6+

Баскетбол

Алексей Федорчук оформил «дабл-дабл»

08 ноября, 10:32
Сургутский «Университет-Югра» в рамках чемпионата России по баскетболу среди клубов первого дивизиона суперлиги в Ревде одолел ТЕМП-СУМЗ-УГМК – 67:64.

В начале девятой минуты четвёртого периода счёт был ничейным (58:58). Маятник игры мог качнуться в любую сторону, но гости потянули его на себя. В итоге подопечным Сергея Ольхова удалось одолеть лидера турнирной таблицы в основное время. Самым результативным игроком сургутской команды стал Алексей Федорчук, набравший 17 очков. Также он совершил 13 подборов мяча под щитом. Тринадцать баллов принёс в копилку сибиряков Никола Лепоевич.

Сейчас «Университет-Югра» занимает восьмое место в таблице из четырнадцати клубов. Следом за ТЕМП-СУМЗ-УГМК располагается московский ЦСКА-2. На третьей строчке находится БК «Самара».