6+

14 января, 17:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень" одерживает крупную викторию в первом матче 11-го тура чемпионата российской суперлиги с "Ухтой" - 7:2. У чёрно-белых дубль оформил бразилец Бруно Таффи. Также в составе победителей отличились Артём Антошкин, Александр Упалёв, Денис Неведров, Кирилл Козлов (автогол) и Семён Цыба (автогол). В пятницу, 15 января, пройдёт ответная встреча между эти командами. До новых встреч на сайте "ТА"!

• 49’

Субботин удачно сыграл в ближнем бою с Рагожниковым.

• 48’

№4 Семён Цыба: Автогол. Цыба срезал мяч в собственные ворота после сильного прострела в исполнении Максима Емельянова - 2:7.

• 47’

Вилиан помог своему голкиперу отразить дальний удар со стороны Козлова.

• 46’

Сорокин мог добить мяч в сетку ворот хозяев, но Кригер всё-таки выручил свой коллектив от седьмого пропущенного гола.

• 46’

Тайм-аут взял рулевой гостей Николай Иванов, который провёл его ассистент - Денис Абышев.

• 46’

Судьи назначают свободный удар в сторону ворот "Ухты". Рудых совершил ошибку в этом эпизоде.

• 46’

Субботин тоже старается активно помогать своим одноклубникам в плане построении атак.

• 45’

Неведров сделал классную передачу в направлении Упалёва, но не удалось Александру оформить дубль.

• 45’

Вилиан хорошо прорвался по флангу, но не смог попасть в дальнюю "девятку" ворот Кригера.

• 44’

Субботин не даёт себя переиграть Мусину-Пушкину.

• 43’

Таффи явно сегодня в ударе. Хороший матч проводит бразилец.

• 43’

Замена. Субботин заменил Лео.

• 42’

Лео вновь решил сделать вояж на чужую половину площадки.

• 42’

№12 Владислав Черномордов: Предупреждение. Черномордов получает "горчичник" за неправильную замену.

• 41’

Ухтинцы пытаются что-то интересное выдумать в атаке, но делают это без особого блеска в глазах.

• 40’

Иванов даёт больше игрового времени тем футболистам, которые не слишком часто появлялись в поединке.

• 39’

Исход матча в этой встрече, кажется, уже решён в пользу гостей.

• 38’

Хозяева как-то совсем расклеились...

• 38’

Сорокин угодил в штангу ворот "Ухты".

• 37’

№18 Кирилл Козлов: Автогол. Гости продолжают штамповать голы после ошибок обороны "Ухты". На этот раз Козлов срезал мяч в собственные ворота 2:6!

• 37’

Третья четвёрка "Тюмени" появилась на паркете, где играют Упалёв, Сорокин и братья Емельяновы.

• 37’

№80 Денис Неведров: Гол. Крыкун с углового отдал точную передачу на Неведрова, который был абсолютно свободен и хладнокровно воспользовался своим шансом - 2:5!

• 37’

Лео подключился к атаке, пробил, но его удар оказался заблокированным.

• 36’

Кригер справляется со сложным "выстрелом" со стороны Вилиана!

• 36’

Бастриков пробил с дальней позиции, но всего лишь угловой заработала "Ухта".

• 36’

Этот гол наверняка должен успокоить подопечных Иванова.

• 35’

№9 Бруно Таффи: Гол. Таффи взял игру на себя, свободно прошёл по центру, обыграл Рудых и мастерски отправил мяч в сетку ворот "Ухты" - 2:4!

• 34’

Лео хорошо и уверенно сыграл на выходе.

• 33’

Ухтинцы продолжают искать возможности в нападении, чтобы сравнять счёт.

• 33’

Мишарин мощно пробил с левой ноги, но Лео был к этому готов.

• 32’

Неведров не смог замкнуть хороший прострел со стороны Максима Емельянова.

• 32’

Лео приблизился к центру площадки, но сделал неудачную передачу.

• 31’

Смешанное сейчас сочетание на паркете у гостей: М. Емельянов - Упалёв - Крыкун - Неведров.

• 30’

Гости, такое ощущение, остались ещё в раздевалке. Нужно тюменцам быстрее возвращаться к реальности.

• 29’

Ухтинцы могли сразу же сравнять счёт, но Бастриков угодил в перекладину ворот "Тюмени".

• 29’

№10 Александр Ситников: Гол. Ситников, получив передачу от Козлова, с острого угла поразил ворота Лео - 2:3.

