«Тюменский Легион» крупно уступил нижнекамцам (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

15 сентября 2019, 15:10

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Реактору» из Нижнекамска - 2:8.

15 сентября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. Конференция «Восток». «Тюменский Легион» — «Реактор» (Нижнекамск) — 2:8 (1:2, 0:2, 1:4).

«Тюменский Легион»: Гущин (Пылаев. 45); Горшков — Цибин, Руденко — Свищев, Бурлуцкий — Шкиль, Богданов — Ильин; Лужин — Пылаев (к) — Брютов, Головин — Коваленко — Финевич, Червин — Тиханович — Васюков, Степанов — Волков — Сусликов.

«Реактор»: Озолин (Евпак, 50); Мотыгуллин — Хайрулов, Мартынов — Валеев, Торопов — Гусев, Емелин — Гайнуллин; Паранин — Чивилёв — Полькин. Буцаев — Михайлов — Шутов, Барсуков — Шамбазов — Гибадуллин, Хасанов — Мустафин — Крысов.

Шайбы забросили: 01.13 — Коваленко — 1:0, 10.01 — Паранин (Чивилёв, Полькин) — 1:1, 15.16 — Барсуков (Гибадуллин) — 1:2, 30.25 — Чивилёв (Паранин, Мотыгуллин, бол.) — 1:3, 32.52 — Крысов — 1:4, 43.54 — Паранин (Чивилёв) — 1:5, 44.37 — Полькин (Мотыгуллин) — 1:6, 49.27 — Чивилёв (Хайрулов, Полькин, бол.) — 1:7, 56.36 — Шамбазов (Буцаев) — 1:8, 59.33 — Головин (Ильин, бол.) — 2:8.

Главные судьи — Андрей Томилов и Вадим Фатихов (оба — Уфа).

Место на последнем рубеже сибиряков занял Павел Гущин. В номинально первое звено атаки Артёма Пылаева вошли Александр Лужин и Никита Брютов. Второе звено составили Александр Головин — Андрей Коваленко — Илья Финевич. С «центром» Сергеем Тихановичем действовали Роман Червин и Артём Васюков. Наконец, обладающие опытом выступления на уровне ВХЛ за тюменский «Рубин» нападающие Иван Степанов, Евгений Волков и Михаил Сусликов составили четвёртое атакующее звено хозяев.

Встречу хозяева начали весьма бодро и уже на второй минуте Коваленко открыл счёт. Форвард разрезал оборону гостей на правом фланге атаки и бросил в угол ворот «Реактора». себя. На экваторе отрезка неотразимо бросил Илья Паранин. А затем хозяева не сдержали у своих ворот Тимофея Барсукова. На 19-й минуте тюменцы получили возможность атаковать в большинстве и… едва не пропустили третью шайбу.

Второй период сибиряки провели слабее, чем первый. Моменты у чужих ворот они создавали редко, а сами пропустили две шайбы. На 31-й минуте Андрей Чивилёв забросил в большинстве. Для реализации лишнего «Реактору» хватило 17 секунд. Вскоре Георгий Крысов увеличил гандикап нижнекамского коллектива до трёх голов. Попытки тюменцев организовать адекватный ответ оказались тщетными.

В заключительном отрезке превосходство гостей было очевидным. На 44-й минуте во второй раз за матч снайперскими качествами блеснул Илья Паранин (1:5). Через 43 секунды Максим Полькин в шестой раз огорчил Гущина. Последнего заменил Станислав Пылаев. Затем тюменцы оказались в двойном меньшинстве, но выстояли. Правда, вскоре на пять минут отправился в штрафной бокс Пылаев и Чивилёв оформил дубль. Восьмая шайба оказалась в воротах «Легиона», когда хозяев играли уже в полном составе — отличился Булат Шамбазов. За 33 секунды до сирены «Легион» реализовал большинство — отличился Головин с передачи Ильина.

Следующий матч команды проведут 16-го сентября. Он начнётся в 19 часов и будет показан АСН «Тюменская арена» на сайте этого медиа-холдинга в интернете.