26 апреля
24 апреля

Вновь уступили хозяйкам в пятой партии

28 октября 2018, 19:40

Второе кряду поражение на тай-брейке в чемпионате России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» потерпел клуб «Тюмень-ТюмГУ». В повторной встрече первого тура сибирячки в Уфе вновь уступили «Самрау-УГНТУ».

28 октября. Уфа. «Самрау-УГНТУ» (Уфа) — «Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) — 3:2 (23:25, 25:21, 25:17, 20:25, 15:11)

«Самрау-УГНТУ»: Гречаная — 21, Бондарева — 15, Решетникова — 13, Куликова — 10, Кадырова — 9, Кириченко — 5, Ушкова — 4, Драгомерецкая — 2, Морозова — 2, Мирошниченко (л), Майорова (л)

«Тюмень-ТюмГУ»: Бабкина — 27, Федосеева — 26, Гришакина — 9, Велисевич — 7, Косолапова — 4, Петряева — 3, Хромойкина — 2, Веселова — 2, Басакова — 1, Бек (л)

Набранные очки: 108-99 (атака 70-65, блок 8-10, подача 3-6, ошибки соперника 27-18)

Сибирячки, в отличие от субботнего матча, неплохо начали повторный поединок. Здорово стартовый отрезок провела их доигровщица Дарья Федосеева. Ей удалось набрать 9 очков, реализовав 56% атак. К тому же, гостьи стабильно подавали. Вполне логично первая партия осталась за подопечными Натальи Васильченко.

Во втором сете ситуация на площадке изменилась. К сожалению для тюменок — не в их пользу. Уфимские волейболистки сумели перехватить инициативу. Вдохновителем их камбэка стали Анастасия Гречаная и Марина Бондарева. У сибирячек же игра постепенно разладилась. И если во второй партии борьба была приблизительно равной, то третий отрезок у подопечных Васильченко откровенно не получился. Гостьи допустили в нём сразу семь собственных ошибок.

Тем не менее, тюменки вновь проявили характер. Продолжал неплохо смотреться дуэт доигровщиц в составе Федосеевой и Елены Бабкиной. Здорово в этом отрезке сибирячки сработали и на блоке, набрав 4 очка. Да и в других элементах действовали стабильно.

В этом сезоне тюменки до воскресной встречи трижды уступили уфимскому клубу на тай-брейке. Крайне неприятную тенденцию прервать не удалось. В пятой партии счёт был 10:10, но концовку гостьи провели неудачно. В заключительном розыгрыше Бабкина ударила в блок Татьяны Куликовой.

По итогам первого тура команда Васильченко обошлась без побед, но набрала два очка.