Рубиновцы обогнали «Ладу»!

21 января 2021, 22:32

Тюменский «Рубин» в Тольятти, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, обогнал местную «Ладу» - 3:2.

21 января. Тольятти. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Лада» (Тольятти) — «Рубин» (Тюмень) -2:3 (1:1, 1:2, 0:0).

«Рубин»: Назаров; Лютов — Бердюков, Акишин — Федотов, Фаст — Мережко, Кунгурцев; Митрофанов — Попов — Давыдов, Иванов — Ячменёв (к) — Хлопотов, Мокин — Бусаров — Бабенко, Пылаев — Чемерикин — Кравченко, Брютов.

Шайбы забросили: 02.06 — Бодров (Воробьёв, Белозёров) — 1:0, 18.26 — Иванов (Хлопотов) — 1:1, 23.27 — Давыдов (Попов, Митрофанов) — 1:2, 27.35 — Мастрюков (Костенко, Григоренко) — 2:2, 35.22 — Бусаров (Бердюков, Мокин) — 2:3.

Броски: 45-51, броски в створ: 18-28, вбрасывания: 21-26, штраф: 4-4.

Место на последнем рубеже сибиряки доверили Егору Назарову. Пары защитников имели, в целом, вполне привычный вид: Дмитрий Лютов — Георгий Бердюков, Александр Федотов — Дмитрий Акишин, Константин Фаст — Игорь Мережко, а также Егор Кунгурцев. Что касается линии атаки, то в первом звене Егора Попова, по традиции, оказались Алексей Митрофанов и Денис Давыдов. Семён Иванов проводил второй матч подряд в тройке ДенисаЯчменёва с Вадимом Хлопотовым. Именно девятому номеру довелось стать автором первого гола рубиновцев в матче. Правда, к 19-й минуте гости уступали с разницей в один гол. В начале матча несогласованность сибиряков в обороне привела к тому, что Евгений Бодров перевёл шайбу с «пятачка» в сетку.

После этого хозяева некоторое время владели инициативой, но постепенно тюменцы наладили свою игру. Упустил шанс отличиться Хлопотов, который убежал один на один с вратарём Романом Смирягиным. А вот Иванов в довольно непростой ситуации умудрился послать «снаряд» в цель. Несмотря на скопление нескольких хоккеистов на «пятачке».

В звене Георгия Бусарова действовали Никита Мокин и Бабенко. Четвёртый «треугольник» в заявке составили Артём Пылаев — Роман Чемерикин — Вадим Кравченко. Роль тринадцатого форварда была отведенаНиките Брютову. На 24-й минуте «выстрелило» первое звено гостей. Точку в атаке поставил Давыдов. В этой ситуации сибиряки также проявили завидную нацеленность на ворота. Затем рубиновцы остались в меньшинстве, выстояли, но вскоре пропустили — отличился Алексей Мастрюков, поразивший цель из сложной позиции. Но на перерыв подопечные Михаила Звягина ушли в качестве лидеров. На 36-й минуте после броска Бердюкова шайба угодила в каркас, отскочила на «пятачок», откуда её отправил в сетку Бусаров. Ассистентский балл также заработал Мокин. Отметим, что во втором периоде тюменцы дважды играли в меньшинстве.

Первое же удаление в матче в составе «Лады» произошло в начале третьего отрезка. На экваторе периода рубиновцы получили ещё одно большинство, но события не форсировали, помня о сохранности собственных ворот. В концовке встречи Смирягин сел на лавку, но «Рубин» штурм отчаянья соперников выдержал.