Рубиновцы вышли вперед в серии со «Звездой»! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

20 марта 2019, 21:38

Тюменский «Рубин» на домашней площадке провел пятый матч в рамках четвертьфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги с московской «Звездой», победив - 2:0. Сибиряки в серии повели (3-2).

20 марта. Тюмень. Высшая хоккейная лига. «Кубок Владимира Петрова». Четвертьфинал. Матч №5. «Рубин» (Тюмень) — «Звезда» (Москва) — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Счёт в серии (3-2).

«Рубин»: Назаров, Тунхузин — Лисов, Фаст — Брютов, Верёвкин — Федотов, Кротиков; Кравченко — Комаристый — Князев, Попов — Чиглинцев — Коротков, Карлин — Ячменёв — Давыдов, Белов — Рехтин — Угольников, Степанов.

«Звезда»: Самойлов; Чмыхов — Макеев, Ермаков — Беляков, Мясищев — Ибрагимов, Луговяк; Левицкий — Силаев — Ртищев, Антипов — Усков — Мокин, Карабань — Каницкий — Лобанов, Подлубошнов — Комиссаров — Попугаев.

Шайбы забросили: 19.45 — Чиглинцев (Фаст, Угольников) — 1:0, 42.48 — Попов (Чиглинцев) — 2:0.

Место на последнем рубеже хозяев, по традиции, занял Егор Назаров. Тренерский штаб сибиряков во главе с Михаилом Звягиным не стал менять линию атаки, заявив нападающих в таких сочетаниях, в которых они действовали в предыдущем матче со «Звездой» в гостях (2:1 ОТ). В оборону сибиряки отрядили семь защитников.

Сразу после стартового вбрасывания шайбы армейцы принялись оказывать давление на ворота «Рубина». Тюменцы действовали «вторым номером», разумно не втягиваясь со «Звездой» в обмен ударами. К тому же на пятой минуте гости получили большинство…В сложных ситуациях, в которые рубиновцы попадали за минуту по нескольку раз, их выручал Назаров. Вторая половина первого периода ознаменовалась серийными удалениями. Можно сказать, что это была на руку рубиновцам. За пятнадцать секунд до сирены на перерыв счёт своим голам в плей-офф набрал нападающий Александр Чиглинцев. Партнёры — Константин Фаст и Антон Угольников — сделали всё, чтобы восьмой номер мог прицельно «расстрелять» ворота «Звезды».

Второй период стал для обороны «Рубина» ещё более тяжёлым. Волны армейских атак накатывались на сибиряков одна за одной. Порой хозяева теряли самообладание, но их выручал Назаров. И всё-таки в концовке отрезка хозяева начали огрызаться. Лидерство тюменской команды могли упрочить Владимир Коротков, Илья Карлин, Никита Лисов…

В начале третьего периода рубиновцы сделали самое важное — забросили. Они перехватили шайбу, втащили её в зону атаки и Чиглинцев в борьбе с соперниками исхитрился выполнить передачу на Егора Попова, который не промахнулся. После этого хозяева всё чаще и чаще стали ловить соперников на контратаках. На 52-й минуте армейцы получили большинство. В сложный момент сибиряки проявили героизм. Они блокировали три мощных броска за одну армейскую атаку. Также невозмутим был Назаров. В концовке встречи гости допустили нарушение численного состава, остались вчетвером и лишились шанса на спасение матча. Армейцам не могло даже удаление у «Рубина» и замена вратаря на шестого полевого игрока. Отметим, что Назаров провёл третий матч без пропущенных шайб в плей-офф.

Теперь шестой матч серии состоится 23 марта в Москве.