6+

Лыжные гонки

Андрей Парфёнов взял серебро на Кубке России

01 декабря, 13:23
В Красноярске 1 декабря стартовал первый этап Кубка России по лыжным гонкам. Соревнования начал индивидуальный спринт классическим стилем

Квалификацию бежали больше 200 спортсменов. Лишь по тридцать лучших у мужчин и женщин пробились дальше. И выясняли отношения с четвертьфинальный стадии.

В итоге решающие старты не обошлись без тюменцев. У мужчин в финале серебряную медаль выиграл Андрей Парфёнов. Опытный спринтер уступил лишь призёру Олимпиады-2010 – Александру Панжинскому из Москвы. Третьим стал Илья Порошкин из Коми.

У женщин в решающий старт пробились сразу две тюменки. Правда, им не повезло пробиться к медалям. Анастасия Рябова заняла четвёртое место, а Евгений Ощепкова финишировала пятой. Тройку призёров составили Ольга Царева из Коми, татарстанская лыжница Христина Мацокина и землячка чемпионки Анастасия Власова.