6+

Олимпиада-2018

Спицов героически стал четвертым на Олимпиаде! (ВИДЕО ПАДЕНИЯ)

11 февраля, 13:19
На Зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане стартовала программа мужских соревнований по лыжным гонкам. Тюменец Денис Спицов остановился в шаге от медалей и стал четвёртым в скиатлоне 15+15 км!

21-летний лыжник начал олимпийский забег драматично – в дебюте гонки Спицов и ещё один россиянин Андрей Ларьков столкнулись с будущим победителем гонки Сименом Крюгером из Норвегии. Последний даже сломал палку, но золотая медаль от него не уплыла…

Спицов даже выходил в лидеры гонки, но закрепиться «в медалях не сумел». Вслед за Крюгером финишировали другие норвежцы – Мартин Йонсруд Сундбю (+8,0) примерил серебро, а Ханс Кристер Холунн (+9,9) – бронзу.

До медали тюменцу Денису Спицову не хватило всего 2,9 секунды…

Другие россияне завершили скиатлон следующим образом – Алексей Виценко 23-й, Андрей Мельниченко 29-й, Андрей Ларьков финишировал тридцатым.