24 апреля, 18:00
20 апреля, 13:30
19 апреля, 19:00

Дублёры МФК «Тюмень» провалили второй тайм домашнего матча 1/8 финала высшей лиги с КПРФ-2

9 апреля 2022, 15:50
#Париматч-Высшая лига
#МФК Тюмень-дубль
#МФК КПРФ-2

Московский КПРФ-2 уверенно начал плей-офф чемпионата России по мини-футболу среди клубов высшей лиги. Действующие чемпионы турнира на выезде в рамках первой игры 1/8 финала разобрались с резервистами МФК «Тюмень» - 7:3. Хет-трик у гостей оформил Олег Безруков.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов высшей лиги.

Плей-офф. 1/8 финала. Первая игра.

МФК «Тюмень-Дубль» — КПРФ-2 (Москва) — 3:7 (2:2)

Голы: 0:1 — Безруков, 16; 1:1 — Фролов, 18; 2:1 — Налеухин, 19; 2:2 — Коробейников, 19; 2:3 — Курбанов, 28; 2:4 — Кручинин, 30; 2:5 — Безруков, 34; 3:5 — Луценко, 34; 3:6 — Безруков, 38; 3:7 — Илько, 41.

Предупреждения: Фролов — Безруков.

Гости с первых секунд встречи взяли игру под свой контроль. Они были явными фаворитами этого противостояния. Вторая команда КПРФ является самой стабильной командой в высшей лиге благодаря своему опытному и сыгранному составу.

Тюменцы сосредоточились на тактике вторым номером. Подопечные Евгения Осинцева преимущественно строили свои атаки через быструю доставку мяча на «столба» Никиту Козлова, либо подключали 5-м полевым вратаря Илью Чибулаева.

Коммунистам не удалось организовать быстрый гол. Это радостное событие для приезжей команды случилось на 16-й минуте. Руслан Курбанов отдал результативную передачу на Олега Безрукова. Александр Фролов в этом моменте не уследил за опекой автора забитого мяча.

Подопечные Осинцева после пропущенного гола внезапно «взорвались» двумя взятиями ворот КПРФ-2. Чибулаев подключился к атаке, отдал на Данила Денисенко, который удачно прострел в чужую штрафную площадь на Фролова. Вскоре автором второго гола чёрно-белых стал Александр Налеухин. Он грамотно разобрался в борьбе с защитником и исхитрился протолкнуть мяч мимо голкипера гостей Александра Бойцова.

Команда Михаила Маркина быстро восстановила паритет в счёте благодаря «стандарту». Александр Коробейников в штрафной площади сибиряков опередил Козлова после розыгрыша углового удара в исполнении Курбанова. Вскоре капитан московского клуба имел шикарный шанс оформить дубль, но не реализовал дабл-пенальти.

Гости на второй тайм вышли с запредельным настроем, что вылилось в три подряд гола. Авторами результативных ударов в рядах КПРФ-2 стали Курбанов (после углового), Олег Кручинин (дальним ударом) и Безруков (после аута). Осинцев ранним тайм-аутом постарался взбодрить своих подопечных.

Коммунисты, создав себе комфортное преимущество в счёте, несколько сбавили обороты. Этим воспользовался Василий Луценко. Капитан тюменцев своим голом немного улучшил настроение одноклубникам. Вскоре Луценко имел хороший шанс забить ещё один мяч, но из хорошей позиции пробил мимо цели.

На 38-й минуте Безруков после очередного розыгрыша стандартного положения сделал хет-трик. Затем Никита Илько в центре площадки легко обвёл Козлова и уверенно реализовал выход один на один с Чибулаевым — 3:7. Этот гол подвёл черту под уверенной победой действующего чемпиона высшей лиги.

Ответный поединок состоится 16 апреля на домашней площадке КПРФ-2.

Автор: Павел Кунцевич