На главную Мобильная версия сайта
6+
Назад Вперёд
Кто стал лучшим спортсменом августа в Тюменской области?
  • 27% Наталья Кузютина (дзюдо). Серебро чемпионата мира в Японии!
  • 27% София Бельденко (снукер). Серебро домашнего первенства мира
  • 26% Станислав Кокорин (скалолазание). Бронза чемпионата мира в Японии!
  • 14% Павел Сиваков (велоспорт). Победа на престижной многодневке «Тур Польши»
  • 7% Арсений Чивилёв (плавание). Два эстафетных серебра первенства мира в Венгрии
  • В опросе приняло участие 449 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом июля в Тюменской области?
  • 36% Роман Донцов (дзюдо). Золото командного турнира Всемирной Универсиады в Италии
  • 20% Арсений Чивилёв (плавание). Два золота и серебро в эстафетах на первенстве Европы
  • 16% Виктория Сливко (биатлон). Золото и серебро чемпионата России по летнему биатлону
  • 12% Константин Гребенщиков (лёгкая атлетика). Золото и бронза чемпионата Европы среди сурдлимпийцев
  • 8% Александр Скоробогатько (лёгкая атлетика). Золото чемпионата России в беге на 400 метров с барьерами
  • 7% Александр Шиков (скалолазание). Золото этапа Кубка мира в Швейцарии
  • В опросе приняло участие 245 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом июня в Тюменской области?
  • 35% Муса Могушков (дзюдо). Командное золото Европейских игр. Решающая победа
  • 17% Диана Климова (велоспорт). Бронза Европейских игр в мэдисоне
  • 13% Даниил Баганов (лёгкая атлетика). Два золота чемпионата России среди глухих атлетов
  • 13% Алексей Рябков (гиревой спорт). Золото и серебро чемпионата России
  • 11% Вадим Кукалев (лёгкая атлетика). Золото первенства России в беге на 400 метров с барьерами
  • 11% Кирилл Урсов (волейбол). Дебют за сборную России в официальном матче
  • В опросе приняло участие 229 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом мая в Тюменской области?
  • 74% Артём Антошкин (МФК «Тюмень»). Забил 9 голов в 4 матах финала с КПРФ. Хет-трик в золотой встрече!
  • 20% Миодраг Аксентиевич (МФК «Тюмень»). Голкипер выиграл в плей-офф 7 матчей из 7!
  • 3% Егор Юрченко (плавание). Золото первенства России на 50-метровке баттерфляем
  • 1% Александр Шиков (скалолазание). Золото чемпиона России в дисциплине скорость
  • 1% Вадим Кукалев (лёгкая атлетика). Золото Кубка России на дистанции 400 метров
  • В опросе приняло участие 482 респондента
Кто стал лучшим спортсменом апреля в Тюменской области?
  • 31% Павел Сиваков (велоспорт). В составе британского клуба «Sky» выиграл многодневку «Тур Альп»
  • 27% Вадим Кравченко (хоккей). 8 (4+4) очков в 9 матчах за «Рубин» и выход в финал плей-офф ВХЛ
  • 14% Евгений Баннов (волейбол). Помог ВК «Тюмень» выиграть в апреле 5 из 8 матчей
  • 12% Вера Хлызова (биатлон и лыжные гонки). 5 золотых медалей на паралимпийском чемпионате России
  • 5% Софья Сподаренко (плавание). Бронза чемпионата России на 50 метрах баттерфляем
  • 4% Максим Чигаев (шахматы). Выиграл престижный международный турнир во Франции
  • 3% Артём Терентьев (пляжный бодибилдинг). Абсолютный победитель Кубка России в Краснодаре
  • 3% Александра Рябинина (снукер). Личное и командное золото чемпионата России по «6-red»
  • В опросе приняло участие 304 респондента
Кто стал лучшим спортсменом марта в Тюменской области?
  • 38% Николай Кузовлев (ледолазание). Золото чемпионата мира в дисциплине «трудность»
  • 26% Александр Большунов (лыжные гонки). Два серебра чемпионата мира. Второе место в финале Кубка мира
  • 18% Александр Логинов (биатлон). Серебро и бронза чемпионата мира. Золото чемпионата России
  • 16% Егор Назаров (хоккей). Помог ХК «Рубин» пройти две стадии плей-офф чемпионата ВХЛ, 3 матча на ноль
  • 2% Дарья Давыдова (дзюдо). Золото турнира «Большой шлем» в Екатеринбурге
  • В опросе приняло участие 605 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом февраля в Тюменской области?
  • 52% Александр Большунов (лыжные гонки). Два серебра чемпионата мира по лыжным гонкам
  • 23% Артём Антошкин (мини-футбол). 11 голов в 5 матчах за МФК «Тюмень»
  • 9% Глеб Ретивых (лыжные гонки). Серебро и бронза чемпионата мира по лыжным гонкам
  • 7% Александр Логинов (биатлон). Две бронзы этапа Кубка мира в Канаде
  • 6% Николай Кузовлев (ледолазание). Выиграл Кубок мира в дисциплине «трудность». Второй в «скорости»
  • 4% Дарья Давыдова (дзюдо). Серебро турнира серии «Большой шлем» в Германии
  • В опросе приняло участие 114 респондентев
Кто стал лучшим спортсменом января в Тюменской области?
  • 22% Александр Логинов (биатлон). Два золота на Кубке мира, первая личная победа
  • 20% Егор Назаров (хоккей). 10 матчей без замен в чемпионате ВХЛ, 8 побед, 2 сухаря
  • 17% Вадим Кравченко (хоккей). 10 очков в 10 матчах в чемпионате ВХЛ за «Рубин»
  • 14% Александр Большунов (лыжные гонки). Ворох медалей с Кубка мира
  • 14% Виктория Сливко (биатлон). Четыре золота на Кубке IBU, лидерство в Тотале
  • 7% Анна Жеребятьева (лыжные гонки). Победа на первенстве мира!
