6+

22 декабря, 21:30
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень" третий матч подряд неудачно играет в Нижнем Новгороде. Подопечные Николая Иванова в рамках первой встречи полуфинала Кубка страны проиграли местному "Торпедо" - 1:3. У хозяев забили Иван Обжорин, Азиз Муждаков, Максим Серебряков. В составе сибиряков единственный мяч провёл Максим Емельянов. Ответный матч полуфинала пройдёт в городе на берегах Туры 21 января. До встречи, в 2021 году!

• 50’

Тайм-аут за 30 секунд до окончания матча берёт рулевой нижегородского клуба Рашид Камалетдинов.

• 50’

Гости пытаются хотя бы сократить разницу в счёте до минимума...

• 49’

№75 Максим Серебряков (К): Гол. Серебряков забивает третий мяч "Торпедо" после передачи Жеана - 3:1.

• 49’

Карпюк впервые появляется на площадке в составе "Тюмени".

• 49’

Полторы минуты до завершения этого интереснейшего поединка.

• 49’

Николай Иванов взял тайм-аут.

• 48’

Субботин опять очень грамотно действует.

• 47’

Батырев со штрафного попытался закинуть мяч за шиворот голкиперу "Торпедо", но не вышло.

• 47’

Дуду нарушил правила против Никиты Емельянова.

• 47’

№95 Жеан: Предупреждение. Жеан получает "горчичник" за разговоры.

• 47’

Команды снова начали играть в крайне атакующий футзал.

• 46’

№23 Азиз Муждаков: Гол. Муждаков воспользовался несогласованными действиями в обороне "Тюмени" - 2:1.

• 46’

№84 Максим Емельянов: Гол. Максим Емельянов подкараулил отбор и поразил ворота Иваняка - 1:1!

• 45’

Антошкин сидит на скамейке со льдом на ноге. Неужели сегодня Артём переусердствовал?

• 45’

Герейханов просто великолепно сыграл в обороне.

• 44’

Крыкун здорово сыграл на перехвате и практически выбежал один на один с Иваняком, но в итоге Сергею забить так и не удалось.

• 44’

Футболисты под занавес игры стали чаще допускать ошибки в обороне.

• 43’

Дуду в красивом подкате выбивает мяч у своего соотечественника Вилиана.

• 43’

Крыкун записывает себе в актив заблокированный удар.

• 42’

Гости пытаются добавить активности в атаке.

• 42’

Теперь уже Иваняк демонстрирует высочайшее вратарское мастерство после "выстрела" в исполнении Герейханова!

• 41’

Субботин просто героически спасает свою команду от неминуемого гола после удара Аширова!

• 40’

Никита Емельянов и Обжорин толкаются, но пока всё обходится без грязной игры.

• 40’

Тюменцам тоже надо бы обязательно забить в сегодняшнем поединке.

• 39’

Субботину тем временем оказывают медицинскую помощь. Достается сегодня Денису.

• 39’

№18 Иван Обжорин: Гол. Гол "Торпедо" сделал Азиз Муждаков. Он сумел выиграть борьбу у Милованова, пробить, но Субботин выручил, а Обжорин переиграл вратаря гостей со второй попытки - 1:0.

• 38’

Сорокин с Неведровым запутали своими передачами оборону волжан, но не удалось Георгию реализовать неплохой момент для гола.

• 38’

Жеан смог развернуться на позиции "столба", но не попал бразилец "Торпедо" по воротам Субботина.

• 37’

У "Тюмени" в этом поединке пока не появились на паркете запасной вратарь Сергей Логинов и форвард Данил Карпюк.

• 37’

У гостей впервые в матче вышел Георгий Сорокин.

• 37’

Милованов накрыл Иваняка, поэтому украинскому вратарю пришлось выбивать мяч в аут.

• 36’

Максим Емельянов пробил по центру ворот, но нулевой счёт до сих пор актуален в этом поединке.

• 36’

Иваняк надежно сыграл в верховой дуэли с Батыревым.

• 35’

Батырев неожиданно потерял мяч в центре площадки, но Серебряков простил "Тюмень", угодив в штангу.

• 35’

Максим Емельянов отдавал передачу на свободного Герейханова, но угодил в Обжорина, и мяч чуть было не закатился в ворота хозяев.

• 34’

Антошкин отлично сыграл в отборе в центре площадки.

• 34’

Нижегородцы в последнее время чаще встречаются с мячом, чем их оппоненты.

• 33’

Субботин снова сыграл надёжно после удара со стороны Муждакова!

