6+

Победная шайба Митрофанова стала сотой в сезоне для «Рубина»

13 января, 10:53
Тюменский «Рубин» достиг рубежа в сто шайб в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Юбилейным стал победный бросок Алексея Митрофанова в домашнем матче с ангарским «Ермаком» (4:3).

Сотню «Рубин» выбил за 36 матчей. В 17 домашних встречах коллектив Михаила Звягина забросил 53 шайбы. А за 19 гостевых поединков отличился ещё 47 раз.

Интересно, что команда набирает голевые обороты по ходу матча. В первых периодах «Рубин» забросил 29 шайб. Во вторых двадцатиминутках тюменцы отличились 31 раз. И сразу 37 пробоин нанесли соперникам в третьих отрезках встреч. Ещё дважды сибиряки отличились в овертайме, а одну викторию добыли в серии буллитов.

Среди хоккеистов самый большой вклад в достижении юбилейного результата внесли Егор Попов (11 шайб), Егор Бабенко (10), Алексей Митрофанов (10), Денис Давыдов (8 + победный буллит) и Вадим Хлопотов (8). Среди защитников – Константин Фаст (7), Кирилл Меляков (6) и Георгий Бердюков (5). Пять шайб также провёл капитан Денис Ячменёв, играющий в этом сезоне и в обороне, и в атаке. Всего же в этом сезоне у «Рубина» забросили уже 22 хоккеиста.