11 мая
10 мая

Тюменцы уступили «Спутнику» (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

18 сентября 2019, 21:30

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Спутнику» из Альметьевска – 1:5.

18 сентября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Спутник» (Альметьевск) — 1:5 (0:3, 1:1, 0:1).

«Тюменский Легион»: Щетилин; Шкиль — Богданов, Свищев — Филатов, Цибин — Бурлуцкий, Руденко — Фролов; Головин — Волков — Лужин, Тиханович — Коваленко — Червин, Сидоров — Пылаев (к) — Степанов, Абрамов — Барамбаев — Гаркуша.

«Спутник»: Насыров; Труфакин — Онишко, Жаров — Морозов, Резанов — Ионов, Калпахчьян — Зяблов; Мельников — Назмутдинов — Галимзянов, Окружнов — Галимов — Шолгин (к), Колесников — Вадитуллин — Галеев, Кабиров — Коротков — Фадеев.

Шайбы забросили: 04.36 — Мельников (Галимзянов, Онишко) — 0:1, 06.26 — Фадеев (Кабиров, Коротков) — 0:2, 14.16 — Окружнов (Морозов, Галимов, бол.) — 0:3, 22.54 — Волков (Лужин) — 1:3, 24.16 — Галимов (Ионов, Окружнов) — 1:4, 54.16 — Фадеев (Коротков, Кабиров) — 1:5.

Главные судьи: Александр Лерке (Челябинск) и Евгений Литвинов (Пермь).

Броски: 33-62, броски в створ: 24-36, вбрасывания: 24-27, блокированные броски: 10-2, силовые приемы: 18-7, штраф: 58-54.

Первый период хозяева провели неважно. Уже к седьмой минуте гости забросили две шайбы. Причём сделали это без видимых усилий. Сначала ворота Алексея Щетилина поразил Даниил Мельников, разобравшись в ситуации на «пятачке». А затем лидерство молодёжной «Альметки» упрочил Михаил Фадеев. Тренерский штаб «Легиона» во главе с Владимиром Гусевым был вынужден взять тайм-аут. Затем последовали два удаления в составе тюменской команды, и гости реализовали большинство — отличился Тимофей Окружнов. Отметим что в первом периоде игроки «Спутника» вчетверо перебросали «легионеров» (4-16).

Следующий отрезок хозяева начали в большинстве. Шанс упустили, но вскоре всё-таки добились своего. После броска Александра Лужина первым к отскочившей шайбе подоспел самый опытный игрок «Легиона», 20-летний Евгений Волков. К огорчению сибиряков, гости быстро организовали голевой ответ. В четвёртый раз Щетилина огорчил Айдар Галимов, взломавший тюменскую оборону по флангу. На экваторе матча был близок к цели форвард «Легиона» Иван Степанов, но, обыграв вратаря, он угодил в штангу. Вскоре судьи были вынуждены смотреть видеозапись ещё одного момента на «пятачке» гостей, но взятие ворот засчитано не было, поскольку и на этот раз «Спутнику» помог каркас ворот…

Заключительный отрезок не принёс хозяевам положительных эмоций. Более того, на 55-й минуте альметьевцы организовали пятую результативную атаку которую завершил Фадеев. Правда, за шесть секунд до сирены н площадке в кулачных боях сошлись сразу две пары игроков. Тюменскую строну представляли Данил Барамбаев и Артём Руденко. Они проявили сибирскую стойкость, вселив в сердца болельщиков надежду на повторный матч.

Он состоится 20 сентября и начнётся в 19 часов. АСН «Тюменская арена» организует прямую трансляцию встречи на своём сайте в интернете.