«Тюмень» начала домашний тур с победы! (ВИДЕО НА «СТАРТЕ» И «ТЮМЕНСКОМ ВРЕМЕНИ»)

27 февраля 2020, 20:08

В Тюмени стартовал 7-й тур чемпионата российской мужской волейбольной высшей лиги «А». Хозяева площадки в первый день обыграли «Грозный» - 3:0!

Чемпионат России. Мужчины. Высшая лига «А». Тюмень. 7 тур. 27 февраля

«Тюмень» (Тюменская область) — «Грозный» — 3:0 (25:19, 25:21, 27:25)

«Тюмень»: Баннов — 14, Гончаров — 12, Фиалковский — 11, Пархомчук — 9, Тресцов — 5, Синица — 4, Дьячков, Лучин, Бессмертных (л), Молдагумаров (л)

«Грозный»: Черненко — 9, Курбанов — 9,Шахбанмирзаев — 8, Иванов — 7, Бескровный — 5, Ожиганов — 2, Джаватханов — 2, Гайрбеков (л), Тулпурханов (л)

Набранные очки: 77-65 (атака 40-31, блок 5-6, подача 10-5, ошибки соперника 22-23)

После двух эйсов Александра Гончарова хозяева в первой партии повели — 6:3. Подача у хозяев летела в этом отрезке неплохо. Ещё два эйса Юрия Синицы — и 12:6 на табло. Но грозненцы подтянулись в счёте. После атаки Омара Курбанова они уступали три очка — 16:19. Однако концовку сибиряки провели собранно. И свели стартовый отрезок в свою пользу.

Дебют второго сета вновь удачнее начался для подопечных Сергея Шульги. Евгений Баннов вколотил мяч в пол, а затем сработал на блоке — 9:5. Подгоняемые многочисленными болельщиками, хозяева держали отрыв. Два важных мяча ближе к концовке забил Кирилл Фиалковский — 19:15. В итоге сибиряки вновь довели дело до локальной победы. Точку в сете поставил Вячеслав Тресцов.

Начало третьего отрезка получилось равным — 5:5. А затем тюменцы допустили три своих ошибки. Игра у хозяев началась нестабильная. В итоге после очередного блока Артёма Черненко гости повели — 15:11. Но сибиряки пустились в погоню. В атаке отличился Тресцов — 17:18. А по итогам следующего розыгрыша счёт сравнялся. Началась нервная концовка. Вперёд хозяев вывел Гончаров — 22:21. Но и грозненцы бились до последнего. Эйс Курбанова позволил им выбиться в лидеры — 25:24. Однако сибиряки всё-таки партию вытащили. Завершил игру Фиалковский!

Трансляция матча доступна на интернет-портале tvstart.ru. Канал «Тюменское время» покажет поединок в 21:00.

В первой встрече дня «Трансгаз-Ставрополь» из Кисловодска обыграл екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» — 3:0.