Сибиряки проиграли второй матч в Екатеринбурге (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

14 июня 2021, 16:52

Мини-футбольный клуб «Тюмень» потерпел второе подряд поражение в финале плей-офф чемпионата российской Париматч-Суперлиги. Команда Николая Иванова на выезде уступила «Синаре» из Екатеринбурга – 3:4. Решающий гол сибиряки пропустили под занавес овертайма.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов Париматч-Суперлиги.

Финальная серия плей-офф. Второй матч.

«Синара» (Екатеринбург) — МФК «Тюмень» — 4:3 (2:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 — Абрамович, 11; 1:1 — Герасимов, 15; 1:2 — Герейханов, 24; 2:2 — Герасимов, 25; 2:3 — Ант. Соколов, 46 (а/г); 3:3 — Герасимов, 48; 4:3 — Демин, 59.

Предупреждения: Герасимов, Абрамов — Антошкин, Таффи.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Максим Герасимов — Артём Антошкин.

Счёт в серии: 2-0.

Стартовая половина встречи прошла в упорной и вязкой борьбе. Обе команды старались особо не рисковать, уделяя много внимания оборонительным действиям. Первый голевой момент возник на 5-й минуте, когда белорусский форвард «Тюмени» Сергей Крыкун здорово сыграл на перехвате, но не смог попасть по воротам хозяев.

Вскоре сибиряки смогли добиться желаемого: Сергей Абрамович эффектно замкнул проникающую передачу Артёма Антошкина в штрафную площадь уральского клуба. Футболисты «Синары» отыгрались при помощи розыгрыша углового. Сергей Сорокин в этом эпизоде выступил ассистентом для Максима Герасимова.

Затем команды обменялись голами незадолго до перерыва. Сначала Камиль Герейханов, подкараулив ошибку голкипера Дмитрия Путилова при подключении к атаке, с центра площадки поразил пустые ворота уральцев. Герасимов ответил на это своим вторым точным «выстрелом» с дальнего расстояния после очередной результативной подачи углового в исполнении Сорокина — 2:2.

Второй тайм стал настоящей войной нервов. На 28-й минуте встречи Герейханов упустил шикарный шанс оформить дубль после прострела Абрамовича. Екатеринбургские футболисты постепенно забрали инициативу под свой контроль. Они создали немало голевых моментов, но наткнулись на блестящую игру Лео Гужиэла. Бразильский голкипер гостей совершил несколько впечатляющих спасений и не позволил «Синаре» выйти вперёд в счёте.

Тюменцы на 46-й минуте забили третий гол. Антошкин совершил сумасшедшее ускорение по флангу, убежал от опеки Сергея Абрамова и выдал прострел на дальнюю штангу, где Антон Соколов срезал мяч в собственные ворота — 2:3.

Уральцы выпустили пятого полевого футболиста, чтобы перевести игру в овертайм. Поначалу у подопечных Евгения Давлетшина ничего не получалось при игре в формате «5 на 4», но затем Герасимов оформил хет-трик и спас свой коллектив от поражения в основное время поединка.

Всё в итоге решилось под занавес овертайма. На 59-й минуте Валерий Демин, воспользовавшись передачей Герасимова, стал автором победного гола «Синары».

Третья игра финальной серии состоится 18 июня в Тюмени.