюмень" заслужила и победу. Спасибо за внимание и до новых встреч!

• 90’

Замена. Карпов вместо Шакуро!

• 90’

Три минуты сверху.

• 90’

Красноярцы начали давить тюменцев на своей половине.

• 89’

Слишком сильно подали мяч гости.

• 88’

Угловой "Енисея". У Шакуро поехала нога, повреждение у Павла.

• 87’

№79 Артём Юсупов: Предупреждение. Помешал ввести быстро мяч защитнику "Енисея".

• 86’

Чуканов сфолил в атаке.

• 85’

Юсупов получил мяч в штрафной соперника, но выкинул коленца - пытался включить Месси. Не получилось, обокрали.

• 84’

Чуканов выше "стенки" и перекладины. Сам же решил сибирский итальянец пробить.

• 83’

Фол на Чуканове был! Полезен Андреа сегодня!

• 83’

Опаснейший штрафной заработала "Тюмень"!

• 82’

"Тюмень" продолжает держать высокий темп!

• 81’

Предупреждение. Сердеров очень грубо сыграл против Гузя. Все по делу - горчичник.

• 81’

Эх. Рябокобыленко попал в "стенку"...

• 80’

Замена. Малоян заменил экс-тюменца Кутьина!

• 80’

№зап Михаил Комков (`75): Предупреждение. Чистая желтая! Прямой ногой в Рябокобыленко после борьбы за мяч после корнера.

• 79’

Пару угловых подряд подают тюменцы. Ну уже назрел второй гол "Тюмени"!

• 78’

Павленко один в один обыграл Камешса! Накинул на левую штангу, но там Чичерин оттеснил Саламатова...

• 77’

Игра пока сбилась в центр поля.

• 76’

"Енисей" развил контратаку. Навешивали на фланг, но Маслов надежен.

• 75’

Замена. Комков вместо Ломакина. Еще одного форварда отрядил Аленичев!

• 74’

Саламатов был вне игры после передачи Богатырева. Но Филиппов вновь спас свою команду. Вдруг он суеверен...

• 73’

Капитан сфолил на капитане. Павленко подрубил Новикова.

• 73’

Рябокобыленко выиграл почти все подборы сегодня!

• 72’

Замена. Маслов меняет Шляпкина. Освежает фланг Маминов.

• 71’

Шакуро пытался на Павленко закинуть, защитника мяч не перелетел.

• 70’

Ай! Еще момент! Богатырев скатил классно на набегавшего с фланга Павленко. Вышедший на замену капитан решил не навешивать на Саламатова, а пробил. Выше цели, к сожалению.

• 69’

Чудин хорошо отработал в защите. Доказывает свой универсализм Иван.

• 68’

Чуть подуспокоились игроки обеих команд.

• 67’

Чуканов пытался бороться до конца. Богатырев бил - защитник ждал передачи. Можно было сделать еще опаснее, но не удалось.

• 66’

Замена. Лучший бомбардир первенства ФНЛ ушел на скамейку. Сердеров вместо Козлова!

• 65’

Чичерин ударно навешивал на "пятачок"! Обухов классно выбросился на выходе.

• 64’

Павленко слишком долго ждал перед тем, как сделать заброс. В стену из оборонцев Аленичева навесил капитан чёрно-белых.

• 63’

Богатырев опасно пробил! Точно в Филиппова, к сожалению...

• 62’

Иванов в офсайде.

• 61’

Юсупов показал дриблинг в штрафной соперника! Технарь наш парень на острие, однако!

• 60’

Чуканов очень хорош сейчас! Покачал защитника, выстрелил по воротам. Филиппов опять надежен - угловой!

• 59’

Кутьин сфолил в нападении. Много фолов у "Енисея".

• 58’

Юсупов сфолил на Новикове в атаке.

• 57’

Момент у "Енисея". Исаев выходил на ударную позицию, мог падать, но Гузь заблокировал опасный выстрел.

• 56’

Козлов с нарушением правил, опять, действовал. Фол в атаке "Енисея".

• 55’

Ай! Момент! От Шакуро после продолжительной атаки мяч отскочил Богатырёву. Альберт был готов пронзить сетку ворот с дальней дистанции, но в створ лучший бомбардир клуба не попал.

• 54’

"Тюмень" продолжает контролировать мяч очень уверенно.

• 53’

Филиппов сегодня просто в огне. Два взятых пенальти! Невероятно.

• 52’

Богатырев... Ох. Филиппов отразил удар. Три нереализованных пенальти в матче! Невероятно просто.

• 52’

Богатырев у точки!

• 51’

Павленко оказывают помощь врачи!

• 50’

Васильев не увидел, что Павленко был первым на мяче. Столкнулся, но особо ничего опасного, но 11-метровый!

• 50’

Третий пенаааааааааааааальти в матче! "Тюмень" у точки!

• 49’

Иванов с фланга вешал в сторону партнеров, Обухов не зафиксировал, но на добивании никого не было.

• 48’

Хорошо! Павленко - как настоящий капитан - потянул одеяло на себя. Андрей хорошо пробил, плотно, но в створ неп попал.