  • 6% Николай Кузовлев (ледолазание). Победа на чемпионате России, лидерство в Кубке мира!
  • В опросе приняло участие 684 респондента
Кто стал лучшим спортсменом 2018-го года в Тюменской области?
  • 34% Александр Большунов (лыжные гонки). Три серебра и бронза на Олимпиаде-2018
  • 14% Денис Спицов (лыжные гонки). Два серебра и бронза на Олимпиаде-2018
  • 13% Денис Давыдов (хоккей). Лучший бомбардир ХК «Рубин» в сезоне 2017/2018
  • 9% Сергей Абрамович (мини-футбол). Бронза чемпионата Европы в составе сборной России
  • 8% Александр Логинов (биатлон). Золото и два серебра чемпионата Европы
  • 7% Данил Чаюн (спортивная аэробика). Два золота чемпионата мира
  • 6% Елизавета Клеванович (плавание). Два золота юношеской Олимпиады в Аргентине
  • 4% Наталья Кузютина (дзюдо). Золото чемпионата Европы
  • 3% Анна Плотникова (паратриатлон). Золото чемпионата мира
  • 3% Диана Климова (велоспорт). Серебро чемпионата Европы на треке. Золота первенства Европы
  • В опросе приняло участие 1390 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом ноября в Тюменской области?
  • 24% Александр Большунов (лыжные гонки). Два золота на первом этапе Кубка мира!
  • 21% Егор Попов (хоккей). Набрал 7 (2+5) очков и помог ХК «Рубин» выиграть 7 из 11 матчей в ВХЛ
  • 20% Сергей Абрамович (мини-футбол). Помог МФК «Тюмень» выиграть 3 из 4 матчей в чемпионате России
  • 12% Иван Романов (панкратион). Золото чемпионата мира в Белоруссии в категории до 100 кг
  • 7% Александр Шиков (скалолазание). Золото чемпионата мира среди военнослужащих в категории скорость
  • 6% Дмитрий Мальцев (плавание). Бронза чемпионата России в Казани
  • 5% Муса Могушков (дзюдо). Золото турнира серии Гран-при в Гааге в категории до 73 кг
  • 4% Андрей Максимов (волейбол). Помог ВК «Тюмень» выиграть 4 из 6 матчей в Высшей лиге А
  • В опросе приняло участие 469 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом октября в Тюменской области?
  • 32% Игорь Тяло (хоккей). Пять победных матчей за «Рубин» в ВХЛ. Семь пропущенных шайб
  • 23% Денис Субботин (мини-футбол). Серебро юношеской Олимпиады в Аргентине в составе сборной России
  • 18% Елизавета Клеванович (плавание). Два золота, серебро и бронза юношеской Олимпиады в Аргентине
  • 8% Юлия Каплина (скалолазание).Бронза и серебро на последних этапах Кубка мира. Замкнула «Топ-3» Тотала
  • 7% Владимир Кобзарь (гиревой спорт). Стал чемпионом мира в категории до 68 кг с мировым рекордом
  • 6% Магомед Юсупов (атлетический бодибилдинг). Чемпион страны и победитель «Гран-При России»
  • 5% Александра Рябинина (снукер). В 13 взяла бронзу первенства планеты среди игроков до 16 лет
  • В опросе приняло участие 466 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом сентября в Тюменской области?
  • 35% Егор Бабенко (хоккей). 8 (4+4) очков в 8 матчах за ХК «Рубин» в чемпионате ВХЛ
  • 22% Андрей Батырев (мини-футбол). 5 голов в 6 матчах за МФК «Тюмень» в суперлиге
  • 14% Елизавета Клеванович (плавание). Серебро Кубка мира по плаванию. Дебютная медаль
  • 10% Мария Красавина (скалолазание). Бронза чемпионата мира в Австрии в «скорости»
  • 10% Муса Могушков (дзюдо). Бронза командного чемпионата мира по дзюдо
  • 9% Александр Логинов (биатлон). Золото летнего чемпионата России в спринте
  • В опросе приняло участие 494 респондента
Кто стал лучшим спортсменом августа в Тюменской области?
  • 32% Андрей Соколов (мини-футбол). Золото чемпионата мира среди студентов в составе сборной России
  • 27% Кирилл Урсов (волейбол). Дебют в сборной России по волейболу
  • 20% Вячеслав Малеев (биатлон). Золото и серебро летнего первенства мира в Чехии
  • 11% Диана Климова (велоспорт). Серебро взрослого чемпионата Европы, два золота первенства Европы
  • 11% Екатерина Баращук (скалолазание). Золото первенства мира в дисциплине «скорость»
  • В опросе приняло участие 263 респондента
Кто стал лучшим спортсменом июля в Тюменской области?
  • 26% Александра Самородова (пляжный футбол). Золото Кубка Европы по пляжному футболу. Капитан сборной
  • 25% Максим Вотинов (футбол). Три гола за ФК «Тюмень» в первенстве страны среди клубов ФНЛ за 3 тура
  • 18% Елизавета Клеванович (плавание). Три золота первенства Европы и два - Спартакиады молодёжи России
  • 17% Диана Климова (велоспорт). Золото, серебро и бронза чемпионата России на треке
  • 9% Мария Красавина (скалолазание). Призёр трёх этапов Кубка мира подряд (серебро и две бронзы)
  • 4% Александр Скоробогатько (лёгкая атлетика). Серебро чемпионата России в беге на 400 метров с барьерам
  • В опросе приняло участие 337 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом июня в Тюменской области?
