10 мая
4 мая

Дублёры «Тюмени» уступили дерзким волжанам

22 декабря 2021, 16:26

В заключительном матче тура Париматч Высшей лиги (конференция "Восток") дублёры «Тюмени» в Челябинске  уступили команде «ГТС-Самара» - 1:4.

Команды начали матч без разведки и на высоких скоростях. Как следствие возникало много опасных моментов у ворот обеих дружин, стоит отметить, что и брака в передачах было предостаточно. На 5-й минуте волжане открыли счёт, в толчее у ворот самым расторопным оказался капитан газовиков Михаил Жиляев. Этот гол только встряхнул «Тюмень-д», сибиряки стали активнее угрожать воротам соперника, больше контролировать мяч и чаще угрожать воротам. Ответить тюменцам удалось на 12-й минуте, Александр Налеухин качнул оппонента, и низом в дальний от вратаря угол пробил неотразимо — 1:1.

Во втором тайме тюменцы усилили натиск, устроив буквально бомбардировку ворот соперника, самарцы отвечали редкими контратаками. При потере сибиряки сразу переходили в прессинг и постоянно нагнетали давление.
Впрочем, гол случился совсем в другие ворота, на 35 минуте, при позиционной атаке дублеры потеряли мяч и Дамир Рафиков убежал по бровке на рандеву с кипером, не сближаясь, он пробил низом и вывел самарцев вперед 2:1. Тюменцы перешли на игру в пять полевых, но до ударов дело почти не доходило. За 30 секунд до финальной сирены, «ГТС-Самара» сняла все вопросы о победители, капитан газпромовцев Жиляев забил с нулевого угла, тем самым оформив дубль в этом поединке. В ответной атаке, подопечные Евгения Осинцева, могли сократить счет, но когда не забываешь в пустые ворота, трудно рассчитывать на победу. А вместе с финальной сиреной Жиляев забил свой третий мяч в поединке. Итог для дублёров неутешительный — 1:4.

Главный тренер МФК «Тюмень-д» Евгений Осинцев.
— В этом матче надо было забивать только и всего. Если анализировать тур, то скажу, что первая и третья игры по содержанию соответствовали нашему уровню. На второй матч, не настроились должным образом, недооценили соперника, думали что сможем победить малыми силами, считаю, что эту команду мы должны были обыгрывать, самое главное, что мы отнеслись к матчу с «Сигмой-К» непрофессионально. Есть над чем работать, дома еще раз все проанализируем, разберем. Первую и третью игру можно отнести в актив, но результат не совсем устроил. Хотели набрать максимум очков на туре и я считаю, что мы должны были брать максимум очков. Но игроки молодые, опыта и мастерства ещё недостаточно, мы должны пройти через такие игры, закалиться…

Автор: Вячеслав Мартынов