Форвард мини-футбольного клуба «Тюмень» Денис Неведров забил победный гол сборной Армении в гостевом матче с командой Боснии и Герцеговины!

18 сентября 2022, 12:29
#Денис Неведров
#МФК Тюмень
#сборная Армении по мини-футболу
#Давид Асланян

Сборная Армении по футзалу успешно стартовала в основном раунде квалификации чемпионата мира 2024 года. Команда Рубена Назаретяна вырвала победу под занавес выездной встречи с представителями Боснии и Герцеговины – 4:3.

Гости провалили начало поединка. Боснийцы уже к 6-й минуте вели в счёте — 2:0. Автором первого стал Давор Арнаутович. Затем форвард нижегородского «Торпедо» Никита Хромых неаккуратно сыграл в своей штрафной площади, срезав мяч в собственные ворота.

Но футболистов сборной Армении не сломило такое ошеломляющее начало встречи. Они ещё до перерыва сократили отставание в счёте, когда отличился их вратарь Луан. Он подключился к атаке и с центра площадки элегантно отправил мяч за шиворот своему коллеге по амплуа.

Приезжая команда забила второй гол в начале второго тайма. Неведров со своей половины забросил мяч на Гарегина Машумяна, который одним касанием вывел Хромых на рандеву с голкипером хозяев — 2:2. Гости на 36-й минуте вышли вперёд благодаря интересному розыгрышу «стандарта», где завершающий удар нанёс Лукас Розенски.

Боснийцы быстро отыгрались за счёт прицельного «выстрела» в исполнении Дарко Милановича — 3:3. В итоге оба вратаря обменялись голами, что в футзале происходит крайне редко. Но победа за 34 секунды до финальной сирены всё-таки досталась подопечным Назаретяна. Неведров, сыграв в стеночку с Хромых, стал новым героем Армении!

Стоит отметить, что в составе гостей выходил на паркет воспитанник тюменского мини-футбола — Давид Асланян.

— Это была очень сложная игра, — рассказал Неведров в интервью сайту федерации футбола Армении. — Все боролись до последних секунд, верили в свой успех и сумели выиграть. Мы очень рады победе. Я очень рад, что забил гол, но это результат общекомандной работы. Мы победили все вместе!