6+

Лыжные гонки

Тюменец Артём Малышев в марафоне стал четвёртым

14 апреля, 10:21
Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров завершилось марафоном. В Мончегорске спортсмены 19-20 лет бежали 50 км классическим ходом.

На старт вышли больше сорока атлетов. Гонка закончилась полным триумфом удмуртских лыжников. Они смогли забрать все медали.

Абсолютно вне конкуренции оказался Сергей Ардашев. Он выиграл золото и больше двух с половиной минут «привёз» ближайшим преследователям. А вот Егор Трефилов и Виктор Семёнов бились за серебро до последнего. Первому повезло больше – он обошёл земляка на 1,3 секунды.

Участие в марафоне приняли трое тюменцев. Досадно должно быть Артёму Малышеву. Он занял четвёртое место. С другой стороны, год назад в Мончегорске тюменец на «полтиннике» стал только 23-м.

Нынче 13-е место занял Кирилл Печёнов. Он в этой возрастной группе выступает первый год и в следующем сезоне уже вполне может биться за медали. Третий тюменец – Константин Николаев – замкнул «Топ-20».