4 мая
30 апреля

Тюменцы пропустили пять мячей от КПРФ (ОНЛАЙН, ОБЗОР МАТЧА)

7 февраля 2018, 21:33

Мини-футбольный клуб «Тюмень» с поражения стартовал на домашнем товарищеском турнире. Подопечные Игоря Путилова проиграли московскому КПРФ – 2:5. Автором обоих мячей в составе сибиряков стал капитан Артём Антошкин.

Товарищеский турнир по мини-футболу на Кубок МФК «Тюмень»

МФК «Тюмень» — КПРФ (Москва) — 2:5 (1:3)

Голы: 1:0 — Антошкин, 2; 1:1 — Неведров, 4 (а/г); 1:2 — Денисов, 22; 1:3 — Паулиньо, 25; 1:4 — Паулиньо, 37; 1:5 — Шакиров, 38; 2:5 — Антошкин, 41.

Предупреждения: Сирило, Беспалый (КПРФ).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Артём Антошкин — Илья Беспалый.

Чёрно-белые не смогли рассчитывать на помощь Миодрага Аксентиевича, Младена Коцича, Ивана Милованова и Сергея Абрамовича. Все они оказались задействованы на чемпионате Европы 2018 года в составе сборных Сербии и России. Поэтому наставник «Тюмени» Игорь Путилов на домашнем турнире решил проверить в деле ближайший резерв. Шанс закрепиться в основе получили много молодых игроков, в том числе Адалат Хейруллаев, Рза Гараев, Илья Блинов и Камиль Герейханов.

Всё начиналось для хозяев очень даже оптимистично. Чёрно-белые забили в самом начале игры. Иван Бахур пустил в прорыв Максима Емельянова, который отдал точную передачу на дальнюю штангу Артёму Антошкину. Победное настроение у «Тюмени» продержалось всего две минуты, так как коммунисты быстро сквитали результат. Денис Неведров срезал мяч в собственные ворота после сильного прострела со стороны Глеба Разорёнова — 1:1.

В дальнейшем опаснее атаковали подопечные Путилова, но у гостей здорово действовал вратарь Илья Беспалый. Самый реальный шанс вывести сибиряков вперёд в счёте упустил Егор Кузьмин. Бывший защитник «Новой генерации» после скидки от Антошкина из убойной позиции угодил прямо в голкипера КПРФ.

Концовка первого тайма осталась за приезжей дружиной. Столичный клуб воспользовался двумя грубыми просчётами обороны чёрно-белых и с комфортным перевесом ушёл на перерыв. Авторами голов в ворота Артура Цыбы стали Сергей Денисов и Паулиньо.

В дебюте второго тайма Кузьмин не реализовал ещё одну отличную возможность забить, когда не воспользовался выходом один на один с голкипером коммунистов. Беспалый, поймавший кураж, парировал удары любой сложности. Хорошие шансы отличиться были у Антошкина и Андрея Соколова после дальних «выстрелов».

На экваторе второго тайма коммунисты дважды огорчили Сергея Логинова, который заменил в перерыве Цыбу. Сначала Паулиньо воспользовался ошибкой Максима Емельянова в передаче, а затем Ренат Шакиров обыграл один в один Кузьмина и забил очередной гол КПРФ.

За девять минут до окончания поединка Беспалый за пределами штрафной площади не по правилам остановил проход Сергея Крыкуна. Этот фол стал шестым для гостей, что трансформировалось в дабл-пенальти. Его хладнокровно реализовал Антошкин, оформивший дубль — 2:5. Этот гол капитана «Тюмени» стал последним забитым мячом в этой встрече, хотя сибиряки до самой финальной сирены искали счастья у неприятельских ворот.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ТЮМЕНЬ — КПРФ

ОБЗОР МАТЧА

Новосибирский «Сибиряк» в стартовой игре турнира добился уверенной победы над «Ухтой» — 5:1. У триумфаторов результативностью блеснули Денис Аширов (дважды), сургутянин Руслан Кудзиев, Павел Соколов и Сергей Покотыло. Единственный результативный удар в составе «Ухты» провёл Никита Шевчук.