  • 42% Андрей Батырев (мини-футбол). 4 гола в 5 матчах в бронзовой серии плей-офф суперлиги за МФК «Тюмень»
  • 16% Пётр Рикунов (велоспорт). Золото и серебро первенства России в олимпийских видах
  • 13% Алексей Городецкий (баскетбол на колясках). Золото чемпионата Европы в группе «В»
  • 9% Анна Плотникова (паратриатлон). Золото Кубка мира во Франции
  • 8% Данил Чаюн (спортивная аэробика). Два золота чемпионата мира
  • 7% Денис Кудрявцев (лёгкая атлетика). Золото в старте на 400 метров на «Мемориале Вячеслава Евстратова»
  • 6% Зульфия Сабитова (гребной слалом). Золото международных соревнований в Польше на каноэ-одиночке
  • В опросе приняло участие 251 респондент
Кто стал лучшим спортсменом мая в Тюменской области?
  • 32% Наталья Александрова (дартс). Серебро командного чемпионата России. Победа на «Кубке Калашникова».
  • 28% Евгений Мишарин (мини-футбол). 6 голов за МФК «Тюмень» в плей-офф чемпионата России
  • 22% Елизавета Клеванович (плавание). Серебро и бронза на первенстве России
  • 5% Станислав Кокорин (скалолазание). Серебро турнира «Elite Tournament» в Китае
  • 4% Александр Усольцев (гиревой спорт). Золото чемпионата Европы
  • 3% Диана Климова (велоспорт). Два золота международных соревнований на треке «Гран-при Тулы»
  • 2% Казбек Занкишиев (дзюдо). Серебро международного турнира серит Гран-При
  • 2% Даниил Юффа (шахматы). Бронзовый призёр командного чемпионата России
  • В опросе приняло участие 285 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом апреля в Тюменской области?
  • 30% Артём Антошкин (мини-футбол). 9 голов в 6 матчах за МФК Тюмень. Хет-трики Газпрому-Югре и Сибиряку
  • 18% Софья Сподаренко (плавание). Золото чемпионата России
  • 18% Наталья Кузютина (дзюдо). Золото чемпионата Европы
  • 14% Максим Новогородов (волейбол). Помог ВК Тюмень выйти в Высшую лигу А
  • 13% Станислав Кокорин (скалолазание). Золото чемпионата России и турнира в Японии
  • 7% Виктория Сливко (биатлон). Два серебра чемпионата России
  • В опросе приняло участие 578 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом марта в Тюменской области?
  • 30% Александр Большунов (лыжные гонки). Два золота финала Кубка мира. Три золота чемпионата России
  • 23% Александр Логинов (биатлон). Два золота на этапах Кубка IBU. Два золота чемпионата России
  • 22% Артём Антошкин (мини-футбол). 8 голов в 6 матчах чемпионата России за МФК «Тюмень»
  • 13% Андрей Максимов (волейбол). 82 очка в 5 матчах финальной стадии Высшей лиги «Б»
  • 8% Андрей Вьюхин (биатлон). Два золота первенства планеты
  • 5% Наталья Кузютина (дзюдо). Победу на турнире серии «Большой шлем»
  • В опросе приняло участие 839 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом февраля в Тюменской области?
  • 38% Александр Большунов (лыжные гонки). Четыре медали на Олимпиаде-2018. Три серебра и бронза
  • 32% Денис Спицов (лыжные гонки). Три медали на Олммпиаде-2018. Два серебра и бронза
  • 15% Сергей Абрамович (мини-футбол). Бронза чемпионата Европы в составе сборной России
  • 15% Иван Милованов (мини-футбол). Бронза чемпионата Европы в составе сборной России
  • В опросе приняло участие 733 респондента
Кто стал лучшим спортсменом 2017 года в Тюменской области?
  • 45% Миодраг Аксентиевич (мини-футбол). Один из лидеров МФК Тюмень
  • 38% Денис Франскевич (хоккей). Лучший голкипер ВХЛ сезона 2016/2017 в составе ХК Рубин
  • 10% Александр Большунов (лыжные гонки). Два золота первенства мира, награды Кубка планеты
  • 2% Дмитрий Гузь (футбол). Капитан и лидер обороны ФК Тюмень
  • 2% Наталья Кузютина (дзюдо). Бронза чемпионата мира. Победа на Мастерсе
  • 1% Александр Логинов (биатлон). Три золота чемпионата Европы и бронза чемпионата мира
  • 1% Анна Куршина (волейбол). Лидер нападения ВК Тюмень-ТюмГУ
  • 1% Юлия Каплина (скалолазание). Золото Всемирных игр с мировым рекордом
  • В опросе приняло участие 3113 респондентев
Кто стал лучшим спортсменом ноября в Тюменской области?
  • 33% Александр Большунов (лыжные гонки). Бронза мини-тура на первом этапе Кубка мира
  • 31% Артём Антошкин (мини-футбол). 4 гола в 5 матчах за МФК Тюмень в чемпионате страны
  • 12% Казбек Занкишиев (дзюдо). Золото Гран-При и серебро командного чемпионата Европы
  • 11% Владимир Кобзарь (гиревой спорт). Золото первенства мира в Южной Корее с новым мировым рекордом
  • 7% Данил Карпов (футбол). 2 гола в 3 матчах за ФК Тюмень в первенстве ФНЛ
  • 6% Анна Казарновская (тхэквондо). Серебро первенства Европы на Кипре
  • В опросе приняло участие 344 респондента
Кто стал лучшим спортсменом сентября в Тюменской области?
