6+

Евгений Осинцев: «Мне не зазорно проиграть «Тюмени»

22 октября, 17:44
Глазовский «Прогресс» допустил первую осечку в чемпионате российской суперлиги на берегах Туры. Представители Удмуртии потерпели поражение от мини-футбольного клуба «Тюмень» - 3:6. Наставник гостей Евгений Осинцев резюмировал итоги поединка против родной команды.

Фото Виктория ЮЩЕНКО

- Впечатления от матча остались двоякие. Знали, что «Тюмень» в стартовые минуты начнёт агрессивно: будет давить и создавать моменты. Мы к этому были готовы и достойно выдержали первый натиск хозяев. К тому же, повели в счёте. Но потом у нас в плане психологии что-то надломилось. Мы перестали двигаться вперёд, выходить из-под прессинга и начали чего-то бояться. Нужно отдать должное «Тюмени» - хорошая и классная команда.

Но всё дело в нас, а не в сопернике. Многое решили «стандарты». У Андрюши Батырева всё пошло. Тяжело тогда устоять, в том числе «Кайрату». Все пытались его накрывать, но мастерство есть мастерство.

Во втором тайме пытались перевернуть ход поединка. Начало оказалось не столько убедительным. Всё время у нас присутствуют какие-то сомнения в самих себе. Этого не должно быть. А так, в принципе, вернулись в игру.

Думаю, что зрителям было интересно – никто раньше времени трибуны не покинул. Мы пытались что-то изменить, но команда находится только в самом начале своего пути. Есть в нашей игре как плюсы, так и минусы.

Мне не зазорно проиграть этой команде, где играют мои воспитанники. С этими людьми я прошёл очень многое. Поэтому ребята – молодцы! Хожу пожелать «Тюмени» удачи, - рассказал Евгений Николаевич на послематчевой пресс-конференции.