Владимир Саносян: «Могли сравнять счет…»

22 января 2019, 14:08

Команда «Динамо-Самара» уступила в первой встрече полуфинала Кубка России по мини-футболу. Волжане дома проиграли МФК «Тюмень» - 2:3. У хозяев дубль сделал 22-летний нападающий Владимир Саносян.

— Остались положительные эмоции от первого полуфинального матча, но есть и небольшой осадок. Немного обидно, что проиграли в минувшей встрече. Я считаю, что ничью мы, как минимум, заслужили, — отметил Саносян в интервью с корреспондентом АСН «Тюменская арена».

— Ваш первый гол, когда получили передачу из аута от Евгения Мурашова, наигранная комбинация или там всё-таки больше присутствовала импровизация и элемент удачи?

— Скорее, наверное, экспромт. Мы быстро договорились с Женей о таком розыгрыше аута, и я решил пробить по воротам, где удача мне улыбнулась (смеётся).

— Присутствует досада, что исход всей встречи решил мяч, который был забит за секунду до перерыва, да ещё и после рикошета?

— Третий пропущенный гол действительно очень обидный. Столько стараний проявляешь, бьёшься за каждый мячик, а здесь такое залетает, да ещё и за секунду до конца первого тайма. Этот гол, наверное, эмоционально сбил нас, но быстрый мяч сразу после перерыва вернул прежний настрой. Мы были близки к тому, чтобы сравнять счёт…

— Много изменений заметили в игре соперника по сравнению с декабрьскими матчами в Тюмени?

— Сибиряки начали чаще использовать «столбов». Тюменские футболисты в Самаре играли в своём стиле: жёстко и неуступчиво.

— Ответная встреча кубкового полуфинала пройдёт 16 февраля. Как думаете, это хорошо или плохо для вашего клуба, что будет столько времени на подготовку?

— Это к лучшему для обеих команд. Будет больше времени изучить друг друга, но исход полуфинала наверняка решат какие-то маленькие нюансы, «стандарты», собственные ошибки. Мне кажется, что выиграет тот, кто будет больше этого хотеть.

— Болельщики в Самаре уже смогли оценить по достоинству все плюсы мини-футбола или процесс знакомства с новым видом спорта у местных жителей до сих пор продолжается?

— Нашим поклонникам огромное спасибо за поддержку! Их, по сравнению с началом сезона, стало значительно больше на трибунах. Думаю, что самарцам интересно наблюдать за нашей командой, а процесс знакомства всё равно ещё продолжается. Мне бы очень хотелось, чтобы мы их радовали своей игрой. Я мечтаю о том, чтобы наш вид спорта был всем интересен, так как он этого достоин!

Пользуясь случаем, хочу передать привет своему первого тренеру Александру Сергеевичу Романчеву, а то он обижается на меня, что его нигде не упоминаю. Но я не забываю наставника (улыбается).