16 мая
11 мая
10 мая
4 мая

Хоккейный клуб «Рубин» разгромил в Тюмени «Сокол» из Красноярска в полуфинале Кубка Петрова!

3 апреля 2023, 21:24
#ХК Рубин
#Кубок Петрова
#ХК Сокол

Тюменский «Рубин» провел на домашнем льду третий матч полуфинала Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги с красноярским «Соколом» – 8:0 . Тюменцы сократили отставание в серии до 4 – х побед (1-2).

3 апреля. Тюмень. Всероссийская хоккейная лига. Кубок Петрова. ½ финала. Матч №3. «Рубин» (Тюмень) — «Сокол» (Красноярск) — 8:0 (3:0, 4:0, 1:0). Счёт в серии (1-2).

«Рубин»: Назаров; Колганов-Осипов (К), Лютов-Сёмин, Сушинский-Зайцев; Мокин-Нестеров-Берестенников, Абрамов-Дробин-Дюрягин, Кошурников-Чемерикин-Брютов, Попугаев-Горбунов-Давыдов, Насретдинов-Егоров.

«Сокол»:Хакимов (Лозебников, 7); Сорокин-Дервук, Минеев-Белов, Минаев-Пучков, Десятков; Цыбин-Майоров (К)-Астанков, Князев -Тарасов-Потехин, Коротких-Гиздатуллин-Слепец, Юрий Кожухов -Скворцов-Илля Кожухов.

Шайбы забросили:1:0 -Давыдов (Попугаев, Горбунов) — 01:02, 2:0 — Сушинский (Чемерикин) -05:26, 3:0 — Семин (Мокин) -06:52, 4:0 — Давыдов (Попугаев) — 25:25, 5:0 — Колганов (Брютов, Кошурников) — 25:38, 6:0 — Нестеров (Берестенников) — 33:46, 7:0 — Нестеров (Осипов, Дюрягин бол.+2) — 38:52, 8:0 — Мокин (Кошурников, бол.) — 40:39,

Подопечные Дениса Ячменева сразу взяли быка за рога и к исходу 7-й минуты организовали три безответные голевые атаки. На 62-й секунде Денис Давыдов завершил комбинацию с участием Никиты Попугаева и Дениса Горбунова. Первый выдал пас из-за ворот, а второй скинул шайбу Давыдову, который спокойно отправил в угол ворот.

Затем своевременно к атаке подключился защитник Иван Сушинский. Его вовремя увидел Роман Чемерикин и грамотная передача стала результаттвной. Вскоре еще один игрок линии обороны хозяев Владислав Семин в очередной раз показал, что его дальние броски очень опасны — 3:0. Семин вообще был на переднем крае событий, дважды отбыв наказание на скамейке штрафников. За период вратарь тюменцев Егор Назаров отразил 5 бросков.

Удивительное дело, но в следующем отрезке голевой банкет продолжился с прежним размахом. На празднике жизни полноправными хозяевами вновь были рубиновцы. Красноярцы им в этом помогли. На 26-й минуте Давыдов оформил дубль. Игрок приезжей команды сам отдал шайбу в своей зоне тюменцам, чем они и воспользовались. Через 13 секунд к воротам гостей рванул защитник Илья Колганов и забросил первую шайбу в карьере в плей-офф ВХЛ.

Следует отметить что еще в первом периоде вратаря гостей Рафаэля Хакимова сменил Дмитрий Лозебников. Ему пришлось хлебнуть горя. На 34-й минуте шайба удачно отскочила от борта и Герман Нестеров послал ее в сетку. В концовке отрезка Нестеров оформил дубль, реализовав двойное большинство.

Через 39 секунд после старта заключительного периода Никита Мокин, в большинстве, сделал счет фантастическим — 8:0. Фактически, игра превратилась в формальность. Красноярцев не взбодрили даже 4 минуты большинства.

Сирена зафиксировала самую крупную победу «Рубина» в плей- офф за время игры в ВХЛ. Следующий матч серии состоится 4-го апреля.