«Звезда»
    ВХЛ.

23 апреля, 16:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Очень тяжелый матч выигрывают тюменцы. Невзрачный первый тайм с пропущенным голом. А затем просто полное преображение во втором. И три забитых пенальти за 15 минут. Признаюсь, никогда не видел, чтобы арбитр поставил три пенальти за один тайм, да еще и в одни ворота. Но победителей, как говорится, не судят. "Тюмень" набирает очень важные 3 очка, и у подопечных Ивченко остаются неплохие шансы на стыковые матчи. Спасибо за внимание! Вперед, Тюмень!

• 90’

Совершенно ничего не получается у гостей. Смирился "Факел" с поражением.

• 90’

Замена. Замена у тюменцев. Шабаев вместо Маслова.

• 90’

Четыре минуты добавил главный арбитр встречи к основному времени.

• 90’

Очередной угловой в концовке матча подадут хозяева.

• 88’

Шахов завалил Шакуро вблизи углового флажка. Штрафной рызыграют хозяева.

• 88’

Уверенно держат тюменцы мяч.

• 87’

Все меньше времени остается у гостей, чтобы если не отыграться, то хотя бы сократить отставание.

• 86’

Замена. Замена у гостей. Вместо Тихого на поле вышел Болов.

• 84’

Замена. Замена у "Тюмени". Вместо Рябокобыленко на поле появился Сметанин.

• 83’

Грубо сыграли против Рябокобыленко. Получает Артур травму и уносят на носилках игрока "Тюмени" под аплодисменты болельщиков. Требуется замена.

• 82’

Замена. Очередная замена у гостей. Вместо Лукьяновса на поле вышел Арустамян.

• 81’

№9 Хасан Мамтов (К): Гол с пенальти. Гооол!!! 3:1! Хет-трик оформляет Мамтов в этом матче. Блестящий удар в нижний левой угол, Кобзев нырнул в противоположный.

• 80’

Третииий пенальти ставит арбитр! Мамтов от центрального круга добежал до вратарской, где его локтем оттолкнули от мяча.

• 78’

Кленкин с линии штрафной наносил удар, но прямо в руки вратарю. А было более интересное продолжение справа в виде Мамтова. Не разобрался Данил в эпизоде.

• 77’

После ошибки Обухова, гости заработали угловой. И опасно было у ворот "Тюмени", но никто не смог дотянуться до мяча. Ни свои, ни чужие.

• 75’

Замена. Вместо Курилова на поле появился Бирюков.

• 73’

Перевернулась игра с ног на голову для гостей. Но "Тюмень" объективно лучше действует во втором тайме.

• 72’

№9 Хасан Мамтов (К): Гол с пенальти. Гоооол! 2:1!!!И снова прекрасный удар Мамтова с точки. Пробил на этот раз в другой угол, и угадал Кобзев, но не дотянулся до мяча.

• 71’

И еще один пенальти ставит судья. Теленков проталкивал мяч в штрафную мимо двух защитников, и руки обоих дотронулись до мяча. Все по делу.

• 70’

Пустозеров цепляет Лукьянова. Без желтых карточек пока проходит игра.

• 69’

Замена. Первая замена у "Факела". Каюмов уступил место на поле Нагибину.

• 68’

Нельзя сбавлять обороты тюменцам. Во втором тайме подопечные Ивченко полностью переигрывают соперника.

• 67’

№9 Хасан Мамтов (К): Гол с пенальти. Гоооол! 1:1! 20-й мяч в чемпионате забивает капитан сибиряков. Отличный удар в правый нижний угол, Кобзев прыгнул в другой.

• 66’

И снова роняют Кленкина в штрафной после подачи. И ставит пенальти судья.

• 65’

Курилов уронил Кленкина на левом фланге. Шанс придумать что-то со стандарта для "Тюмени".

• 63’

Шляпкин бьет сзади по ногам Осипенко.

• 62’

И еще один момент у "Тюмени". Шакуро в падении адресовал мяч Мамтову в район одинадцатиметровой отметки, Хасан развернулся и пробил низом, но прямо во вратаря.