  • 36% Анна Куршина (ВК Тюмень-ТюмГУ). Бронза Кубка Сибири и Дальнего Востока
  • 34% Виталий Жиляков (ХК Рубин). 6 (2+4) очков в шести матчах чемпионаат ВХЛ
  • 11% Иван Милованов (МФК Тюмень). Два гола за клуб и столько же за сборную в матчах с Португалией
  • 9% Игорь Обухов (ФК Тюмень). Три матча на ноль в первенстве ФНЛ
  • 4% Владислав Чикишев (армспорт). Абсолютный чемпион мира среди атлетов с ПОДА
  • 3% Данил Чаюн (спортивная аэробика). Два золота чемпионата Европы в групповых упражнениях
  • 2% Иван Воробьёв (дзюдо). Личное и командное золото чемпионата России
  • В опросе приняло участие 817 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом августа в Тюменской области?
  • 36% Наталья Кузютина (дзюдо). Бронза чемпионата мира
  • 34% Елизавета Котова (волейбол). Золото Всемирной Универсиады
  • 19% Александр Большунов (лыжные гонки). Золото летнего чемпионата мира
  • 11% Глеб Колесов (судомодельный спорт). Золото чемпионата мира
  • В опросе приняло участие 279 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом июля в Тюменской области?
  • 24% Юлия Каплина (скалолазание). Золото Всемирных игр с мировым рекордом
  • 23% Елизавета Котова (волейбол). Серебро первенства мира
  • 17% Константин Гребенщиков (лёгкая атлетика). Золото и серебро Сурдолимпиады
  • 13% Арсений Чивилёв (плавание). Три золота в эстафетах на Европейском юношеском олимпийском фестивале
  • 13% Диана Климова (велоспорт). Серебро первенства Европы на треке в мэдисоне
  • 11% Пётр Рикунов (велоспорт). Абсолютный победитель первенства России по олимпийским видам
  • В опросе приняло участие 376 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом июня в Тюменской области?
  • 27% Георгий Третьяков (дзюдо).Золото первенства Европы среди спортсменов до 18 лет
  • 24% Юлия Каплина (скалолазание). Золото чемпионата Европы в дисциплине скорость
  • 17% Дмитрий Елагин (дзюдо). Два золота – личное и командное – на чемпионате Европы среди ветеранов
  • 17% Павел Сиваков (велоспорт). Победа в международной многодневке в Италии среди спортсменов до 23-х лет
  • 15% Анна Плотникова (паратриатлон). Золото чемпионата Европы
  • В опросе приняло участие 302 респондента
Кто стал лучшим спортсменом мая в Тюменской области?
  • 29% Анастасия Ильина (фитнес). Серебро чемпионата Европы
  • 19% Данил Клёнкин (футбол). Два гола и две передачи в двух победных матчах ФК «Тюмень»
  • 19% Иван Милованов (мини-футбол). Четыре гола в серии плей-офф против клуба «Газпром-Югра»
  • 14% Наталья Кузютина (дзюдо). Бронза турнира серии Большой шлем
  • 14% Диана Климова (велоспорт). Победа в «Гран-при Тулы» в гонке по очкам и серебро «Гран-при Москвы»
  • 6% Зульфия Сабитова (гребной слалом). Победа в Кубке России на каноэ-одиночке
  • В опросе приняло участие 427 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом апреля в Тюменской области?
  • 38% Хасан Мамтов, футбол (5 голов в 6 матчах за ФК Тюмень)
  • 26% Андрей Батырев, мини-футбол (5 голов в 4 победных матчах за МФК Тюмень)
  • 12% Евгений Гараничев, биатлон (золото чемпионата России в масс-старте)
  • 8% Александр Большунов, лыжные гонки (золото чемпионата России в марафоне)
  • 8% Юлия Каплина, скалолазание (золото чемпионата России и победа на Кубке мира
  • 8% Муса Могушков, дзюдо (серебро чемпионата Европы)
  • В опросе приняло участие 437 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом Тюменской области в марте?
  • 60% Денис Франскевич, хоккей (6 побед в 9 матчах, 3 матча на ноль)
  • 17% Хасан Мамтов, футбол (оформил хет-трик в ворота Спартака-Нальчика)
  • 15% Евгений Гараничев (Чемпион России по биатлону в гонке преследования)
  • 8% Ирина Услугина (Чемпионка России по биатлону в индивидуальной гонке)
  • В опросе приняло участие 294 респондента
Кто стал лучшим спортсменом Тюменской области в феврале?
  • 43% Денис Франскевич (хоккей). Шесть побед в шести матчах в чемпионате ВХЛ
  • 18% Александр Логинов (биатлон). Бронза чемпионата мира в миксте
  • 16% Екатерина Санникова (биатлон). Золото первенства мира в эстафете
  • 12% Александр Большунов (лыжные гонки). Два золота и серебро первенства мира
  • 9% Ольга Шестерикова (биатлон). Золото и серебро Всемирной Универсиады
  • 3% Егор Березин (лыжные гонки). Золото и бронза Всемирной Универсиады
  • В опросе приняло участие 268 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом января в Тюменской области?
  • 44% Александр Логинов (биатлон). Три золота и серебро на чемпионате Европы по биатлону
  • 43% Виталий Каменев (хоккей). Шесть очков (3+3) в 8 январских матчах за «Рубин» в чемпионате ВХЛ
  • 10% Ирина Старых (биатлон). Три золота и бронза на чемпионате Европы по биатлону
  • 3% Диана Климова (велоспорт). Золото чемпионата России по велоспорту на треке в мэдисоне
  • В опросе приняло участие 328 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом 2016 года в Тюменской области?