• 47’

"Енисей" пытается подать удачно с фланга. Ударно поработали игроки обороны "Тюмени".

• 46’

Камешс очень классно обострил. Немного выше цели, но плотный удар.

• 46’

Начало 2 тайма. Решающая 45-минутка стартовала!

• 45’

Конец 1 тайма. 1:1. Паритет в матче "Тюмень"/"Енисей". Причём хозяева матча владеют инициативой! Перерыв.

• 45’

Одна минута сверху.

• 44’

Очень неудачно Чуканов подал корнер.

• 43’

Второй угловой подадут тюменцы.

• 42’

Фол в атаке у "Тюмени".

• 41’

Немало фолов в последние минуты. Уже четыре желтые карточки показал Верулидзе.

• 40’

Замена. Павленко вместо Лешонка! Маминов реагирует.

• 39’

№21 Егор Иванов: Предупреждение. Исаев свалил Богатырева. Получил наказание

• 38’

Шакуро проводит очень сложный для себя матч.

• 37’

Лешонок пробил издалека. Выше цели.

• 36’

"Тюмень" отдает инициативу в последние минуты. Поплатились голом.

• 35’

№90 Александр Ломакин (`75): Гол. 1:1. Козлов с фланга прострелил - Рябокобыленко и Чудин с Гузем, проворонили - спокойно отправил мяч в "девять" из-за пределов штрафной.

• 33’

"Тюмень" откровенно не тушуется против лидера первенства.

• 32’

Артём Юсупов на газоне. Эскулапы вышли на поле.

• 31’

Богатырев часто смещается в оборону. Интересная тактика Маминова.

• 30’

№55 Алексей Исаев: Предупреждение. Грубо сыграл игрок "Енисея" близ центра поля. Заслуженный горчичник.

• 29’

"Енисей" неплохо обороняется. Тюменцы прижали соперников.

• 28’

Аут введут футболисты хозяев. Страдает Никита Саламатов на газоне.

• 27’

Шакуро вновь пытается забить с дальней дистанции. В голкипера, но было опасно.

• 25’

Тюменцы выталкивают соперников со своей половины.

• 24’

Камешс пытался обострить, но залез в офсайд. Обухов вернет мяч в игру. Угадал голкипер направление полета мяча в пенальти.

• 23’

МАЖЕТ КОЗЛОВ! Второй пенальти в матче и совсем не туда пробил лучший бомбардир первенства ФНЛ.

• 22’

№90 Павел Шакуро (`90): Предупреждение. Пенальти ставят в ворота "Тюмени". Шакуро безумно откровенно сыграл рукой в своей штрафной.

• 21’

Угловой подадут подопечные Аленичева.

• 20’

"Енисей" мчится вперед в надежде быстро отыграться.

• 19’

№9 Андреа Чуканов: Гол. 1:0!!!!! Никита Саламатов решил бить пенальти, метил в левый нижний угол. Не получилось. Филиппов отразил удар, но на добивании оказался первым Чуканов - прострелил точно в ворота!

• 18’

№12 Александр Новиков (к): Предупреждение. Пенааааальти! Капитан гостей сфолил в своей штрафной. На 11-метровую отметку показал Верулидзе!

• 12’

В офсайд залезли футболисты обеих команд.

• 8’

Неплохо зарядил вперед Лешонок. Юсупов мог подставлять ногу, немного не хватило.

• 7’

Камешс сфолил на Лешонке. "Тюмень" пытается забрать мяч себе.

• 6’

Шакуро попытался ударить. Выше цели, к сожалению.

• 5’

Навес в сторону штрафной "Енисея". Аут.

• 4’

Активно Лешонка вываливали вперед. Защитник гостей активно сыграл в подкате.

• 3’

Гости продвигаются к владениям Обухова. Но внимательны в обороне хозяева.

• 2’

"Тюмень" пытается забрать мяч себе. Небольшой фол, но все в порядке.

• 1’

Начало 1 тайма. Матч стартовал! "Енисей" разыграл с центра.

• Стартовые составы доступны в правой части трансляции. Владимир Маминов выставил очень интересный состав.

• В текущем сезоне соперники встречались в Красноярске, где уверенную викторию одержали хозяева поля – 3:1. У «Енисея» результативностью блеснули Андрей Козлов, Алексей Исаев и Владимир Камеш. В составе тюменской команды отличился Альберт Богатырёв. «Енисей» является лидером первенства ФНЛ. Подопечные Дмитрия Аленичева демонстрируют яркий футбол, который приносит им результат. Последнее фиаско красноярцы в турнире допустили 30 июля на выезде от «Тамбова» (0:5). С тех пор «Енисей» на протяжении 14 игр не знает поражений. За команду Аленичева выступают три футболиста с опытом игры за клуб с берегов Туры - Валерий Кичин, Константин Гарбуз и Александр Кутьин. У «Тюмени» есть футболист с красноярским прошлым – Владимир Лешонок. Он провёл за «Енисей» 141 встречу.

• Добрый день, дорогие друзья! Начинаем прямую текстовую трансляцию матча 20-го тура первенства ФНЛ. "Тюмень" встречает лидера чемпионата - красноярский "Енисей"!