26 апреля, 19:00
24 апреля, 18:00

«Рубин» уступил в драматичном матче (ВИДЕО)

16 октября 2017, 22:29

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата ВХЛ уступил «Нефтянику» из Альметьевска – 1:2 (по буллитам).

16 октября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 1:2 (Б) (0:0, 1:1, 0:0, 0:0).

«Рубин»: Назаров; Валеев — Трубкин, Ложкин — Кутугин, Юшкевич — Федотов, Ногачёв; Феоктистов — Иванов — Давыдов, Жиляков (к) — Савенков — Булянский, Попов — Ерофеев — Серёгин, Потякин — Белов — Сафаралеев.

«Нефтяник»: Хакимов; Сумин — Адамчук, Сорокин — Хамидуллин, Железнов — Ермолаев, Лазарев — Мисюль; Гильманов — Чиглинцев — Демидов (к), Насыбуллин — Ядроец — Байкеев, Емец — Каменев — Лопачук, Ляпустин — Курепанов — Складниченко.

Главные судьи спорта — Антон Кислов (Челябинск) и Антон Прокуратов (Москва). Дворец спорта. 1600 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Егор Иванов и Булат Байкеев.

Шайбы забросили: 30.30 — Иванов (Ногачёв) — 1:0, 36.53 — Байкеев (Сорокин, Ядроец, бол.) — 1:1, 65.00 — Демидов (ПБ) — 1:2.

К очному противостоянию команды подошли, имея за плечами груз поражений. Гости в Усть-Каменогорске уступили «Торпедо» (3:4). Сибиряки в Харбине проиграли «КРС Хэйлунцзян» (4:6). И хотя формально времени на восстановление у тюменцев было больше, но продолжительная дорога из Поднебесной уровняла физические кондиции оппонентов. Между тем, на последнем рубеже хозяев действовал Егор Назаров. В составе гостей оказались бывшие рубиновцы — защитник Кирилл Адамчук и нападающий Виталий Каменев. За всю историю соперничества «Рубина» и «Нефтяника» под эгидой ВХЛ, на тюменском льду альметьевской команде ни разу не удалось сохранить свои ворота на замке. То, что эта традиция продолжится, стало ясно на 31-й минуте, когда счёт открыл нападающий сибиряков Егор Иванов. После его достаточно несильного броска шайба предательски взымала вверх перед носом вратаря гостей Рафаэля Хакимова и залетела в сетку. Ассистентом стал защитник Евгений Ногачёв. Тем временем, борьба носила равный характер. Так, в первом периоде тюменцы бросили по воротам шесть раз, гости — семь. Во втором отрезке «рубиновые» перебросали своих оппонентов (9:6). В середине матча тюменцы получили шесть минут штрафа. Второе их меньшинство игроки «Нефтяника» обернули себе на пользу — голевую комбинацию завершил Булат Байкеев.

В начале третьего периода хозяев остались в меньшинстве. До сирены им пришлось играть вчетвером ещё дважды. Голевых комбинаций зрители не увидели. В итоге команды вышли на овертайм, который рубиновцы начали в формате «3 на 4». В сложной ситуации сибиряков выручил Назаров. Затем соперники устроили настоящее «шоу на льду», в котором было всё, кроме заброшенных шайб.

В серии буллитов блистали вратари. Лишь одна попытка оказалась результативной. Её выполнил представитель «Нефтяника» — Андрей Демидов.