6+

Биатлон

Гараничев и Логинов побегут индивидуальную гонку

30 ноября, 07:36
В шведском Эстерсунде 30 ноября состоится очередной старт в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону. Мужчин ждёт индивидуальная гонка на 20 км.

На дистанцию выйдут 108 атлетов. Шестеро из них будут защищать честь сборной России. Первым из команды стартует тюменец Евгений Гараничев (№ 17). Именно в этой дисциплине он стал бронзовым призёром сочинской Олимпиады. Сразу следом за Гараничевым побежит Максим Цветков из Москвы и Вологодской области. Тюменский воспитанник Антон Шипулин заявлен 27-м. Антон Бабиков из Уфы спор за награды начнёт 31-м. Постарается проявить себя югорский воспитанник Алексей Волков. Он стартует 59-м. Последним из россиян на дистанцию уйдёт Александр Логинов. Представитель Тюменского Центра спортивной подготовки побежит под 101-м номером.

Год назад индивидуальную гонку в Эстерсунде выиграл француз Мартен Фуркад. Обладатель шести последних Кубков мира и сейчас будет очевидным фаворитом старта. Шипулин в Швеции в прошлом сезоне в этой дисциплине занял 11-е место. Гараничевым был 23-м.

Гонка начнётся в 21.15 по тюменскому времени. Прямая трансляция – на «Матч ТВ и «Евроспорт».