6+

Биатлон

Виктория Сливко победила в Мартелле, Загоруйко – вторая!

02 февраля, 17:00
В итальянском Мартелле стартовал Кубок IBU по биатлону. Соревнования открыл женский спринт.

На дистанции 7,5 км блистали тюменки. Победила Виктория Сливко. Залогом её успеха стала стрельба. Сливко закрыла все десять мишеней. Плюс Виктория показала хороший ход – в числе лучших.

Отличную скорость в гонке продемонстрировала Анастасия Загоруйко. Тюменка допустила два промаха, но показал невероятный характер. После второго рубежа она была только девятой. Но одну за другой «съела» соперниц и финишировала второй. На 3,1 секунды Загоруйко опередила француженку Энору Латюйер (2 осечки).

Югорчанка Дарья Виролайнен показала седьмой результат (3). Третья тюменка – Ирина Услугина – не закрыла четыре мишени и стала 47-й.