10 мая
4 мая

В Тюмени повезло «снайперам» (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

22 января 2018, 16:01

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Сибирским Снайперам» из Новосибирска – 2:4.

22 января. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) — 2:4 (0:2, 1:1, 1:1).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Ушаков (к) — Егор Брютов, Цибин — Яковлев, Жгуров — Канашев, Строкин; Плёнкин — Воробьёв — Чекмарёв, Степанов — Волков — Дзедаев, Леваков — Пылаев — Тимофеев, Никита Брютов — Коваленко — Головин, Кирилов.

«Сибирские Снайперы»: Шмаков; Шульга — Сухов, Владимиров — Садыков, Новопашин — Коньков, Папст — Ефремов; Лапин — Челбаев — Шашков (к), Молофеев — Михайлов — Никишанин, Терещенко — Аксёненко — Юров, Кононов — Волков — Потапов.

Главный судья — Вадим Фатихов (Уфа). Дворец спорта. 200 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Андрей Коваленко и Никита Шашков.

Шайбы забросили: 13.34 — Потапов (Кононов) — 0:1, 18.22 — Никишанин (Лапин) — 0:2, 26.20 — Молофеев (Михайлов, Никишанин) — 0:3, 28.27 — Тимофеев — 1:3, 40.59 — Шашков (Лапин) — 1:4, 21.43 — Коваленко (Жгуров, Никита Брютов) — 2:4.

Броски: 25-51; броски в створ: 17-32; вбрасывания: 27-35; штраф: 26-10.

Занимающие третье место в таблице конференции «Восток» гости сразу принялись «раскачивать» оборонительные порядки «Легиона». Однако тюменцы отнюдь не собирались сдаваться. Они выстояли даже в меньшинстве, оставшись вчетвером на 4-й минуте. Первую шайбу голкипер хозяев Николай Дрёмин пропустил в ситуации, в которой ему трудно было выручить своих партнёров. Шайбу в ворота с «пятачка» переправил Никита Потапов. Подопечные Владимира Гусева пытались восстановить равенство, но в завершающей стадии атак не проявляли должного хладнокровия. В результате новосибирцы упрочили лидерство -передачу из-за ворот использовал Макар Никишанин.

Во втором периоде гости также владели инициативой и перебросали «легионеров». В третий раз Дрёмин капитулировал на 27-й минуте, брошенный на произвол судьбы защитниками. Автором гола стал Александр Молофеев. Впрочем, вскоре сократили отставание. Инициативу на себя взял нападающий Андрей Тимофеев, который приблизился к воротам и нанёс неотразимый бросок.

В начале заключительного периода «девятку» ворот хозяев поразил лучший снайпер приезжей дружины Никита Шашков. Но тюменцы показали, что могут держать удар. Вскоре отличился их нападающий Андрей Коваленко, которому ассистировали Никита Брютов и Виктор Жгуров. До финальной сирены соперники обменивались атаками, но счёт не изменился. Снять вратаря в концовке встречи хозяевам помешало удаление.