10 мая
4 мая

Тюменцы завершили «регулярку» на втором месте (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ОНЛАЙН)

6 мая 2018, 17:20

Мини-футбольный клуб «Тюмень» выиграл в заключительной встрече регулярного чемпионата российской суперлиги. Команда Игоря Путилова дома оказалась сильнее «Политеха» из Санкт-Петербурга – 3:1. Этот результат позволил чёрно-белым занять второе место в итоговой турнирной таблице.

Чемпионат российской суперлиги по мини-футболу. 22-й тур.

МФК «Тюмень» — «Политех» (Санкт-Петербург) — 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 — Чухрий, 11; 2:0 — Батырев, 23 (пен.); 2:1 — Бахур, 36 (а/г); 3:1 — Крыкун, 44.

Предупреждения: Бахур — Куцак, Исламов.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Сергей Чухрий — Игорь Трушкин.

Тренерский штаб сибиряков предоставил отдых нескольким футболистам перед грядущим стартом в плей-офф. Поэтому вне игры остались Евгений Мишарин, Сергей Абрамович, Иван Милованов и Младен Коцич. Зато было доверено место в основном составе двум представителям дубля «Тюмени» — Джони Джгереная и Никите Емельянову.

В начале встречи гостей сильно выручал их голкипер Игорь Трушкин. Он спас свою команду от неминуемых голов после ударов Ивана Бахура и Андрея Соколова. На 11-й минуте активность в атаке принесла хозяевам дивиденд в виде гола. Артём Антошкин всё сделал для того, чтобы Сергей Чухрий стал автором первого мяча в этой встрече.

Незадолго до перерыва хозяева укрепили преимущество в счёте. Андрей Батырев реализовал пенальти, когда в штрафной площади «Политеха» был сбит Соколов. Стоит отметить, что чёрно-белые не использовали немало других прекрасных возможностей забить. Больше всего не везло Бахуру, с чьими ударами Трушкин справлялся особенно ярко.

Во втором тайме преимуществом по-прежнему владели подопечные Путилова, но долгое время им никак не удавалось отличиться. Трушкин продолжал действовать крайне надёжно. Вскоре у гостей тоже стало получаться создавать остроту у владений Миодрага Аксентиевича. На 36-й минуте гости сократили разрыв в счёте до минимума, когда мяч в собственные ворота срезал Бахур.

Чёрно-белые, к счастью, не дали игрокам «Политеху» развить свой успех. За шесть минут до окончания матча Сергей Крыкун снял все вопросы о победителе встречи. Белорусский легионер хозяев отличился после филигранной передачи в исполнении Дениса Неведрова. Гости пытались уйти от поражения при помощи игры с пятым полевым футболистом, но оборона «Тюмени» действовала очень слаженно.

Остальные результаты 22-го тура: КПРФ (Москва) — «Новая генерация» (Сыктывкар) — 5:1; «Прогресс» (Глазов) — «Синара» (Екатеринбург) — 2:11; «Автодор» (Смоленск) — «Норильский никель» — 2:6; «Газпром-Югра» (Югорск) — «Сибиряк» (Новосибирск) — 5:2.

«Газпром-Югра» из Югорска и «Тюмень», завоевавшие по 76 баллов, оказались на вершине итоговой турнирной таблицы. Чемпионом «регулярки» стали северяне из-за большего количества побед. Тройку лучших замкнул новосибирский «Сибиряк» (73 очка).

Команда Путилова в плей-офф стартует у себя дома 11 и 12 мая. Соперник тюменского клуба по четвертьфиналу ещё не ясен. Это будет зависеть от того, успеет ли «Прогресс» из Глазова погасить долги перед Ассоциацией мини-футбола России. Только в этом случае они смогут принять участие в плей-офф.