Тюменцы вышли в финал домашнего турнира (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

23 сентября 2021, 23:09

Мини-футбольный клуб «Тюмень» пробился в финал домашнего предсезонного турнира. Накануне сибиряки на площадке СК «Центральный» уверенно разобрались с КПРФ из Москвы – 6:2. У победителей дуплетом «выстрелил» Андрей Батырев.

Предсезонный турнир по мини-футболу «На призы Тюменской области».

МФК «Тюмень» — КПРФ (Москва) — 6:2 (3:1)

Голы: 1:0 — Батырев, 4; 2:0 — Батырев, 19; 3:0 — Упалёв, 23; 3:1 — Крыкун, 24; 4:1 — Лео Гужиэл, 31; 5:1 — А. Соколов, 37; 6:1 — Руан, 41; 6:2 — Ахуков, 46.

Хозяева, как и в первом матче турнира «На призы Тюменской области» с «Ухтой» (4:3), резво провели стартовый отрезок поединка. Батырев после слаломного прохода через всю площадку своим разящим ударом поставил в тупик голкипера коммунистов Артёма Салахова. Именно Андрей был первой скрипкой сибиряков в этой встрече. Его атакующая музыка явно звучала громче всех остальных футболистов.

Команды остальные голы припасли на концовку первого тайма. На 19-й минуте маэстро Батырев отличился после розыгрыша штрафной удара. Вскоре тюменцы забили ещё один мяч со «стандарта»: Александр Давыдов сделал точный навес с углового под разящий «выстрел» Александра Упалёва. Коммунистам незадолго до перерыва впервые в этом матче огорчили голкипера чёрно-белых Лео Гужиэла. Автором гола стал экс-тюменец Сергей Крыкун, который летом перебрался в столичный клуб.

Вторая половина игры стала настоящим кошмаром для обороны КПРФ. Хозяева в течение десяти минут смогли взломать её трижды. Всё началось с гола в исполнении Лео. Бразилец мастерски наказал своего коллегу по амплуа из приезжей команды Александра Бойцова за нерасчётливый удар со своей половины. Вскоре забили Андрей Соколов и Руан.

Подопечные Бесика Зоидзе пытались перевернуть ход игры в свою пользу. Но надёжность на последнем рубеже «Тюмени» демонстрировал Лео. Он дважды не дал забить испанскому легионеру гостей Эстебану, который вываливался с ним один на один. Коммунисты в оставшееся время, усилиями Владислав Ахукова, смогли лишь уйти от крупного поражения.

Команда «Динамо-Самара» в стартовой встрече второго игрового дня турнира одолела «Синару» из Екатеринбурга — 4:2. За волжан отметились результативными действиями Ришат Котляров, Павел Симаков, Фернандо Драслер и Бруно Яковино. В рядах уральцев забили Максим Герасимов и Антон Соколов.

Вторые подряд победы обеспечили тюменцам и динамовцам попадание в финальный поединок турнира. Этот матч состоится в субботу, 25-го сентября.