• 33’

Аширов, видимо, играет с травмой. Он её получил в самом начале встречи.

• 33’

Дуду пришлось фолить на Крыкуне.

• 31’

Неведров откликнулся на подачу углового со стороны Милованова, но не смог точно пробить по воротам "Торпедо".

• 31’

Субботин великолепно играет после опаснейшего удара в упор от Дуду!

• 31’

Герейханов не смог замкнуть опасный прострел со стороны Максима Емельянова.

• 31’

Субботин уверенно головой играет на выходе.

• 30’

Антошкин провёл довольно короткую смену. Затем его заменил Никита Емельянов.

• 29’

Аширов пробил с убойной позиции и угодил в Батырева, который своим телом спас свою команду от неминуемого гола!

• 29’

Максим Емельянов мог замкнуть прострел со стороны Батырева, но не получилось у него это сделать.

• 28’

Антошкин мог забить первым же касанием, когда ему отличную длинную передачу выдал Милованов, но не повезло Артёму.

• 28’

Антошкин появился впервые в этом матче!

• 27’

Крыкун красиво обвёл Телегина, но не смог Сергей нанести акцентированный удар по воротам Иваняка.

• 26’

Соперники обменялись опасными атаками, но снова в них обошлось без голов.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. "Тюмень" и "Торпедо" завершили первый тайм вничью - 0:0. Вратари обеих команд - Евгений Иваняк и Денис Субботин - пока безукоризненно справляются со своими обязанностями.

• 25’

Аширов в атаке нарушил правила на Милованове.

• 25’

Тайм-аут успевает взять рулевой "Торпедо" Рашид Камалетдинов под розыгрыш "стандарта".

• 25’

Субботин продолжает парировать удары от футболистов нижегородского коллектива. На этот раз Денис выручил после "выстрела" Серебрякова.

• 25’

Обжорин завалил на паркет Вилиана. Третий фол у хозяев.

• 25’

Вилиан сделал неточную передачу на Неведрова, а так вполне могло выйти что-то очень опасное для ворот "Торпедо".

• 25’

Первый тайм на всех парах катится к нулевой ничьей...

• 24’

• 24’

Аширов успел накрыть Крыкуна, когда Сергей пытался вырваться на ударную позицию.

• 23’

Милованов сегодня сконцентрирован больше на оборонительных действиях.

• 22’

Вилиан при помощи рикошета от Обжорина мог поразить ворота "Торпедо", но в итоге лишь угловой.

• 22’

Нулевая ничья упорно сохраняется в Нижнем Новгороде.

• 21’

Батырев здорово отработал в защите и не дал Серебрякову разогнать опасную контратаку нижегородцев.

• 20’

Телегин отвоевал мяч на чужой половине, покатил на Дуду, но на выручку Субботину пришёл Неведров, который подстраховал своего вратаря.

• 20’

Жеан у "Торпедо" мог отличиться в первом своём появлении на площадке.

• 19’

Первый фол в пассиве "Тюмени".

• 19’

Футболисты обеих команд бьются за каждый мяч. Крайне неуступчивая игра.

• 18’

Иваняк легко парировал удар Батырева.

• 18’

Муждаков пробил с дальней дистанции, но удар получился не слишком точным.

• 17’

Субботин снова выручает "Тюмень" от неприятностей после опаснейшего удара в исполнении Аширова.

• 17’

Никите Емельянову не хватило голевого чутья, чтобы вывести свою команду вперёд в счёте.

• 16’

В составе волжан впервые в матче появился Дмитрий Зайцев.

• 15’

Герейханов и Максим Емельянов за короткий промежуток времени создали два опасных момента, но пока нулевой счёт по-прежнему сохраняется.

• 15’

Тюменцы пытаются забрать мяч под свой контроль.

• 14’

Дуду частенько играет против Батырева. Бразилец нижегородского клуба неплохо играет в защите.

• 14’

Неведров выскочил один на один с Иваняком, но Денис перебросил мяч не только через голкипера "Торпедо", но и через ворота.

• 14’

Серебряков нарушил правила против Вилиана. Второе нарушение правил со стороны хозяев.

• 13’

Субботин парирует дальний "выстрел" со стороны Серебрякова.

• 13’

Тюменцы заметно внимательнее действуют в обороне, чем это было несколько дней назад в матчах чемпионата российской суперлиги.

• 12’

Вилиан решил проверить бдительность Иваняка ударом в ближний угол, но опытный украинский голкипер был к этому готов.

