6+

Форварда «Тюмени» признали лучшим в Белоруссии

24 июня, 12:11
Новичок мини-футбольного клуба «Тюмень» Сергей Крыкун стал лучшим игроком прошедшего розыгрыша чемпионата Белоруссии. Минувший год забивной нападающий провёл в минской «Столице».

В опросе приняли участие главные тренеры всех участников турнира, арбитры, инспекторы и представители исполкома Белорусской ассоциации мини-футбола. В итоге 25-летний Крыкун набрал 146 баллов. Он оставил далеко позади своих ближайших конкурентов - нападающего лидского «Лидсельмаша» Владимира Жигалко (80 очков) и защитника минского МАПИДа Александра Ольшевского (26).

Напомним, «Столица» стала чемпионом Белоруссии. В финале плей-офф минский коллектив за минимальные сроки расправился с гомельским ВРЗ (счёт в серии – 3-0). Крыкун с 36 голами выиграл гонку бомбардиров.

В середине июля Крыкун переедет в Тюмень и постарается в команде Игоря Путилова доказать свою состоятельность на уровне чемпионата России.