Тюменский хоккейный клуб «Рубин» обыграл команду из Верхней Пышмы и вышел в плей-офф!

1 февраля 2023, 21:25
#PARI - Всероссийская хоккейная лига
#ХК Горняк-УГМК

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата PARI-Всероссийской хоккейной лиги оказался сильнее ХК «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы - 3:2. Эта домашняя победа позволила команде Дениса Ячменёва официально оформить выход в плей-офф.

1 февраля. Тюмень. Чемпионат PARI-Всероссийской хоккейной лиги.

«Рубин» (Тюмень) — «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

«Рубин»: Щетилин; Кремзер — Осипов, Лютов — Семин, Колганов — Сушинский, Насретдинов; Мокин — Нестеров — Попугаев, Абрамов — Дробин — Дюрягин, Брютов — Чемерикин — Рожковский, Берестенников — Горбунов — Давыдов.

Шайбы забросили: 1:0 — Берестенников (Горбунов, бол.) — 04:56, 1:1 — Валитов (Денежкин) — 12:39, 2:1 — Дробин (Кремзер, Дюрягин) — 30:14, 2:2 — Кузнецов (Жукенов, Зайцев) — 30:29, 3:2 — Горбунов (Берестенников, Колганов) — 47:38.

Подопечные Дениса Ячеменева начали встречу очень активно. Острые моменты у ворот гостей стали возникать с первых же смен. Неудивительно, что сибиряки реализовали большинство на 5-й минуте. В пылу борьбы на «пятачке» быстрее других поспел к шайбе Илья Берестенников.

Ответный гол «Горняка» на 13-й минуте получился аналогичным. Прессинг уральцев у ворот Алексея Щетилина привёл к точному броску Даниила Валитова. В целом, игра носила равный характер. Чтобы выйти вперёд, тюменцам не хватало точности при завершении моментов.

Ближе к перерыву хозяева заработали второе большинство, но едва не пропустили сами. Щетилин успел перекрыть угол щитками. У «Рубина» в первом периоде хороший момент был у Германа Нестерова. Мог оформить дубль Берестенников. Выше всяких похвал действовал вратарь гостей Георгий Романов.

Второй период уральцы провели сильнее, чем первый. Однажды Шетилина выручила штанга. Плюс гостям выпала возможность разыграть большинство. Тюменцы отбились и вскоре вышли вперёд. Алексей Дробин замкнул передачу Дениса Дюрягина. В этом эпизоде неловкость проявил Романов. Но через 15 секунд «Горняк» восстановил равенство с помощью рикошета. Автором гола стал Владимир Кузнецов.

Игра в третьем отрезке приобрела тягучий характер. Смены стали более частыми и продолжительными. Периодически вспыхивали лёгкие кулачные конфликты. На 48-й минуте хозяева забросили. Денис Горбунов замкнул отскок шайбы от щитка вратаря. В атаке приняли участие Илья Колганов и Берестенников.

На 53-й минуте «Рубин» в шестой раз за матч заработал большинство, но упустил шанс увеличить своё преимущество. Затем численный перевес получили уральцы, но хозяева удержали победный результат. Он позволил им официально оформить путевку в плей-офф.