26 апреля, 19:00
24 апреля

«Тюменский Легион» открыл счёт победам! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

10 сентября 2018, 21:37

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» одолел в овертайме «Авто» из Екатеринбурга – 4:3. Таким образом, хозяева взяли реванш за поражение днём ранее (0:3) и одержали первую победу в сезоне.

10 сентября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Авто» (Екатеринбург) — 4:3 (ОТ) (2:1, 1:2, 0:0. 1:0).

«Тюменский Легион»: Булыгин; Канашев — Филиппов (к), Горшков — Лужин, Строкин — Цибин, Ушаков — Ильин; Степанов — Коваленко — Сусликов, Сидоров — Брютов — Червин, Арзамасцев — Пылаев — Тимофеев, Воробьёв — Волков — Чекмарёв.

«Авто»: Исаев (Галкин, 14); Переляев — Петраков, Пронин — Богатырёв, Журавлёв — Зайцев, Азаров — Салов; Еркин — Дербенёв (к) — Павленко, Тютяев — Белоцкий — Захаров, Глухих — Суслов — Седов, Бухаров — Овчинников — Сибиряков.

Шайбы забросили: 04.20 — Степанов (Коваленко, Сусликов) — 1:0, 13.46 — Ушаков (Тимофеев, Арзамасцев) — 2:0, 18.47 — Захаров (Белоцкий) — 2:1, 31.42 — Пронин (Захаров, бол.) — 2:2, 32.50 — Переляев (Дербенёв) — 2:3, 37.12 — Тимофеев (Пылаев) — 3:3, 60.48 — Арзамасцев (Воробьёв) — 3:4.

Броски: 53-61, броски в створ: 33-37, вбрасывания: 29-29, блокированные броски: 13-12, силовые приемы: 10-3, штраф: 8-6.

Главные судьи — Илья Величко (Одинцово) и Сергей Кондратьев (Мытищи). Дворец спорта. 183 зрителя.

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

Место на последнем рубеже местного коллектива занял Владислав Булыгин. Сибирякам удалось быстро открыть счёт — на пятой минуте по-спортивному нагло сыграл Иван Степанов, завершивший сольный проход прицельным броском. Ему ассистировали Андрей Коваленко и Михаил Сусликов. Ближе к сирене «легионерам» помог рикошет от вратаря «Авто» Михаила Исаева, когда после броска Павла Ушакова шайба оказалась в сетке уральцев. В голевой комбинации приняли участие Андрей Тимофеев и Сергей Арзамасцев. После этого Исаева сменил Владимир Галкин. Успех немного расслабил тюменцев и на 19-й минуте их оппоненты сократили отставание — отличился Илья Захаров. В начале второго отрезке неприятности «Легиона» продолжились — паритет восстановил, реализовав большинство, Дмитрий Пронин. Затем «Авто» завладел инициативой. В результате Булыгин был вынужден капитулировать ещё раз. Уральцев вывел вперёд Семён Переляев. Однако до перерыва хозяева нашли-таки брешь в обороне соперников. Передачу Артёма Пылаев преобразовал в гол Тимофеев.

Третий период ознаменовался обоюдоострой борьбой. Сибиряки упустили несколько возможностей забросить четвёртую шайбу. В итоге команды рассудил овертайм, который продолжался 48 секунд. Точку в противостоянии поставил Арзамасцев, реализовавший выход один на один с вратарём. Автору победного гола выполнил передачу Григорий Воробьёв.

Теперь 15 и 16 сентября «Тюменский Легион» в рамках чемпионата МХЛ примет «Алтай» из Усть-Каменогорска.