26 апреля

Тюменцы разгромили «Сибиряк» (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕО ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ, ОНЛАЙН)

12 ноября 2017, 16:25

Мини-футбольный клуб «Тюмень» добился самой яркой победы в нынешнем розыгрыше чемпионата российской суперлиги. Команда Игоря Путилова на своей площадке нанесла сокрушительное поражение новосибирскому «Сибиряку» - 8:2. У хозяев «дуплетами» выстрелили Сергей Абрамович и Александр Упалёв.

Чемпионат российской суперлиги по мини-футболу. 7-й тур. Второй матч.

МФК «Тюмень» — «Сибиряк» (Новосибирск) — 8:2 (3:1)

Голы: 1:0 — Крыкун, 3; 2:0 — Коцич, 5; 2:1 — Покотыло, 19; 3:1 — Неведров, 19; 4:1 — Абрамович, 32; 5:1 — Упалёв, 34; 6:1 — Абрамович, 36; 7:1 — Аксентиевич, 45; 8:1 — Упалёв, 47; 8:2 — П. Соколов, 48.

Предупреждения: Соколов, Аксентиевич, Чухрий — Кудзиев.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Сергей Абрамович — Сергей Покотыло.

ВИДЕО ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

Соперники сразу активно включились в игру. Обе команды непременно хотели добиться положительного для себя результата. От матча невозможно было оторваться ни на секунду. Позитивный настрой хозяевам придали два быстрых гола. На 3-й минуте Сергей Крыкун обокрал на чужой половине площадки своего тёзку Покотыло и мастерски воспользовался своим шансом. Вскоре тюменцы «начертили» на паркете по-настоящему классную комбинацию. Артём Антошкин в окружении нескольких защитников исхитрился отдать точную передачу на Младена Коцича, который послал мяч между ног голкиперу «Сибиряка» Николаю Балашову — 2:0.

Наставник гостей Евгений Куксевич взял тайм-аут и привёл в чувство своих подопечных. Новосибирцы намного опаснее заиграли в нападении, заставляя голкипера чёрно-белых Миодрага Аксентиевича действовать на полных оборотах. Сербский страж ворот играючи справлялся со всеми неприятностями, исходившими от бразильских форвардов «Сибиряка». За шесть минут до перерыва реабилитировался за свою ошибку Покотыло. Он забил красивейший мяч, где даже Аксентиевич был бессилен выручить свою команду. Перелома в игре не случилось, так как хозяева быстро восстановили прежний перевес в счёте. Денис Неведров проявил голевое чутье и добил мяч в сетку гостей после неудачной попытки Крыкуна оформить дубль.

В дебюте второго тайма главный бомбардир «Сибиряка» Руслан Кудзиев должен был возвращать интригу, но на линии ворот Аксентиевича подстраховал Иван Милованов. Через несколько минут подопечные Путилова в четвёртый раз взломали оборону приезжей команды. Коцич одной передачей обрезал всю оборону гостей и вывел Сергея Абрамовича один на один с Балашовым — 4:1.

Затем новосибирцы стали использовать тактику с пятым полевым футболистом. Она не спасла «Сибиряк» от ещё больших проблем. Тюменцы забивали голы на любой вкус. Результативными ударами у чёрно-белых отметились Александр Упалёв (дважды), Абрамович и Аксентиевич. Последнее слово в матче всё-таки осталось за гостями. Павел Соколов классным «выстрелом» переиграл запасного голкипера «Тюмени» Александра Александрова — 8:2.