• 29’

Крыкун рукой оттолкнул Ситникова.

• 29’

Лео редко, но метко подключается к атакам.

• 28’

Антошкин получил болезненный удар со стороны Мишарина, но всё нормально со здоровьем у капитана "Тюмени".

• 28’

Педала получил медицинскую помощь, но он вернётся в строй.

• 27’

Кригер ногой парирует коварный удар со стороны Таффи.

• 27’

Снова тюменцы не слишком уверенно начинают тайм. Также было и в первой половине игры.

• 26’

№7 Антон Рудых: Гол. Рудых забивает после подачи углового в исполнении Педалы - 1:3.

• 26’

Подшефные Путилова наверняка постараются переломить неудачный ход встречи.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. "Тюмень" уверенно выигрывает после первого тайма в Ухте - 3:0. Авторами голов в составе гостей стали Артём Антошкин, Бруно Таффи и Александр Упалёв.

• 25’

Максим Емельянов вполне мог стать автором четвёртого мяча своей команды, но угодил в штангу ворот хозяев.

• 25’

№8 Александр Упалёв: Гол. Таффи с углового покатил мяч под разящий "выстрел" Упалёва с дальней дистанции - 0:3!

• 25’

Абрамович здорово сыграл в обороне и не дал пробить Педале.

• 24’

Лео уверенно парировал мощный "выстрел" со стороны Цыбы.

• 24’

Вилиан отдал передачу Лео, которую нельзя было делать. Свободный удар назначается в сторону ворот "Тюмени".

• 23’

Тюменцы не очень слаженно разыграли штрафной.

• 23’

Тайм-аут решил взять Николай Иванов под этот розыгрыш штрафного удара.

• 23’

Бастриков завалил на площадку Вилиана. По фолам ничья - 3:3.

• 23’

Сорокин и Никита Емельянов тоже получили своё игровое время.

• 23’

Тайм-аут взял наставник "Ухты" Игорь Путилов.

• 23’

Лео дважды выручил "Тюмени" после опасных ударов со стороны Пакеля и Рудых.

• 22’

Лео не без труда справился с дальним ударом соотечественника Педалы.

• 22’

Тюменцы никуда не спешат и действуют крайне уверенно.

• 21’

Семён Цыба был на неплохой позиции, но всё благополучно обошлось для Лео.

• 20’

Семён Цыба вышел у команды из Коми. Интересно, что тренером вратарей "Тюмени" является Артур Цыба.

• 20’

Антошкин явно с каждой проведённой игрой обретает всё более боевые кондиции.

• 19’

Вторым номером действуют подопечные Иванова.

• 19’

Чёрно-белые продолжают уверенно разбираться с атаками своих визави.

• 18’

Милованов мог сейчас забить после розыгрыша штрафного, но его удар получился слишком слабым.

• 18’

Мяч попадает в руку Мишарина неподалёку от штрафной площади "Ухты".

• 18’

Абрамович жёстко, но в рамках правил отобрал мяч у Рудых.

• 18’

Упалёв в непростой ситуации всё-таки сумел помешать Ситникову нанести точный удар.

• 17’

Максим Емельянов обязан был сейчас забивать с отличной позиции, но он просто не смог попасть в створ хозяев.

• 17’

Ухтинцы частенько владеют мячом.

• 16’

Кригер уверенно сыграл в ближнем бою с Вилианом!

• 16’

Кригер снова отправился к середине площадки, но вышло не особо опасно.

• 15’

Неведров нарушил правила в центре площадки на Бастрикове. Третий фол в пассиве команды Николая Иванова.

• 15’

Лео рукой забросил мяч до чужой штрафной, но Крыкуну не удалось обработать мяч. Момент был довольно перспективный.

• 14’

Тюменцы уверенно контролируют ситуацию в этой встрече.

• 13’

№9 Бруно Таффи: Гол. Антошкин, конечно, настоящий мастерюга. Он не стал бить по воротам, а дождался подключения по флангу Таффи, который переиграл Кригера - 0:2!

• 12’

Лео начал чаще подключаться к атакам "Тюмени".

• 12’

Антошкин блокирует "выстрел" со стороны Мишарина.

• 12’

Игорь Путилов даёт шанс себя проявить молодому Андрею Пакелю.

• 11’

Сергей Крыкун "врубил форсаж", но не смог нанести акцентированный удар.

• 11’

Ухтинцы продолжают активно "поджимать" соперников на чужой половине площадки.