• 61’

Ууууух! Какой момент! Очередной угловой подавали хозяева, Гузь затылком скинул на Мамтова, а Хасан в красивейшем ударе через себя наносил отличный удар, но мяч попал в перекладину. Повезло гостям.

• 60’

Кленкин обыграл двух защитников и заработал угловой.

• 58’

Замена. Вторая замена у хозяев. Вместо Лешонка на поле появился Пустозеров.

• 58’

Шляпкин выкатывал на Теленкова, отлично приложился Никита, но не хватило точности удару.

• 55’

Кленкин пробивал метров с 23-х, но мяч не дошел до вратаря, а на подборе первыми были гости.

• 54’

Лукьяновс дотащил мяч до штрафной тюменцев, отдал пас на Тихого, но защитнику не хватило техники, чтобы обработать мяч.

• 53’

И снова фолит Рябокобыленко. На этот раз на Лукьяновсе.

• 52’

Касьян пробивал со стандарта, намного выше ворот летит мяч.

• 52’

Рябокобыленко в подкате завалил Касьяна. Опасный штрафной у ворот "Тюмени".

• 51’

Мамтов пытался пробить с линии штрафной, но накрыли капитана сибиряков гости.

• 51’

Кленкин фолит на Каюмове.

• 49’

Активнее стали играть хозяева и уверенно держат мяч. Но до удара не получается дело довести.

• 48’

Лешонок отлично выкатил на Теленкова, но накрыли удар Никиты.

• 47’

Пока не меняется рисунок игры. Пытаются растянуть оборону гостей тюменцы, но очень уверенно "Факел" играет в защите.

• 46’

Замена. Произвел замену в перерыве Ивченко. Вместо Чуканова на поле вышел Шакуро.

• 46’

Начало 2 тайма. Начало второго тайма.

• 45’

Конец 1 тайма. Конец первого тайма. Счет 0:1. Достаточно равную игру мы сегодня наблюдаем, но гости смогли реализовать свой момент. А "Тюмени" же нужно прибавлять в движении, иначе не выйдет вскрыть оборону гостей.

• 45’

Касьян фолит на Гузе. Минуту тем временем добавил главный судья.

• 45’

Кататют мяч в центре поля хозяева.

• 44’

Очередная подача в штрафную на Мамтова, но грамотно ставит корпус Тихий и забирает Кобзев мяч в руки.

• 43’

Отличная подача Рябокобыленко, доходит мяч до Чуканова, но не ждал Андреа мяч и толковый удар не получился.

• 43’

Угловой подадут тюменцы.

• 42’

Проигрывают подбор после подачи стандарта тюменцы. Нужно отбирать мяч.

• 41’

Второй угловой у ворот "Тюмени".

• 38’

Чуканов нарушил правила на Свежове. Много фолов в матче, но игра не грубая.

• 38’

Просит быть спокойнее Александра Ивченко главный арбитр встречи.

• 37’

Кленкин фолит на Соловьеве.

• 36’

Очень грамотно играют в защите гости. Перекрывают все зоны. А тюменцам надо прибавлять в движении.

• 34’

Гузь нарушает правила на Касьяне. Медицинская бригада выбежала на поле.

• 33’

Поджали хозяева "Факел". Всей командой обороняются гости.

• 32’

Не хватило точности гостям в завершающей стадии атаки.

• 31’

И снова много борьбы в центре поля.

• 29’

Гузь нарушает правила на Соловьеве вблизи штрафной тюменцев. Может быть опасно.

• 28’

Порвали футболку Мамтову, а запасной не оказалось. Пока за пределами поля находится Хасан, где ему в экстренном порядке зашивают форму.

• 26’

Упал Кленкин в штрафной и требовал пенальти. Но судья другого мнения.

• 25’

В борьбе с Гузем получил небольшую травму Соловьев. Но смог сам подняться с газона и продолжит игру.

• 23’

Не клеится игра в атаке у тюменцев. Все игроки в статичном положении и нет совершенно свободного пространства.

