Из Сургута привезли пять медалей
Чемпион России взял золото в Тюмени
Вано Нариманишвили: «В завершающей стадии нам не везло»
Артем Антошкин связывает свое будущее с МФК «Тюмень»
В Сургуте завершился чемпионат Уральского федерального округа по боксу. Пять наград завоевали представители Тюменской области.
В Тюмени на базе ДЮСШ «Старт XXI век» состоялись соревнования по мотокроссу в рамках открытого чемпионата и первенства области. Участниками стартов стали 45 спортсменов.
Дружина Тюменской области пробилась в финал Спартакиады учащихся России в футбольном турнире. На своём поле в рамках отборочного турнира подопечные Виктора Княжева  в споре четырёх команд заняли первое место. А в заключительном матче разошлись миром с оппонентами из Челябинской области – 0:0.
Капитан мини-футбольного клуба «Тюмень» Артём Антошкин ещё зимой продлил контракт с родной командой на пять лет.

• Данил Логунов: «Каждый хотел забить, это мешало» 16 июня, 09:33 Футбол

В Тюмени завершился отборочный этап футбольного турнира в рамках Спартакиады учащихся России. Хозяева поля в заключительный день разошлись миром с челябинцами – 0:0. Это не помешало подопечным Виктора Княжева пробиться в решающий раунд соревнований.

• Сборная России вышла на второе место 16 июня, 08:05 Волейбол

Мужская сборная России по волейболу одержала седьмую подряд победу в Лиге наций. Подопечные Туомаса Саммелвуо в иранской Урмии ололели национальную команду Канады – 3:1 (25:23, 22:25, 25:20, 25:23).

• Яковенко на финише растерял преимущество 16 июня, 08:00 Шахматы

В посёлке Пойковском Нефтеюганского района завершился двадцатый международный шахматный турнир имени Анатолия Карпова.

• ФК «Тюмень» начал подготовку к ПФЛ 15 июня, 15:59 Футбол

ФК «Тюмень» под руководством серба Горана Алексича начал подготовку к новому сезону. Следующий футбольный год сибиряки проведут во втором дивизионе в зоне «Урал-Приволжье».

• Австралийский диагональный остается в Нижневартовске 15 июня, 15:43 Волейбол

Диагональный нападающий сборной Австралии Линкольн Уильямс продолжит карьеру в «Югре-Самотлоре», выступающей в отечественной суперлиге.

• В Иране победили чемпионов мира 15 июня, 15:42 Волейбол

Мужская сборная России по волейболу праздновала шестую кряду победу в Лиге наций. В стартовом поединке третьего игрового уик-энда, который проходит в иранской Урмии, подопечные Туомаса Саммелвуо нанесли поражение действующим чемпионам мира полякам – 3:1 (24:26, 25:20, 25:22, 25:19).

• Александр Бем вернется из Питера без медали… 15 июня, 15:38 Футбол

Левый защитник ФК «Тюмень» Александр Бем вместе со второй сборной России по футболу до 18 лет завершил выступление на «Мемориале Валентина Гранаткина» в Санкт-Петербурге. Вместе с командой местный воспитанник остановился в шаге от пьедестала.

• Иван Лобков может остаться в «Тюмени» 15 июня, 12:19 Мини-футбол

Мини-футбольный клуб «Тюмень» даст шанс остаться в команде Ивану Лобкову. Талантливый нападающий продолжает делать всё возможное, чтобы вернуться на прежний уровень игры после тяжёлой травмы.

• Денис Харин: «Режем по-живому, чтобы смотреть в будущее» 15 июня, 11:26 Мини-футбол

Мини-футбольный клуб «Тюмень» после золотого сезона в чемпионате российской суперлиги не стал продлевать контракты с Евгением Мишариным, Ильдаром Нугумановым и Младеном Коцичем. Подобное решение руководства сибирской команды было встречено скептически со стороны болельщиков чёрно-белых.

• В Лондоне выступят на олимпийском канале 14 июня, 13:24 Гребной слалом

В Лондоне стартовал первый этап Кубка мира по гребному слалому. В столице Великобритании начала выступление и сборная России, в составе которой представлена тюменка Зульфия Сабитова.

• Либеро показали неплохой прием 14 июня, 12:45 Волейбол

В минувшем чемпионате российской мужской волейбольной высшей лиги «А» клуб «Тюмень» занял девятое место. Дуэт либеро у сибиряков составляли Илья Белов и Сагадат Молдагумаров.

• Тюменки привезли ворох медалей из Челябинска 14 июня, 12:43 Спортивная гимнастика

В Челябинске состоялся Всероссийский турнир по спортивной гимнастике «Орлёнок-2019». Целый ворох медалей  различного достоинства из уральского города привезли тюменские девушки, тренирующиеся в ДЮСШ № 1.

• В Риччоне самым быстрым оказался Хайтер 14 июня, 12:42 Велоспорт

В городе Риччоне, что располагается на побережье Адриатического моря, стартовала многодневка «Giro d’Italia U23». В соревнованиях, которые продлятся до 23 июня, начали выступление 174 велосипедиста до 23-х лет, представляющих разные страны.

• Евгений Мишарин: «Второе золото вызвало эйфорию…» 14 июня, 11:57 Мини-футбол

Защитник Евгений Мишарин в составе родного клуба «Тюмень» стал двукратным чемпионом России по мини-футболу. Сейчас 29-летний игрок занят поисками новой команды, но с удовольствием вспоминает золотой сезон чёрно-белых.

• Денис Аширов перешел в «Оргхим» 14 июня, 11:31 Мини-футбол

Очередным известным новобранцем нижегородского «Оргхима», выступающего в чемпионате России по мини-футболу среди клубов высшей лиги, стал уралец Денис Аширов.

• Лидеры сразятся в четвертом туре 14 июня, 11:31 Шахматы

В Ижевске набирает ход Кубок корпорации «Центр» по шахматам. В традиционном турнире за призовые места ведут борьбу три с лишним сотни юных игроков из разных регионов России. Среди них настроены завоевать медали и спортсмены Тюменской области.