Хоккеисты «Рубина» выиграли третий матч четвертьфинала Кубка Петрова в Красноярске

15 марта, 19:43
#Кубок Петрова
#ХК Сокол

Тюменский «Рубин» продолжает успешное выступление в Кубке Петрова Всероссийской хоккейной лиги. В Красноярске подопечные Дениса Ячменёва встречались с местным «Соколом» - 3:1. Тюменцы упрочили лидерство в серии до четырёх побед (3-0).

15 марта. Красноярск. Всероссийская хоккейная лига. Кубок Петрова. ¼ финала. Матч №3. «Сокол» — «Рубин» — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2). Счёт в серии (0-3).

«Рубин»: Назаров; Лютов — Мокрушев, Наумов — Ващенко, Усманов — Колганов, Стихановский; Попугаев — Бусаров — Давыдов, Алексеев — Горбунов — Кошурников, Лукин — Бобылёв — Шанаурин, Берестенников — Каницкий — Брютов, Нагибин.

Шайбы забросили: 01.53 — Князев (Дидковский, Тарасов) — 1:0, 37.10 — Давыдов (Бусаров, Мокрушев) — 1:1, 44.52 — Лукин (Мокрушев, Бусаров) — 1:2, 53.08 — Горбунов (Кошурников, Мокрушев) — 1:3.

Статистика матча: Броски: 47-43, броски в створ: 25-21, вбрасывания: 27-29, блокированные броски: 11-13, силовые приемы: 10-8, отборы: 16-2, потери: 4-6, перехваты: 8-11, штраф: 12-12.

Хозяевам никак нельзя было проигрывать. Это грозило им необходимостью забирать четыре следующих встречи подряд для выхода в полуфинал плей-офф. Тем не менее, вопрос ребром перед командой с берегов Енисея «Рубин» поставил.

Тренерский штаб гостей заявил на встречу тот же состав, которым добился успеха в двух предыдущих поединках в Тюмени. Однако уже на второй минуте вратарь Егор Назаров капитулировал. Опытный нападающий хозяев Алексей Князев поразил цель неожиданным броском с острого угла. В стартовом отрезке Назаров был главным действующим лицом в стане «рубиновых». Красноярцы создали несколько острейших моментов. Что касается вратаря «Сокола» Рафаэля Хакимова, то перед ним сложных задач тюменцы практически не ставили.

Во втором отрезке хозяева прочно оккупировали владения «Рубина», пользуясь, в том числе, близким расположением своей скамейки к зоне атаки. Работы у Назарова стало ещё больше, чем в первом отрезке. Однако ему здорово помогали полевые игроки. Порой они вдвоём, а то и втроём перекрывали створ ворот. Достаточно сказать, что тюменские хоккеисты во втором периоде блокировали 8 бросков. Тем не менее, на 38-й минуте рубиновцы провели образцовую контратаку, которую завершил Денис Давыдов. Этот гол стал для него пятым в плей-офф.

В третьем периоде «Рубин» продемонстрировал свой фирменный, по-спортивному безжалостный к соперникам стиль игры. Минимум затрат энергии при максимуме эффективности. На 45-й минуте мощным щелчком сетку ворот соперников едва не разорвал Владислав Лукин. Третью шайбу тюменцы забросили в контратаке, точку в которой поставил Денис Горбунов. Добавим, что тремя результативными передачами отметился защитник Данил Мокрушев, принявший участие во всех голевых атаках приезжего клуба.

Тюменская команда лидирует в серии до 4-х побед (3-0). Второй матч в Красноярске команды проведут 16 марта.