26 апреля, 19:00
24 апреля

Одно звено «Авто» забросило пять шайб в Тюмени (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

5 января 2020, 15:11

«Тюменский Легион» в первом матче 2020 года принял «Авто» из Екатеринбурга в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги.

5 января. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Авто» (Екатеринбург) — 2:5 (1:1, 0:2, 1:2).

«Тюменский Легион»: Ткачук; Цибин — Ефремов, Богданов — Горшков, Руденко — Шкиль, Свищев — Филатов; Пылаев — Волков — Головин, Брютов — Коваленко — Лужин, Гаркуша — Мингалёв — Абрамов, Червин — Тиханович — Васюков.

«Авто»: Романов; Мирочников — Салов, Зайцев — Журавлёв, Галыгин — Ситников, Машталир — Трифонов; Фоминцев — Суслов — Седов, Бухаров — Лоза — Захаров, Колесников — Широкалов — Сулин, Мыльников — Лебедев — Бондарь.

Шайбы забросили: 1.29 — Захаров (Бухаров) — 0:1, 12.52 — Филатов (Цибин, Лужин) — 1:1, 36.29 — Бухаров (Лоза) — 1:2, 37.28 — Захаров (Бухаров, Зайцев, бол.) — 1:3, 43.59 — Захаров (Лоза) — 1:4, 45.45 — Пылаев (Волков, Цибин) — 2:4, 57.54 — Лоза (Захаров) — 2:5.

Броски: 34-52; броски в створ: 20-34; вбрасывания: 20-23; блокированные броски: 8-9; силовые приёмы: 4-5; штраф: 2-2.

Гости — одни из лидеров Восточной конференции — быстро открыли счёт. Уже на второй минуте Илья Захаров замкнул передачу Владислава Бухарова. Однако тюменцы достойно отреагировали на пропущенную шайбу. Они активно атаковали и создавали моменты. В итоге на 13-й минуте после наброса Дениса Филатова от борта и небольшого рикошета от клюшки уральца шайба вонзилась в сетку — 1:1.

Во втором периоде тюменцы не раз могли выйти вперёд. Только чистый выходов один на один у них набралось два. После первого из них в исполнении Александра Головина арбитры даже взяли видеопросмотр. Но убедились, что шайба за ленточку не зашла. Как и Артёму Васюкову не удалось перехитрить во время своего рандеву голкипера уральцев Георгия Романова.

А вот гости забросили на 37-й минуте, протолкнув шайбу в сутолоке на пятачке. Тренерский штаб хозяев взял запрос на видеопросмотр на предмет помехи вратарю. Арбитры долго смотрели «картинку», но блокировки Никиты Ткачука не углядели. И засчитали гол Бухарова. А вскоре последовали первое в матче удаление, и гости реализовали большинство. Захаров оформил дубль, а Бухаров набрал третий балл в матче — 1:3.

На 44-й минуте всё то же звено «Авто» организовало четвёртую шайбу. Завершил голевую атаку Захаров, отпраздновавший хет-трик. Но тюменцы не сдались. И вскоре Артём Пылаев на пятачке «с мясом» затолкал шайбу за ленточку — 2:4.

Но звено Захаров — Лоза — Бухаров было реально не удержать. Они соорудили и пятую шайбу «Авто». На сей забросил Лоза, поставив точку в матче — 2:5.