  • 44% Хасан Мамтов (футбол). 19 голов за ФК «Тюмень» в 2016 году в первенстве ФНЛ
  • 36% Елизавета Котова (волейбол). Золото первенства Европы среди девушек не старше 18 лет
  • 12% Денис Ячменёв (хоккей). Лучший бомбардир ХК «Рубин» в этом сезоне
  • 4% Наталья Кузютина (дзюдо). Бронза Олимпиады в Рио
  • 2% Иван Милованов (мини-футбол). Серебро чемпионата мира и Европы в составе сборной России
  • 1% Сергей Абрамович (мини-футбол). Серебро взрослого и студенческого чемпионата мира в составе сборной
  • 1% Евгений Гараничев (биатлон). Два золота и серебро чемпионата Европы в Тюмени
  • 0% Алексей Рябков (гиревой спорт). В четвёртый раз в 2016 году стал чемпионом мира
  • 0% Юлия Каплина (скалолазание). Обладательница Кубка мира в дисциплине скорость
  • В опросе приняло участие 3556 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом декабря в Тюменской области?
  • 40% Дмитрий Арсенюк (ХК «Рубин»). Шесть очков в восьми матчах в чемпионате ВХЛ
  • 18% Евгений Белов (лыжные гонки). Серебро в эстафете на этапе Кубка мира во Франции
  • 17% Виктория Сливко (биатлон). Золото смешанной эстафеты на этапе Кубка IBU в Италии
  • 17% Николай Кузовлев (ледолазание). Два золота и серебро Кубка России
  • 8% Ришад Тимерзянов (каратэ). Серебро первенства России
  • В опросе приняло участие 180 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом ноября в Тюменской области?
  • 55% Хасан Мамтов (футбол). Четыре гола в 4-х матчах в первенстве ФНЛ за ФК «Тюмень»
  • 20% Диана Климова (велоспорт). Бронза Кубка мира в мэдисоне
  • 10% Денис Вакушин (дзюдо). Серебро чемпионата мира среди ветеранов
  • 9% Софья Сподаренко (плавание). Бронза чемпионата России
  • 6% Алексей Городецкий (баскетбол). Бронза тюменского клуба «Шанс» на чемпионате России
  • В опросе приняло участие 366 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом октября в Тюменской области?
  • 43% Виталий Каменев (хоккей). Восемь очков (6+2) в 11 матчах ВХЛ за «Рубин»
  • 27% Юлия Каплина (скалолазание). Победа в Кубке мира
  • 20% Алексей Рябков (гиревой спорт). Золото чемпионата мира
  • 11% Анна Котова (бодифтинес). Золото чемпионата России
  • В опросе приняло участие 275 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом сентября в Тюменской области?
  • 41% Юлия Ефимова (плавание). Четыре золота, три серебра и бронза на этапах Кубка мира
  • 38% Сергей Абрамович (мини-футбол). Серебро чемпионата мира по мини-футболу в Колумбии
  • 9% Иван Милованов (мини-футбол). Серебро чемпионата мира по мини-футболу в Колумбии
  • 6% Ольга Шестерикова (биатлон). Золото и бронза летнего чемпионата России
  • 3% Елизавета Котова (волейбол). Золото первенства Европы среди девушек не старше 1998 года рождения
  • 2% Зульфия Сабитова (гребной слалом). Золото чемпионата России в индивидуальных гонках на каноэ-одиночк
  • 1% Диана Климова (велоспорт). Золото чемпионата России по велоспорту на треке в мэдисоне
  • 0% Александр Шиков (скалолазание). Бронза чемпионата мира по в Париже в дисциплине «скорость»
  • В опросе приняло участие 742 респондента
Кто стал лучшим спортсменом августа в Тюменской области?
  • 50% Юлия Ефимова (плавание). Два серебра Олимпиады в Рио
  • 26% Хасан Мамтов (футбол). Четыре гола (два победных) за ФК Тюмень в первенстве ФНЛ
  • 19% Наталья Кузютина (дзюдо). Бронза Олимпиады в Рио
  • 5% Юлия Каплина (скалолазание). Серебро Кубка мира в Италии
  • В опросе приняло участие 302 респондента
Кто стал лучшим спортсменом июля в Тюменской области?
  • 40% Сергей Абрамович (мини-футбол). Серебро студенческого чемпионата мира. Лучший защитник турнира
  • 22% Муса Могушков (дзюдо). Золото престижного турнира «Большой шлем» в категории до 73 кг
  • 16% Александра Самородова (мини-футбол). Серебро студенческого чемпионата мира
  • 8% Даниил Юффа (шахматы). Серебро «Мемориал Гидеона Ефета» в Израиле. Золото в парном блице на «Czech O
  • 7% Николай Черкасов (велоспорт). Победа в многодневке на первенстве России до 23-х лет
  • 7% Кирилл Кладовиков (бокс). Серебро первенства Европы среди юношей в Хорватии
  • В опросе приняло участие 302 респондента
Кто стал лучшим спортсменом июня в Тюменской области?
  • 30% Павел Тренихин (лёгкая атлетика). Золото чемпионата России в эстафете 4х400 метров
  • 24% Антон Прохоров (паралимпийский спорт). Два серебра и бронза чемпионата Европы по лёгкой атлетике
  • 22% Диана Климова (велоспорт). Серебро первенства России в омниуме
  • 16% Роман Мухамедшин (панкратион). Золото чемпионата Европы в категории до 77 кг
  • 8% Александр Усольцев (гиревой спорт). Золото чемпионата России в категории до 73 кг
  • В опросе приняло участие 248 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом мая в Тюменской области?
