«Волгарь» взял реванш у тюменцев… (ОНЛАЙН)

5 февраля 2018, 19:05

Второй контрольный поединок, прошедший в Сочи между ФК «Тюмень» и астраханским «Волгарём», закончился со счётом первой встречи – 3:2. Но на этот раз южане оказались сильнее…

Сочи, Мацеста. Контрольный матч. ФК «Тюмень» — «Волгарь» (Астрахань) — 2:3 (1:2).

ФК «Тюмень». 1-й тайм: Граб (вр); Ненахов, Гузь, Савелий Козлов (игрок на просмотре), Кузнецов (игрок на просмотре), Александр Козлов (игрок на просмотре), Чудин, Лаук, Лешонок, Саламатов, Ставпец.

2-й тайм: Телков (вр); Иванов (игрок на просмотре), Степанец (игрок на просмотре), Маслов, Чуканов, Богатырёв, Глухов, Рябокобыленко, Шумилин (игрок на просмотре), Юсупов, Карпов.

Голы: Болонин (0:1 — 4`); Болонин (0:2 — 21`); Лаук (1:2 — 39`); Юсупов (2:2 — 70`); Калайджан (2:3 — 79`).

В течение игрового дня в Сочи шёл дождь, поэтому натуральное поле было не в лучшем состоянии. Это сыграло злую шутку с голкипером «Тюмени Вячеславом Грабом, который при попытке отбить или зафиксировать мяч после дальнего удара выпустил снаряд из рук в дебюте встречи. 1:0 — Александр Болонин вывел «Волгарь» вперёд. Спустя некоторое время трюк с выстрелом с 30-метрового расстояния удался астраханцу вновь. Но на этот раз ему удалось попасть почти в «девятку»…

"Тюмень", несмотря на ушат ледяной воды в два мяча, не посыпалась, а планомерно улучшала игру в атаке. Постепенно преимущество, словно весы Фемиды, склонилось на сторону чёрно-белых. Плодотворно действовали в обороне Савелий Козлов и Дмитрий Гузь. Капитан даже помогал в атаке, пытаясь пробить голкипера соперников «ножницами» после корнера.

На 39-й минуте «Тюмень» отквитала один мяч. После хорошей распасовки Никиты Саламатова и Владимира Лешонка, набегавший справа Максим Лаук пронзил дальний угол — 1:2.

Владимир Маминов в перерыве поменял всю команду, а его визави — Андраник Бабаян сделал точечные перестановки. Во втором тайме были заметны Данил Карпов и форвард на просмотре Сергей Шумилин. Чуть позже раскрылся Артём Юсупов. На 70-й минуте ему удалось восстановить паритет. После элегантного навеса Андреа Чуканова, нападающий головой перевёл мяч в нижний угол.

Далее Юсупов пытался заработать пенальти и был активен в прессинге. «Тюмень» приложила все силы для победы, но решающее туше нанёс «Волгарь», забив после углового усилиями Аркадия Калайджана.

После этого сибиряки раскрылись, и несколько раз после контратак команду спас опытный Игорь Телков. 3:2 — победа «Волгаря».

Игроки «Тюмени» покидают Сочи. Футболисты получат несколько выходных дней, а уже 10 февраля команда транзитом через Москву улетит на кипрский Пафос, где начнётся розыгрыш Кубка ФНЛ.