«Легионеров» прорвало в Нижнекамске

24 сентября 2021, 07:52

После шести поражений подряд в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги, игроков «Тюменского Легиона» наконец-то прорвало. Это случилось в Нижнекамске в поединке с «Реактором» - 6:3. Интересно, что в шести предыдущих матчах коллектив из Татарстана одержал пять побед и занимает четвёртое место в конференции «Восток».

23 сентября. Нижнекамск. Чемпионат молодёжной хоккейной лиги. «Реактор» (Нижнекамск) — «Тюменский Легион» — 3:6 (1:1, 1:2, 1:3).

«Тюменский Легион»: Куварзин, Крикунов — Скурихин, Руденко — Бурлуцкий, Ефремов — Сюткин, Климов — Шабалин, Егоров — Брютов — Якуценя; Кадулин — Червин — Владислав Абрамов, Насретдинов — Лужин — Матурин, Идиятуллин — Логинов — Шамборский.

Шайбы забросили: 10.02 — Харисов (Михайлов, Гатауллин) — 1:0, 13.32 — Брютов (Якуценя, Скурихин, бол.) — 1:1, 27.47 — Насретдинов (Лужин, Климов, бол.) — 1:2, 31.18 — Якуценя (мен.) — 1:3, 3349 — Чернов (Гусев, Гайнуллин) — 2:3, 43.57 — Червин (Руденко, Владислав Абрамов) — 2:4, 49.00 — Якупов (Макеев, Шерстобитов) — 3:4, 58.23 — Брютов (Егоров) — 3:5, 59.46 — Крикунов (Егоров, ПВ) — 3:6.

Броски: 72-59, броски в створ: 42-36, вбрасывания: 44-17, броски: 12-17, силовые приемы: 10-11, штраф: 10-4.

Дубль в этом матче у гостей оформил Никита Брютов. Причём, обе его шайбы пришлись очень кстати. Сначала форвард отличился на 14-й минуте, сравняв счёт (1:1), а во второй раз в концовке третьего периода. Гости были впереди (4:3) и Брютов фактически снял вопрос о победителе.

Впрочем, все голевые атаки «Легиона» можно отнести к разряду ключевых. Свою первую викторию в сезоне тюменская «молодёжка» собирала по крупицам. На 28-й минуте её вывел вперед (2:1) Макар Насретдинов, реализовав большинство, а вскоре лидерство сибиряков в меньшинстве упрочил Жан Якуценя. Через пару минут хозяева сократили отставание. Третий период подопечные Рустама Камалова провели очень собранно. На 44-й минуте четвёртую шайбу в ворота «Реактора» отправил Роман Червин. На экваторе отрезка нижнекамцы огорчили-таки голкипера Егора Куварзина. В сложный момент тюменцам удалось перевести дух в большинстве, а затем они выдали ударную концовку. После второго гола Брютова, за 14 секунд до сирены пустые ворота «Реактора» поразил защитник Владимир Крикунов. Отметим, что самыми неугомонными игроками в атаке «Легиона» были Якуценя и Егор Егоров, в активе которых по пять бросков в створ. Четыре таких «выстрела» — в багаже Крикунова.

Теперь 24-го сентября команды проведут повторный матч.