  • 55% Артём Антошкин (мини-футбол). За МФК «Тюмень» забил 12 голов в 8 матчах плей-офф чемпионата России
  • 31% Наталья Кузютина (дзюдо). Серебро престижного турнира «Мастерс» в Мексике
  • 5% Владислав Мартынов (авиамодельный спорт). Стал чемпионом мира в командном зачёте в классе «воздушный
  • 4% Сергей Любимский (гиревой спорт). Золото чемпионата Европы в категории до 78 кг
  • 4% Юлия Каплина (скалолазание). Два золота Кубка мира
  • 2% Анаида Матинян (ушу). Два золота чемпионата России
  • В опросе приняло участие 627 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом апреля в Тюменской области?
  • 59% Артём Антошкин (мини-футбол). Дебютный гол за сборную России и два мяча в двух матчах за МФК «Тюмень
  • 33% Хасан Мамтов (футбол). Четыре гола в шести матчах за ФК «Тюмень» в первенстве ФНЛ
  • 3% Ольга Шестерикова (биатлон). Два серебра и бронза чемпионата и Кубка России в Увате
  • 3% Дарья Давыдова (дзюдо). Серебро чемпионата Европы в командных соревнованиях
  • 3% Александр Шиков (скалолазание). Золото Всероссийских соревнований в Тюмени в категории «скорость»
  • В опросе приняло участие 596 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом марта в Тюменской области?
  • 50% Артём Антошкин (мини-футбол). Лучший нападающий Кубка Еременко, игра за сборную
  • 33% Ольга Рочева (лыжные гонки). Два золота и серебро на чемпионате России
  • 6% Иван Черезов (биатлон). Серебро и бронза на чемпионате России
  • 6% Анастасия Загоруйко (биатлон). Золото, серебро и бронза на чемпионате России
  • 6% Станислав Чохлаев (паралимпийский спорт). Победа в Кубке мира по лыжным гонкам
  • В опросе приняло участие 305 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом февраля в Тюменской области?
  • 47% Евгений Гараничев (биатлон). Два золота и серебро на чемпионате Европы
  • 28% Иван Милованов (мини-футбол). Серебро чемпионата Европы в составе сборной России
  • 9% Виктория Сливко (биатлон). Золото на чемпионате Европы в одиночном миксте
  • 8% Анастасия Загоруйко (биатлон). Золото на чемпионате Европы в смешанной эстафете
  • 7% Иван Якимушкин (лыжные гонки). Золото и серебро первенства мира среди юниоров
  • В опросе приняло участие 397 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом Тюменской области в 2015 году?
  • 46% Артём Антошкин (мини-футбол). 47 голов во всех турнирах за МФК «Тюмень»
  • 41% Хасан Мамтов (футбол). 16 голов в 2015 году за ФК «Тюмень в первенстве ФНЛ
  • 3% Евгений Гараничев (биатлон). Восемь медалей Кубка мира. Седьмое место в общем зачёте прошлого сезона
  • 3% Юлия Ефимова (плавание). Золото и бронза чемпионата мира
  • 2% Денис Ячменёв (хоккей). «Лауреат спортивной элиты» как представитель командных игровых видов
  • 1% Евгений Андреев (волейбол). Золото первенства мира среди спортсменов до 21 года
  • 1% Денис Кудрявцев (лёгкая атлетика). Серебро чемпионата мира. Золото чемпионата Европы
  • 0% Алексей Рябков (гиревой спорт). Золото чемпионата Росси, Европы и мира
  • 0% Роман Лукьянов (хоккей). Золото Сурдлимпиады в составе сборной России
  • 0% Евгений Белов (лыжные гонки). Бронза многодневки «Тур де Ски». Шестое место в зачёте Кубка мира
  • 0% Станислав Чохлаев (лыжные гонки и биатлон). Два золота чемпионата мира среди паралимпийцев
  • 0% Иван Воробьёв (дзюдо). Золото турнира «Большой шлем» в Тюмени
  • 0% Денис Спицов (лыжные гонки). Золото, серебро и бронза первенства мира
  • 0% Юлия Ушакова (бодифитнес). Золото чемпионата мира
  • 0% Мария Красавина (скалолазание). Победа в Кубке мира в категории «скорость»
  • В опросе приняло участие 6339 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом Тюменской области в декабре?
  • 46% Николай Переверзев (мини-футбол). Помог сборной России выйти в стыки чемпионата мира 2016 года
  • 38% Евгений Гараничев (биатлон). Золото и бронза на этапах Кубка мира
  • 7% Станислав Чохлаев (паралимпийский спорт). Шесть побед на Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам
  • 6% Юлия Ушакова (бодифитнес). Золото московского этапа престижных соревнований «Мистер Олимпия»
  • 3% Муса Могушков (дзюдо). Бронзы престижного турнира серии «Большой шлем» в Японии
  • В опросе приняло участие 510 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом Тюменской области в ноябре?
  • 28% Хасан Мамтов (футбол). Пять голов в пяти матчах за ФК «Тюмень» в первенстве ФНЛ
  • 28% Александр Хомутов (хоккей). Четыре пропущенные шайбы в пяти победных для «Рубина» матчах в ВХЛ
  • 15% Александра Самородова (мини-футбол). Серебро чемпионата мира в Гватемале в составе сборной России
  • 14% Владимир Бобров (гиревой спорт). Два золота чемпионата мира в Ирландии в весе до 68 кг и эстафете
  • 7% Иван Лобков (мини-футбол). Девять голов в шести матчах за МФК «Тюмень» в чемпионате и Кубке России
  • 4% Анастасия Нечаева (снукер). Серебро чемпионата мира в Египте
  • 4% Даниил Юффа (шахматы). Бронза первенства мира среди юношей до 18 лет в Греции
  • В опросе приняло участие 721 респондент
Кто стал лучшим спортсменом Тюменской области в октябре?
