6+

18 октября, 17:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Всё! Невероятно тяжёлая победа ФК "Тюмень"! 1:0 - сибиряки увозят три очка из Ульяновска! Спасибо за внимание и до новых встреч.

• 90’

Ого! Последний угловой от "Волги" закончился... взятием ворот "Тюмени". Но Граба вместе с мячом затолкали в ворота. А это не по правилам!

• 90’

Симанов в чужой штрафной сфолил!

• 90’

Замена. Михаил Петров вместо Ушакова

• 90’

Карпов нарушил правила в атаке

• 90’

4 минуты добавлено сверху

• 90’

Граб даже после получения желтой карточки тянет время!

• 90’

Карпова отправили на газон в очередной раз

• 89’

Карпухин обошел сразу несколько защитников "Тюмени", было красиво. Но далее сибиряки накрыли вышедшего на замену форварда!

• 88’

"Волга" атакует массировано

• 87’

Очень опасно сейчас было после подачи углового от "Волги". Карпухин головой пробил крайне опасно... Повезло!

• 86’

Предупреждение. Граб получил желтую карточку за затяжку времени. Это 4-е предупреждение в сезоне для голкипера. В следующем туре будет защищать ворота Едапин, явно - дисквалифицирован уже Вячеслав

• 85’

Замена. Иван Устинов меняет Ващенко

• 84’

Замена. Дмитрий Отставнов - бывший игрок РПЛ и бывший курьер ресторанов - меняет Левани

• 83’

Замена. Георгий Маргиев меняет Коротаева у "Тюмени"

• 82’

Навлётов, вышедший на поле, сразу же вступил в игру по своим коронным делам - Руслан выиграл верховое единоборство

• 81’

Замена. Руслан Навлётов выходит вместо Бочарова

• 80’

Предупреждение. Сергей Морозов сбил Титова. Был наказан!

• 78’

Левани Лацузбая угрожал воротам "Тюмени". