20 апреля, 13:30
19 апреля, 19:00

Тюменцы упустили победу над «Синарой» (ОНЛАЙН)

14 сентября 2019, 18:48

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сыграл вничью в первом домашнем матче нового розыгрыша чемпионата российской суперлиги. Команда Игоря Путилова разошлась мирным исходом с екатеринбургской «Синарой» - 4:4.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. 2-й тур. Первый матч.

МФК «Тюмень» — «Синара» (Екатеринбург) — 4:4 (3:2)

Голы: 1:0 — Крыкун, 4; 1:1 — Фахрутдинов, 4; 1:2 — Демин, 7; 2:2 — Анд. Соколов, 21; 3:2 — Лобков, 22; 3:3 — Иванов, 30; 4:3 — Антошкин, 32; 4:4 — Милованов, 44 (а/г).

Предупреждение: Сорокин («Синара»).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Сергей Крыкун — Зураб Калмахелидзе.

Тюменцы активно провели стартовый отрезок поединка, что помогло открыть счёт уже на 4-й минуте. Белорусский нападающий хозяев Сергей Крыкун проявил высокое индивидуальное мастерство. Но уральцы быстро сквитали результат после «стандарта», когда Никита Фахрутдинов откликнулся на передачу Егора Иванова — 1:1. Вскоре «Синара» провела второй гол в ворота бразильца Леонардо Гужиэла, когда Валерий Демин в одиночку расправился со всей обороной хозяев.

Затем наступило голевое затишье, которое было прервано под занавес первого тайма двумя подряд результативными атаками сибиряков. Сначала отличился Андрей Соколов, которому помог рикошет от Фахрутдинова, а потом Иван Лобков отлично подсуетился в чужой штрафной площади — 3:2. Стоит отметить, что подопечные Путилова ещё не забили дабл-пенальти, когда Зураб Калмахелидзе отразил удар Вилиана с 10-метровой отметки.

После перерыва клубу из Екатеринбурга снова удалось сравнять счёт. Иванов на своей половине площадки отобрал мяч у Вилиана и хладнокровно реализовал голевой шанс — 3:3. Тюменцы быстро восстановили своё преимущество благодаря сумасшедшему по силе и точности удару в исполнении Артёма Антошкина.

В дальнейшем чёрно-белые не использовали несколько шикарных моментов, чтобы укрепить своё превосходство в счёте. Особенно не везло в этом плане Александру Упалёву, который дважды не смог переиграть Калмахелидзе с убойных позиций.

Подобное расточительство футбольный бог редко прощает, поэтому четвёртый забитый мяч гостей был в какой-то мере даже закономерным. За шесть минут до окончания матча Иван Милованов срезал мяч в собственные ворота после прострела от Фахрутдинова — 4:4.

Хозяева в оставшееся время пытались вырвать победу, но счёт до финальной сирены остался неизменным. Это произошло во многом благодаря блестящей игре голкипера «Синары». Калмахелидзе выручил своих одноклубников после опаснейших ударов Бруно Таффи, Антошкина и Лобкова.