• 12’

Антошкин по-прежнему скучает на скамейке запасных сибиряков.

• 11’

Батырев солирует во второй четвёрке "Тюмени".

• 10’

Сибиряки неплохую смену проводят. Они очень долго контролируют мяч на чужой половине.

• 10’

Субботин отражает плотный удар в исполнении Муждакова.

• 9’

Аширов возвращается в игру.

• 9’

Тюменцы ответили своим голевым эпизодом. Батырев откликнулся на передачу Герейханова из аута, но просто Андрей не смог попасть по воротам "Торпедо".

• 8’

Тюменцы в последние минуты совсем не беспокоят Иваняка.

• 8’

Субботин!!! Какое чудесное спасение сейчас Денис совершил после удара Дуду в упор, когда нижегородцы здорово разыграли "стандарт". Браво!

• 8’

Субботин уверенно справился с ударом в исполнении Оппера.

• 7’

Серебряков смело взял игру на себя, но оборона "Тюмени" не дала ему пробить.

• 7’

Оппер был не прав в эпизоде с Неведровым.

• 6’

Вилиан завозился с мячом на чужой половине площадки, чем не смогли воспользоваться хозяева.

• 6’

Аширов, видимо, получил повреждение. Посмотрим, сможет ли вернуться один из лидеров "Торпедо" на паркет.

• 5’

Муждаков вполне мог забивать сейчас, но не смог замкнуть прострел со стороны Барскова.

• 5’

Антошкин пока находится на скамейке запасных.

• 4’

Игра проходит без явных голевых моментов.

• 4’

Наставник сибиряков Николай Иванов сделал несколько перестановок в своих четвёрках.

• 3’

Второй квартет вышел и у гостей: Батырев - М. Емельянов - Н. Емельянов - Герейханов.

• 3’

Вторая четвёрка нижегородцев появляется в следующем сочетании: Барсков - Обжорин - Муждаков - Аширов.

• 2’

Крыкун тоже активничает. На счету белорусского форварда уже есть один неплохой "выстрел" по воротам Иваняка.

• 2’

Серебряков уже нанёс первый удар по воротам "Тюмени", но вышло не особо опасно.

• 2’

Команды довольно в спокойном русле начали эту встречу.

• 1’

Стартовые составы команд. "Тюмень": Субботин; Милованов - Крыкун - Неведров - Вилиан. "Торпедо": Иваняк; Оппер - Серебряков - Дуду - Телегин.

• 1’

• Тренер вратарей "Тюмени" Артур Цыба: "Мы хотим реабилитироваться за два предыдущих матча с «Торпедо». Но в предстоящем поединке нужно быть осторожными. Это - Кубок страны, где выход в следующий этап зависит от результатов двух игр. Поэтому нужно подойти с холодной головой к первой встрече полуфинала. Постараемся аккуратно сыграть в обороне, чтобы в ответном поединке дома нам было уже полегче".

• Лучшими снайперами «Торпедо» в Кубке страны являются Максим Серебряков (5 мячей), бразилец Дуду (4) и Азиз Муждаков (3). В составе сибиряков нет ярко выраженного бомбардира. Камиль Герейханов, Никита Емельянов, Денис Неведров, Сергей Крыкун, Бруно Таффи, Сергей Абрамович и Александр Упалёв отличились по два раза.

• Нижегородцы преподнесли главную сенсацию в этом розыгрыше турнира. Они в четвертьфинале оказались сильнее московского клуба КПРФ – 8:2 и 3:9. Волжане прошли в следующий этап соревнований за счёт преимущества гостевого гола.

• Прошедшие матчи в Нижнем Новгороде ознаменовались возвращением на паркет Артёма Антошкина. Капитан клуба с берегов Туры в этих встречах провёл довольно много времени на площадке, но пока он далёк от своей идеальной формы. Артём постепенно вернётся на свой прежний уровень игры.

• Сибиряки несколько дней назад провели дебютные игры с нижегородским коллективом. Чёрно-белые добились не слишком удачного результата в гостевом туре чемпионата российской суперлиги с волжанами – 4:6 и 4:4. В составе торпедовцев блистали Денис Аширов (3 гола) и Максим Серебряков (2). У тюменцев три результативных удара оказалось на счету Андрея Батырева, который набрал свои боевые кондиции.

• Добрый вечер, уважаемые поклонники футзала! Сегодня стартует полуфинальный этап Кубка России по мини-футболу. МФК "Тюмень" в гостевом матче этой стадии турнира выяснит отношения с нижегородским "Торпедо".