12 марта
11 марта

Рубиновцы уступили в битве с «Кузней» (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

18 февраля 2019, 22:18

Тюменский «Рубин» матчем с «Металлургом» из Новокузнецка начал заключительную домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги – 2:4.

8 февраля. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Металлург» (Новокузнецк) — 2:4 (1:2, 0:1, 1:1).

«Рубин»: Назаров; Кротиков — Лисов, Федотов — Кожевников, Верёвкин — Тунхузин (к), Богданов — Брютов; Кравченко — Комаристый — Князев, Попов — Чиглинцев — Коротков, Карлин — Ячменёв — Давыдов, Белов — Рехтин — Бойчук.

«Металлург»: Гафиуллин; Ерёменко — Маслов, Калашников — Макаров, Виксна — Балдаев, Жданов — Сатаров; Дюрягин — Локтев — Коростин, Барбашёв — Поляков — Ердаков (к), Шубин — Гловацкий — Медведев, Скобелев — Земченко — Морозов.

Шайбы забросили: 03.22 — Барбашёв (Калашников, Дюрягин) — 0:1, 05.24 — Барбашёв (Поляков, Ердаков) — 0:2, 09.15 — Князев (Комаристый, Кравченко) — 1:2, 39.57 — Дюрягин (Коростин, Локтев) — 1:3, 43.51 — Давыдов (Карлин, Тунхузин, бол.) — 2:3, 46.53 — Поляков (Барбашёв, Ердаков) — 2:4.

Броски: 68-46, броски в створ: 32-29, вбрасывания: 39-25, штраф: 24-28.

Главные судьи — Максим Гордиенко (Санкт-Петербург) и Сергей Мисюрь (Нижний Тагил). Дворец спорта. 2900 зрителей.

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

Первый период хозяевам дался очень тяжело. Не успели они оглянуться, как счёт стал в пользу «Кузни» — 2:0. На третьей минуте ворота «Рубина» броском под перекладину поразил Сергей Барбашёв. Вскоре он оформил дубль, воспользовавшись грубой ошибкой «рубиновых». Неприятности заставили тюменских хоккеистов прибавить. У ворот Ильяса Гафиуллина стали возникать острые моменты. В результате хозяевам удалось сократить отставание — в борьбе на «пятачке» быстрее всех разобрался в ситуации Алексей Князев. Ему ассистировали Александр Комаристый и Вадим Кравченко. В дальнейшем рубиновцам удавалось пробиваться на ударные позиции, но новокузнецкой команде благоволила удача. К сожалению, стартовый отрезок хозяевам пришлось завершать в меньшинстве…

Не принёс тюменцам ничего хорошего и второй период. Борьба на льду проходила в равном ключе. Дважды хозяева играли в большинстве. В первом случае им удалось отправить шайбу в сетку соперников, но арбитр, после просмотра эпизода, гол не засчитал. В целом, «рубиновым» явно не хватало «бульдожьей хватки» в атаке, какова была им присуща на протяжении большей части чемпионата. На 38-й минуте состоялся кулачный поединок между СТаниславом Тунхузиным и Алексеем Шубиным. Оба были удалены на четыре минуты. А когда до сирены оставалось три секунды, оборона «Рубина» капитулировала в третий раз — отличился Денис Дюрягин.

Заключительный отрезок стал копией всего матча в целом. Рубиновцы пытались нагнетать давление в зоне атаки, но до опасных моментов дело доходило редко. Интересно, что вторую шайбу гости пропустили в достаточно безобидной ситуации. Тунхузин набросил на ворота, и Денис Давыдов мастерски подставил клюшку. Однако вскоре гости восстановили гандикап до двух голов — отличился Валерий Поляков. В концовке встречи страсти накалились, и хоккеисты вереницей потянулись в штрафные боксы. За пару минут до сирены Егор Назаров покинул свой пост, но уйти от поражения, атакуя в формате «6 на 4», хозяева не смогли.