«Тюменский Легион» уступил в обмене ударами

5 декабря 2017, 10:00

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в Челябинске уступил «Белым Медведям» - 3:4.

4 декабря. Челябинск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Белые Медведи» (Челябинск) — «Тюменский Легион» — 4:3 (1:1, 2:1, 1:1).

«Тюменский Легион»: Гущин; Кирилов — Цибин, Филиппов (к)-Богданов, Яковлев-Жгуров, Арзамасцев — Волков — Плетников, Дзедаев-Пылаев-Степанов, Леваков-Коваленко-Тимофеев, Чекмарев-Воробьев-Пленкин, Головин.

Шайбы забросили: 07.39 — Кобяков (Шадрин, Мансуров) — 1:0, 12.37 — Леваков — 1:1, 21.51 — Попов (Степанов, Коновалов) — 2:1, 25.41 — Пылаев (Цибин, Головин, бол.) — 2:2, 28.43 — Шафигулин (Кобяков, Мансуров) — 3:2, 46.39 — Воробьёв (Чекмарёв, Плёнкин) — 3:3, 55.53 — Шурыгин (Степанов, Коновалов, бол.) — 4:3.

Броски: 64-31; броски в створ: 37-20; вбрасывания: 38-24; штраф: 6-8.

В противостоянии с грозным соперником сибиряки, несмотря на поражение, проявили себя неплохо. Вплоть до концовки третьего периода, испытывающим дефицит защитников подопечным Владимира Гусева удавалось сохранять в игре интригу. Фактически, поединок проходил в режиме обмена ударами. Сначала забрасывали хозяева, затем тюменцы отвечали голевой атакой.

Счёт на восьмой минуте открыл челябинец Евгений Кобяков. Вскоре точным броском из-под защитника Александр Леваков восстановил паритет. В начале второго периода «медведь» Платон Попов вновь огорчил вратаря Павла Гущина. И на этот раз «легионеры» достаточно быстро организовали адекватный ответ. Комбинацию с участием Антона Цибина и Александра Головина в большинстве броском с близкого расстояния завершил Артём Пылаев. Ближе к экватору матча Аркадий Шафигулин вновь поставил «Легион» в положение уступающей стороны. Восстановить паритет в третий раз гостям удалось только в заключительном отрезке — отличился Григорий Воробьёв. В качестве его ассистентов выступили Эдуард Чекмарёв и Никита Плёнкин. На 56-й минуте Александр Шурыгин реализовал большинство «косолапых». До сирены «Легион» не успел подобрать ключи к обороне соперников…

Повторный матч состоится 5 декабря. Сейчас в активе тюменской команды 34 очка. С этим багажом она занимает двенадцатое место в конференции «Восток». Челябинцы идут седьмыми, заработав 54 балла. Лидером таблицы являются «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска (77 очков). Далее следуют новосибирские «Сибирские Снайперы» (66 баллов) и магнитогорские «Стальные Лисы» (65 очков).