Стандарты МФК КПРФ не позволили мини-футбольному клубу «Тюмень» одержать первую победу в сезоне

29 октября 2022, 17:55
#МФК Тюмень
#МФК КПРФ
#PARI-Суперлига по мини-футболу
#Денис Субботин

Мини-футбольный клуб «Тюмень» потерпел поражение, за которое точно никому не должно быть стыдно. Чёрно-белые в домашней встречи PARI-Суперлиги уступили КПРФ из Москвы – 2:4, где ещё за пять минут до конца встречи счёт был в пользу команды Максима Горбунова.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов PARI-Суперлиги.

3-й тур. Первый матч.

МФК «Тюмень» — КПФР (Москва) — 2:4 (1:1)

Голы: 0:1 — Заболонков, 9; 1:1 — Анд. Соколов, 20; 2:1 — Батырев, 33; 2:2 — Асадов, 45; 2:4 — Денер, 46; 2:4 — Заболонков, 47.

Предупреждения: Сорокин, Анд. Соколов, Фролов — Бурков.

Тюменская команда накануне домашнего тура с КПРФ провела встречу со своими болельщиками. Игроки и тренерский штаб чёрно-белых ответили на вопросы своих почитателей, которые накопились после провала в матчах 1/8 финала СпортмастерPRO-Кубка России с ЛКС из Липецка (2:5 и 1:4). Первая встреча с коммунистами показала, что тюменцам общение с болельщиками точно пошло на пользу. Они выдали против одного из главных фаворитов нынешнего сезона свой лучший матч в этом сезоне. Хотя поначалу в это верилось с трудом.

Янар Асадов в дебюте поединка откровенно простил хозяев, когда промазал по мячу из убойнейшей позиции. Затем другой лидер КПРФ Артём Ниязов угодил в штангу ворот Дениса Субботина. Подопечные Бесика Зоидзе на 9-й минуте открыли счёт после ошибки Максима Емельянова. Он потерял мяч на своей половине в борьбе с Ниязовым, который сразу вырезал результативную передачу на Андрея Заболонкова — 0:1.

Гости после гола, такое ощущение, перевели свою игру на режим энергосбережения. Московский клуб отдал инициативу сопернику, предполагая, что подобная тактика даст результат. Всё-таки нынешняя «Тюмень» сейчас находится в процессе перестройки команды, что наверняка витало в головах у каждого из футболистов КПРФ.

Хозяева же, наоборот, добавили в агрессии. И у них наконец-таки стало действительно всё получаться в атаке. Только мастерство Дмитрия Путилова спасло коммунистов от голов в исполнении Андрея Батырева, Камиля Герейханова и Гиорги Гавтадзе. Тюменцы ожидаемо сравняли счёт до перерыва. Андрей Соколов после розыгрыша штрафного удара переиграл голкипера КПРФ.

Подопечные Горбунова уверенно начали второй тайм. Отличный момент упустил Дмитрий Босюк, который не реализовал выход один на один с Путиловым. Вскоре Батырев за счёт высокого индивидуального мастерства вывел свою команду вперёд — 2:1. У чёрно-белых были ещё несколько неплохих голевых возможностей укрепить своё преимущество. Гости, тем временем, всё активнее предпринимали попытки по-настоящему включиться в эту игру. Но оборона «Тюмени» действовала слаженно. В полном порядке был и Субботин. Молодой голкипер совершил несколько ярких спасений, в том числе вышел победителем из очной дуэли с Шимбиньей.

Всё в итоге решили два подряд результативных розыгрыша угловых в исполнении КПРФ. Сначала Ниязов навесил под прицельный удар Асадова, а затем уже Баталья выступил ассистентом для Денера — 2:3. Хозяева попытались уйти от поражения за счёт игры «5 на 4», но получили ещё один гол в пустые ворота от Заболонкова.