Мини-футбольный клуб «Тюмень» и «Кристалл» подарили Николаю Переверзеву на день рождения ничью

16 декабря 2022, 00:15
#МФК Тюмень
#МФК Кристалл
#PARI-Суперлига по мини-футболу
#Николай Переверзев

Мини-футбольный клуб «Тюмень» довёл свою беспроигрышную серию до четырёх матчей в PARI-Суперлиге. Накануне команда Максима Горбунова мирным исходом завершила выездную встречу с «Кристаллом» из Санкт-Петербурга – 2:2.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов PARI-Суперлиги.

8-й тур. Первая игра.

«Кристалл» (Санкт-Петербург) — МФК «Тюмень» — 2:2 (1:1)

Голы: 0:1 — Упалёв, 1; 1:1 — Коновалов, 10; 2:1 — Волков, 27; 2:2 — Батырев, 29.

Предупреждение: Белоусов («Кристалл»).

Гости уже в дебюте поединка открыли счёт. Наставник «Тюмени» объединил в одной четвёрке всех старожилов и это сразу дало результат. Андрей Батырев выдал передачу на Александра Упалёва, который перевёл мяч в сетку «Кристалла». Подобную комбинацию чёрно-белые пытались провести в предыдущих встречах с «Ухтой» (6:3 и 6:0), но забить получилось уже в Санкт-Петербурге. Этот гол стал для Упалёва юбилейным, 100-м, в рамках суперлиги.

Прекрасное начало встречи в какой-то степени сыграло злую шутку с приезжей командой. Подопечные Горбунова, такое ощущение, заранее записали себе в актив победу над питерским клубом. Поэтому ответный гол дебютантов элиты оказался довольно логичным. Павел Соколов и Максим Коновалов вдвоём отобрали мяч у Батырева, что стало предтечей для восстановления паритета в счёте. Хозяева забили на 10-й минуте. Коновалов очень технично воспользовался своим шансом — 1:1.

Соперники до перерыва демонстрировали равную игру, с небольшими всплесками активности. У хозяев было не меньше возможностей выйти вперёд в счёте, чем у их визави. В составе «Кристалла» выделялся своей активностью Дмитрий Дробыш. Гости тоже упустили несколько перспективных моментов.

Команды после возвращения из раздевалок снова устроили быстрый обмен голами, причём оба мяча получились очень эффектными. Дмитрий Волков на фланге ушёл от опеки Александра Фролова и пробил с правой ноги точно в верхний угол ворот «Тюмени». Через несколько минут Батырев «разрядил» свою пушку. Но главный снайпер чёрно-белых заставил капитулировать голкипера питерского коллектива Ивана Поддубного ударом с левой ноги.

В дальнейшем сценарий поединка развивался по схожему сюжету из первого тайма. Время от времени кто-то взвинчивал обороты, пытаясь выйти вперёд, но это всё никак не получалось осуществить. Больше рвения забить проявляли гости. Поддубный несколько выручил свою команду после опасных ударов с дальней дистанции в исполнении Батырева и Артёма Антошкина. На 43-й минуте встречи голевой момент с приставкой «супер» упустил Максим Емельянов.

Вскоре Горбунов попытался вырвать победу за счёт пятого полевого футболиста. Почти сразу тюменцы создали идеальный шанс для этого, но Антошкин в несвойственной для себя манере не воспользовался прекрасной передачей Гиорги Гавтадзе. Именно грузинский легионер, даже без результативных действий, был одним из лучших у «Тюмени». Удачная игра Гавтадзе в обороне не позволила Антону Белоусову превратиться в героя встречи.

Ничья, которая вполне вытекала из хода матча, оказалась в пользу Николая Переверзева. Именинник наверняка не желал ни одной из команд поражения. Всё-таки в «Кристалле» он трудится сейчас, а лучшие годы его карьеры прошли в рядах чёрно-белых.