  • 56% Андрей Батырев. Семь голов в шести матчах за МФК «Тюмень» в чемпионате России
  • 16% Антон Прохоров. Два серебра и бронза на чемпионате мира по лёгкой атлетике среди инвалидов
  • 13% Мария Красавина. Победа в Кубке мира по скалолазанию в дисциплине скорость
  • 9% Андрей Семанов. Золото ветеранского первенства мира по греко-римской борьбе в категории до 85 кг
  • 6% Дарья Сиротина. Золото чемпионата России по снукеру
  • В опросе приняло участие 529 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом Тюменской области в сентябре?
  • 38% Владимир Заварзин, хоккей (8 очков в 7 матчах за "Рубин" и показатель полезности "+6")
  • 23% Евгений Андреев, волейбол (золото первенства планеты среди спортсменов до 21 года)
  • 21% Валерий Кичин, футбол (две победы, ничья и поражение в рядах "Тюмени" против главных фаворитов ФНЛ)
  • 9% Антон Прохоров, лёгкая атлетика (золото Всемирных игр инвалидов в беге на 100 метров)
  • 8% Казбек Занкишиев, дзюдо (золото чемпионата России в категории до 100 кг)
  • В опросе приняло участие 572 респондента
Кто стал лучшим спортсменом Тюменской области в августе?
  • 40% Юлия Ефимова (плавание). Золото и бронза чемпионата мира в Казани
  • 27% Сергей Шубенков(лёгкая атлетика).Золото чемпионата мира на дистанции 110 метров с барьерами
  • 19% Денис Кудрявцев (лёгкая атлетика). Серебро чемпионата мира на дистанции 400 метров с барьерами
  • 10% Яна Крюкова (дзюдо). Бронза чемпионата мира в Астане в командном турнире
  • 4% Юлия Каплина (скалолазание). Золото чемпионата Европы среди студентов в Польше в дисциплине
  • В опросе приняло участие 351 респондент
Кто стал лучшим спортсменом Тюменской области в июле?
  • 31% Иван Воробьёв, дзюдо (золото "Большого шлема" в категории до 81 кг)
  • 15% Алексей Рябков, гиревой спорт (золото чемпионата Европы)
  • 15% Зульфия Сабитова, гребной слалом (бронза чемпионата и золото первенства страны на каноэ-одиночке)
  • 13% Александр Ялчик, паратриатлон (серебро чемпионата Европы и бронза этапа Мировой серии)
  • 13% Казбек Занкишиев, дзюдо (бронза "Большого шлема" в категории до 90 кг)
  • 13% Денис Кудрявцев, лёгкая атлетика (бронза Бриллиантовой лиги и серебро Мемориала братьев Знаменcких)
  • В опросе приняло участие 423 респондента
Кто стал лучшим спортсменом Тюменской области в июне?
  • 30% Артём Антошкин (мини-футбол). Десять голов за МФК "Тюмень" в бронзовой серии против "Сибиряка"
  • 28% Дарья Сиротина (снукер). Серебро чемпионата Европы
  • 17% Наталья Кузютина (дзюдо). Бронза Европейских игр в Баку
  • 16% Мария Красавина (скалолазание). Золото этапа Кубка мира в Китае
  • 10% Павел Сиваков (велоспорт). Золото первенства России среди юниоров
  • В опросе приняло участие 529 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом Тюменской области в мае?
  • 30% Сергей Абрамович (мини-футбол). Забил 4 гола "Дине" в четвертьфинальной серии плей-офф (3-2)
  • 29% Хасан Мамтов (футбол). Два победных мяча в мае. Девятое место ФК "Тюмень" в ФНЛ
  • 17% Наталья Кузютина (дзюдо). Золото престижного турнира «Мастерс» в Марокко
  • 9% Юлия Каплина (скалолазание). Выиграла первый этап Кубка мира в скорости. Установила мировой рекорд
  • 9% Денис Кудрявцев (лёгкая атлетика). Золото командного чемпионата страны на 400 метров с барьерами
  • 7% Александр Усольцев (гиревой спорт). Золото чемпионата России в весе до 68 кг и новый рекорд страны
  • В опросе приняло участие 724 респондента
Кто стал лучшим спортсменом Тюменской области в апреле?
  • 35% Елизавета Котова (волейбол). Золото первенства Европы среди девушек не старше 1998 года рождения
  • 19% Юлия Ефимова (плавание). Три золота на чемпионате России
  • 19% Егор Кузьмин (мини-футбол). Бронза высшей лиги первенства страны в составе "Ишима-Тюмени-2"
  • 8% Роман Лукьянов (хоккей). Голкипер стал чемпионом Сурдлимпийских игр
  • 7% Евгений Гараничев (биатлон). Бронза чемпионата России в эстафете. Бронза "Приза губернатора области"
  • 5% Станислав Кокорин (скалолазание). Золото чемпионата России в категории "скорость"
  • 4% Николай Черкасов (велоспорт). Золото чемпионата России в групповой горной гонке
  • 3% Никита Дибрин (дзюдо). Золото первенства России среди атлетов до 23 лет у тяжеловесов
  • В опросе приняло участие 603 респондента
Кто стал лучшим спортсменом Тюменской области в марте?