• 10’

Максим Емельянов тоже появился на паркете.

• 10’

В составе "Тюмени" впервые вышел Александр Упалёв.

• 9’

Представители Коми играют активно в прессинге, но пока гости с этим справляются.

• 9’

Неведров головой попытался пробить по воротам после передачи Вилиана.

• 8’

Бастриков был не прав в отборе с Вилианом. Зафиксировано нарушение правил со стороны опытного игрока хозяев.

• 8’

В рядах ухтинской команды впервые появился Владимир Рагожников.

• 8’

Антошкин завалил на паркет Педалу. Первый фол в пассиве "Тюмени".

• 7’

Гости провели ещё несколько опасных атак после забитого мяча.

• 7’

№14 Артём Антошкин (К): Гол. Лео забросил мяч через всю площадку на Абрамовича, который отдал передачу под разящий "выстрел" Антошкина - 0:1! Капитан "Тюмени" постепенно набирает обороты!

• 6’

Иванов предпочитает в начале матча действовать в две четвёрки.

• 6’

Игорь Путилов привычно активно ведёт себя на тренерской скамейке "Ухты".

• 5’

Мишарин и Рудых пока ещё даже не менялись.

• 5’

Крыкун попытался прострелить на Неведрова, но одноклубники не поняли друг друга.

• 5’

Тюменцы смогли выровнять игру.

• 4’

У хозяев на площадку появились Козлов и Ситников.

• 3’

Второй квартет чёрно-белых старается использовать всю ширину площадки.

• 3’

Вторая четвёрка "Тюмени" в деле: Герейханов - Крыкун - Неведров - Вилиан.

• 2’

Тяжело тюменцы "вкатываются" в игру.

• 2’

Кригер впервые подключился к атаке, но по-прежнему Лео сохраняет свои ворота в неприкосновенности.

• 2’

Ухтинцы активно проводят начало встречи.

• 2’

Теперь уже Мишарин приложился к мячу, но опять мимо цели.

• 2’

Бастриков опасно пробил после розыгрыша углового, но немного не попал по воротам Лео.

• 1’

Первый опасный момент в матче создал Антошкин, но пока капитан гостей пристреливается.

• 1’

Начало 1 тайма. Стартовые составы команд. "Ухта": Кригер; Рудых - Бастриков - Мишарин - Педала. "Тюмень": Лео; Милованов - Абрамович -Таффи - Антошкин.

• Старший тренер "Тюмени" Денис Абышев: "Думаю, поединки с «Ухтой» будут очень интересными. Сейчас в чемпионате России нет команд, которые так просто будут проигрывать. Все бьются до финального свистка. Готовимся к тяжелым матчам".

• Защитник "Ухты" Евгений Мишарин: "Я был рад, что Николая Александровича назначили главным тренером. Мы много времени шли бок о бок. Я работал под началом Иванова с 16 лет: сначала в дубле, а потом в МФК «Тобол-Тюмень-2». Когда приезжали на второй тур суперлиги, то я его поздравил с этим событием. Жалко, конечно, что не получилось поработать вместе в основе «Тюмени», но такова спортивная жизнь: не всегда всё выходит так, как хочешь. Желаю удачи Николаю Александровичу на посту наставника «Тюмени». Пусть у него всё получится, но в ближайшем туре никаких поблажек не будет".

• Лучшим снайпером команды из Коми является воспитанник тюменского футзала Евгений Мишарин. Воспитанник Владимира Бурдина забил уже 8 мячей. Следует отметить, что Мишарин является капитаном «Ухты».

• Ухтинцы первые матчи в новом календарном году провели дома с екатеринбургской «Синарой». Хозяева достойно смотрелись на фоне одного из лидеров суперлиги, но всё-таки потерпели поражения - 2:3 и 1:2.

• Ближайшие соперники тюменцев замыкают таблицу. Представители Коми за 18 матчей набрали только четыре очка. Поэтому по ходу сезона в команде произошла тренерская рокировка: Игорь Путилов сменил Станислава Ларионова.

• Подопечные Николая Иванова в первом круге на домашнем паркете добились двух викторий над представителями Коми - 8:1 и 5:2. В рядах чёрно-белых бразилец Бруно Таффи отметился тремя результативными ударами.

• Добрый вечер, уважаемые поклонники футзала! Сегодня МФК «Тюмень» проведёт первый гостевой матч 11-го тура чемпионата российской суперлиги с "Ухтой".

• 15 января, 17:00