• 22’

Тяжело сегодня капитану сибиряков в борьбе с защитниками "Факела".

• 21’

Курилов в борьбе с Мамтовым сохранил мяч для своей команды.

• 19’

Отлично действуют гости в обороне, перекрывая все возможные варианты для обострения.

• 17’

№89 Александр Касьян: Гол. Гол! 0:1. Мягкий заброс Каюма на Касьяна в штрафную, и Александр уверенно разобрался один на один с голкипером.

• 16’

Чуканов забежал в штрафную, на замахе убрал защитника и навесил в свободную зону. А там никого...

• 15’

Ошибка в позиционной атаке у "Тюмени" и теперь нужно бежать обороняться.

• 14’

Мамтов на скорости принял мяч в штрафной и сходу пробил, но мимо ворот.

• 13’

Чуканов подавал с правого фланга, но Мамтову, в окружении трех защитников, сложно было что-то придумать.

• 12’

Нарушили правила на Обухове. Мяч у "Тюмени".

• 12’

Первый угловой в матче подадут гости.

• 11’

Мамтов навешивал с правого фланга, но выносят защитники мяч.

• 9’

Опасно было у ворот тюменцев. После прекрасной подачи с фланга сразу двое игроков могли головой заносить мяч в ворота Обухова. Но не повезло Касьяну и Соловьеву.

• 7’

Шляпкин завозился на левом фланге и потерял мяч. Пришлось фолить.

• 6’

Пытаются высоко прессинговать тюменцы и перехватить инициативу.

• 5’

Не получается ничего придумать у хозяев.

• 4’

Больше мячом владеют гости.

• 3’

Быструю атаку провели в гости, но накрыли сибиряки их в своей штрафной. Маслов прекрасно сыграл в отборе.

• 2’

Борются команды за инициативу. Нарушили правила на Лешонке.

• 1’

Осторожно начинают команды первый тайм. Гости завладели мячом и держат его на своей половине поля.

• 1’

Итак, прозвучал стартовый свисток. Поехали!

• Сибиряки могут похвастаться более приятной серией. Они ещё никому не проигрывали дома в весенней части первенства – 3 победы и 3 ничьи. Поэтому чёрно-белые наверняка постараются продлить хорошую для себя традицию. Хотя Ивченко не сможет рассчитывать на помощь травмированного Андрея Павленко и дисквалифицированного Камалутдина Ахмедова.

• Сейчас у «Факела» есть неплохие шансы оказаться в стыках и всерьёз побороться за возвращение в элиту отечественного футбола. Но для этого подопечным Гусева нужно срочно стабилизировать свою игру на выезде. Последнюю победу в гостях ближайший соперник «Тюмени» одержал в ноябре прошлого года над командой «Спартак-Нальчик» (2:1). С тех пор в пассиве «Факела» на чужом поле значится 1 ничья и 4 поражения.

• Если взять всю историю личных встреч тюменского и воронежского клубов, то она тоже складывается в пользу «Факела». Чёрно-белые из 11 встреч только одну выиграли, три свели вничью и в восьми матчах уступили. Единственный успех команды с берегов Туры датирован августом 1997 года (1:0). Тогда обе дружины выступали в высшей лиге.

• Соперники в октябре прошлого года разошлись миром в Воронеже – 0:0. Для чёрно-белых именно «Факел» является одним из самых неудобных соперников в ФНЛ. Подшефные Александра Ивченко в предыдущем сезоне потерпели два поражения от команды Павла Гусева – 1:2 и 0:3.

• Добрый день, уважаемые любители футбола. АСН "Тюменская арена" начинает текстовую трансляцию матча 33-ого тура ФНЛ между ФК "Тюмень" и воронежским "Факелом".

• 29 апреля, 17:00
  • 10 мая, 18:00
  • 14 мая, 13:00
  • 20 мая, 15:00
  • 08 июля, 17:00
  • 15 июля, 16:00
  • 22 июля, 16:00
  • 26 июля, 21:00