  • 26% Николай Переверзев, мини-футбол (помог сборной России выйти в финальный этап Евро-2016)
  • 21% Юлия Будалеева, паралимпийский спорт (Кубок мира по лыжным гонкам и биатлону)
  • 19% Хасан Мамтов, футбол (два гол и пас в четырёх матчах ФК "Тюмень" в первенстве ФНЛ)
  • 15% Ирина Трусова, биатлон (золото чемпионата России в суперспринте)
  • 10% Андрей Парфёнов, лыжные гонки (золото чемпионата России в спринте)
  • 8% Наталья Казанцева, самбо (золото чемпионата России и Кубка мира)
  • 3% Радомир Прощенко, ледолазание (серебро чемпионата мира и чемпионата России)
  • В опросе приняло участие 438 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом Тюменской области в феврале?
  • 43% Игорь Шетько, биатлон (золото и бронза чемпионата мира среди юниоров)
  • 42% Денис Спицов, лыжные гонки (золото, серебро и бронза первенства мира по лыжным гонкам)
  • 8% Евгений Гараничев, биатлон (золото и серебро на этапах Кубка мира)
  • 4% Виктория Сливко, биатлон (золото первенства Европы и серебро чемпионата мира среди юниоров)
  • 2% Илья Никулин, стрельба (золото и бронза юниорского первенства России)
  • 2% Казбек Занкишиев, дзюдо (серебро турнира серии Гран-При)
  • В опросе приняло участие 1526 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом Тюменской области в январе?
  • 33% Денис Франскевич (хоккей). Лучший вратарь января в Высшей хоккейной лиге
  • 20% Евгений Белов (лыжные гонки). Бронза "Тур де Ски"
  • 16% Евгений Гараничев (биатлон). Золото, серебро и две бронзы на этапах Кубка мира
  • 11% Юлия Будалеева. Четыре золота на чемпионате мира по лыжам и биатлону среди паралимпийцев
  • 8% Виктория Сливко (биатлон). Золото первенства Европы в индивидуальнойгонке
  • 7% Оксана Усатова (лыжные гонки). Две победы на Всемирной Универсиаде в Словакии
  • 3% Тимофей Лапшин (биатлон). Золото и две бронзы на этапах Кубка мира
  • 2% Кристина Смирнова (биатлон). Золото и бронза на Всемирной Универсиаде в Словакии
  • В опросе приняло участие 430 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом Тюменской области в 2014 году?
  • 24% Евгений Гараничев (биатлон)
  • 23% Денис Ячменёв (хоккей)
  • 14% Алексей Рябков (гиревой спорт)
  • 10% Андрей Батырев (мини-футбол)
  • 9% Кирилл Урсов (волейбол)
  • 4% Елена Ремизова (паралимпийский спорт)
  • 3% Хасан Мамтов (футбол)
  • 3% Евгений Белов (лыжные гонки)
  • 2% Алина Гайдамакина (скалолазание)
  • 2% Софья Сподаренко (плавание)
  • 2% Наталья Кузютина (дзюдо)
  • 1% Оксана Буторина (пауэрлифтинг)
  • 1% Павел Тренихин (лёгкая атлетика)
  • 1% Дарья Сиротина (снукер)
  • 1% Анаида Матинян (ушу)
  • В опросе приняло участие 2076 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом Тюменской области в декабре?
  • 35% Альберт Загидулин, хоккей. 6 шайб + 2 передачи в 9 матчах за ХК "Рубин"
  • 29% Александр Шиков, скалолазание. Победа в общем зачёте Кубка России
  • 16% Тимофей Лапшин, биатлон. Первое в карьере золото Кубка мира на этапе в Австрии в эстафете
  • 11% Андрей Батырев, мини-футбол. 8 голов в 7 матчах за МФК "Тюмень"
  • 8% Дарья Сиротина, снукер. Бронза чемпионата мира среди любителей и золото чемпионата России
  • В опросе приняло участие 403 респондента
Кто стал лучшим спортсменом Тюменской области в ноябре?
  • 30% Софья Сподаренко, плавание (бронза чемпионата России с юношеским рекордом страны)
  • 28% Алексей Рябков, гиревой спорт (второе подряд золото чемпионата мира с рекордом)
  • 17% Казбек Занкишиев, дзюдо (золото первенства Европы, все победы иппоном)
  • 13% Дарья Сиротина, снукер (бронза чемпионата мира среди любителей)
  • 11% Андрей Парфёнов, лыжи (золото и серебро Всероссийских стартов в рамках Кубка Восточной Европы)
  • В опросе приняло участие 620 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом Тюменской области в сентябре?
  • 62% Оксана Буторина (золото первенства мира по пауэрлифтингу и пять мировых рекордов на соревнованиях)
  • 16% Алина Гайдамакина (золото чемпионата мира по скалолазанию)
  • 9% Кирилл Урсов (золото молодёжного чемпионата Европы по волейболу)
  • 7% Алексей Рябков (два золота на Кубке России по гиревому спорту)
  • 6% Григорий Николайчук (золото чемпионата мира по боксу среди студентов)
  • В опросе приняло участие 2906 респондентов
Кто стал лучшим спортсменом Тюменской области в августе?
  • 38% Сергей Тополь (Хоккей. Шесть шайб в контрольных матчах ХК Рубин
  • 35% Кристина Ильченко (две золотые медали на первенстве мира по летнему биатлону)
  • 18% Андрей Батырев (Мини-футбол. Три гола в первом туре чемпионата России за МФК Тюмень
  • 4% Наталья Кузютина (бронза чемпионата мира по дзюдо в Челябинске)
  • 3% Муса Могушков (бронза чемпионата мира по дзюдо в Челябинске)
  • 2% Денис Кудрявцев (бронза чемпионата Европы по лёгкой атлетике в беге на 400 метров)
  • В опросе приняло участие 312 респондентев