6+

Фигурное катание

Тюменцы попали в семерку лучших

17 февраля, 14:55
В Тюмени на катке СК «Прибой» завершился межрегиональный турнир по фигурному катанию среди спортсменов младшего возраста Уральского и Приволжского федеральных округов. На соревнованиях разыгрывалось по семь путёвок на финал первенства России.

Фото Владимира ОГНЁВА

Чемпионом среди старших юношей стал воспитанник ДЮСШ «Прибой» Глеб Ковтун. Подопечный Марии Самсоновой был лучшим в произвольной программе и элементах, а также вторым в коротком прокате. Сумма баллов тюменца – 220,45. Серебро досталось Ивану Конихину из Ижевска (214,34), а бронза – нижегородцу Владимиру Кузнецову (203,28).

Бронзовым призёром у младших юношей стал тюменец Илья Богатов, тренирующийся у Натальи Аминовой. Сибиряк набрал 168,92 балла. Чемпионом был признан Кирилл Арбузов из Казани (172,91), челябинец Александр Чмиль стал вторым (170,60). Подопечный Натальи Заболотной Платон Жарков из Тюмени попал в финал первенства России с шестого места – 149,00.

Заветную квалификацию на решающий турнир сезона получила хозяйка льда Ульяна Стружак (тренер – Елена Мащенко). Тюменская фигуристка заняла 6-е место среди старших девушек – 213,16. Золото межрегионального турнира досталось Саиде Закировой из Казани (243,94). Вероника Яметова, представляющая Екатеринбург, стала второй (231,16), а уфимская спортсменка Софья Воронцова – третьей (230,64).

У младших девушек на пьедестале оказались Таисия Коробицина из Казани (227,01), пермячка Таисия Щербинина (190,28) и Елизавета Лабутина из Екатеринбурга (180,86).

Финал первенства России состоится в марте в Твери.