6+

Газета

• Тюменские лыжники стали чемпионами! Тюменские лыжники стали чемпионами! 10 февраля, 19:02Лыжные гонки   Первенство мира

Пять медалей различной пробы и два новоиспечённых чемпиона планеты. Именно так для тюменских спортсменов cложилось первенство мира по лыжным гонкам, которое всю минувшую неделю шло в красивейшем городе Казахстана — Алматы. Героями соревнований стали Иван Якимушкин и Денис Спицов. Оба выступали среди юниоров 19-20 лет. При этом тюменцы, атлеты 1996 года рождения, стартовали вместе с лыжниками на год старше. И оказались более чем конкурентоспособны.

• Ишимский тренер находит таланты Ишимский тренер находит таланты 10 февраля, 19:05Хроника   Кто нас выводит в мастера

Упоминания Ишима в СМИ неразрывно связаны с именем знаменитого русского писателя Петра Ершова. Славу и мастерство автора сказки «Конёк-Горбунок», конечно, никто не подвергает сомнению. Но ныне принято жить сегодняшним днём. Сейчас в Ишиме бурными темпами развивается бокс. Настоящей кузницей кадров является местная спортивная школа. Здесь целыми сутками пропадает 32-летний тренер высшей категории, безупречный семьянин и отец троих детей Станислав Костельный…