6+

В четвертьфинале вышли на сборную США

01 января, 11:40
В США завершилась групповая стадия молодёжного чемпионата мира по хоккею. Сборная России в своём четвёртом поединке в квинтете «В» играла против шведской дружины.

Подопечные Валери Брагина проявили недюжинный характер. Они трижды отыгрывались по ходу поединка. Забрасывали Дмитрий Соколов, Клим Костин и Алексей Полодян.

В итоге дело дошло до буллитов. В серии послематчевых бросков больше повезло шведским хоккеистам, которые победили в матче – 4:3.

Воспитанник тюменской школы Артём Минулин со льда почти не уходил. Он сыграл 23 минуты 24 секунды – больше всех в команде. Другой защитник – выступавший в прошлом за «Тюменский Легион» в Молодёжной хоккейной лиге Владислав Сёмин – получил больше 18 минут игрового времени.

Сборная России, дважды победив и столько же раз уступив, стала третьей в своей группе. В четвертьфинале команда Брагина сыграет с хозяевами турнира – американцами. Команда США оказалась второй в квинтете «А». Поединок состоится 3 января в шесть утра по тюменскому времени.