10 мая
4 мая

ХК «Рубин» в борьбе уступил в Кургане (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

29 декабря 2018, 19:34

Тюменский «Рубин» завершил игровой 2018-й год в Кургане. В гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги команда Михаила Звягина играла против «Зауралья».

29 декабря. Курган. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Зауралье» (Курган) — «Рубин» (Тюмень) — 3:2 (0:0, 0:1, 3:1).

«Рубин»: Тяло (Назаров, 42:17); Тунхузин (к) — Лисов, Фаст — Брютов, Кротиков — Верёвкин, Кожевников — Козлов; Кравченко — Комаристый — Коротков, Попов — Рехтин — Князев, Карлин — Ячменёв — Давыдов, Бойчук — Белов — Угольников.

Шайбы забросили: 37.17 — Кротиков (Верёвкин, бол.) — 0:1, 40:07 — Исаев (Коренков) — 1:1, 41:20 — Коробкин (Маккаев, Авраменко) — 2:1, 42:17 — Сандер (Гарифулин) — 3:1, 59:50 — Рехтин (Коротков) — 3:2.

Тюменский «Рубин» завершил игровой 2018-й год в Кургане. В гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги команда Михаила Звягина играла против «Зауралья».

Как и ожидалось, поединок входящих в лидирующую группу команд, имеющих богатый опыт очных матчей как в чемпионатах ВХЛ, так и в товарищеских турнирах в межсезонье, получился упорным. За тюменцев в Кургане отчаянно переживали свои болельщики, в большом количестве приехавшие на выезд. Им помог клуб, предоставивший автобус.

В состав «Рубина» вернулся отбывший дисквалификацию Денис Ячменёв. Место в воротах занял Игорь Тяло. В первом периоде, который получился безголевым, он отразил 10 бросков. Дюжину раз тюменцы проверили на прочность голкипера хозяев — Евгения Ярославцева.

Во втором отрезке счёт был открыт гостями. Хозяев подвела дисциплина. Они остались втроём и в момент, когда четвёртый игрок «Зауралья» выскочил на лёд, «Рубин» забросил. После мощного броска Максима Верёвкина другой защитник — Никита Кротиков — «прошил» Ярославцева.

Начало третьего периода получилось для тюменцев кошмарным. Отыгралось «Зауралье» уже через семь секунд после его начала. Рядовой, казалось, наброс из средней зоны, шайба от борта отскочила на свободное пространство, и накативший Иван Исаев расстрелял Тяло — 1:1. Прошло чуть больше минуты — и Егор Коробкин в ближнем бою переиграл вратаря и вывел хозяев вперёд. А вскоре в контратаке забросил ещё и Денис Сандер — 3:1.

Тяло на последнем рубеже сменил Егор Назаров. Тюменцы пришли в себя и всеми силами пытались спасти матч. Они сняли голкипера и в которой уже раз в сезоне забили в таком формате. После передачи Владимира Короткова точно бросил Антон Рехтин. Увы, времени отыграть ещё одну шайбу не хватило — 2:3.