25 мая
25 мая

«Рубин» упустил победу в Ангарске… (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

6 февраля 2018, 19:17

Одним баллом пополнил свой багаж выступающий в Высшей хоккейной лиге тюменский «Рубин». В Ангарске подопечные Андрея Кирдяшова в овертайме уступили «Ермаку» - 3:4.

6 февраля. Ангарск. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Ермак» (Ангарск) — «Рубин» (Тюмень) — 4:3 (ОТ) (1:1, 1:2, 1:0, 1:0).

«Рубин»: Франскевич; Родионов — Филиппов, Боголейша — Фомичёв, Зотов — Мажуга, Кунгурцев; Кравченко — Михеев — Давыдов (к), Варфоломеев — Неколенко — Тимирёв, Жиляков — Белов — Егор Иванов, Ерофеев — Денис Иванов — Потякин, Арзамасцев.

Шайбы забросили: 10.00 — .Ишмаметьев — 1:0, 12.10 — Филиппов (Давыдов, Михеев) — 1:1, 22.39 — Пайор (Раенко) — 2:1, 24.50 — Жиляков (Неколенко, Зотов) — 2:2, 33.50 — Неколенко (Егор Иванов, Жиляков) — 2:3, 59.01 — Зарипов (Пайор, Ишмаметьев, бол.) — 3:3, 63.10 — Михайлов — 4:3.

Броски: 58-47; броски в створ: 44-29; вбрасывания: 33-32; штраф: 10-10.

Главные судьи — Антон Гофман (Челябинск) и Андрей Свиргун (Москва).

После второго периода гости были впереди (3:2) и достаточно уверенно контролировали ход борьбы в третьем отрезке. Однако за 59 секунд до сирены ангарчане восстановили паритет в формате «6 на 4».

По сравнению с предыдущим матчем, в составе рубиновцев произошли некоторые изменения. Последний рубеж был доверен Денису Франскевичу. В первой паре защитников вместе с Александром Родионовым оказался Тимофей Филиппов. Вернулся в обойму нападающий Андрей Ерофеев. Соответственно, в третьем и четвёртом звеньях произошли перестановки.

Тюменцы придерживались рациональной тактики, которая, в целом, позволила им держать нити игры в своих руках. Даже факт открытия хозяевами счёта — на десятой минуте отличился Алексей Ишмаметьев — рубиновцев особо не смутил. Вскоре они восстановили равенство. Гол был записан на защитника Тимофея Филиппова, который произвёл дальний бросок. Результативный балл в этой атаке заработал нападающий Денис Давыдов.

Второй период остался за тюменской командой. Хотя её отставание от соперника по количеству бросков в створ было весьма ощутимым. На 23-й минуте «Ермак» вывел вперёд Сергей Пайор. Но и на этот раз гости довольно быстро восстановили статус-кво. Это сделал опытный нападающий Виталий Жиляков. Ему ассистировали форвард Егор Иванов и защитник Виталий Зотов. А на 34-й минуте Архип Неколенко вывел «Рубин» вперёд, завершив атаку при поддержке Жилякова и Зотова.

В третьем периоде роковым для тюменцев стало меньшинство, в котором они остались на 59-й минуте. Выпустив на площадку шестого полевого игрока, ангарчане перевели встречу в овертайм — отличился Семён Иванов. В дополнительное время успехом увенчался сольный проход нападающего «Ермака» Дмитрия Михайлова.

Свой следующий матч «Рубин» проведёт 8 февраля в Красноярске с «Соколом».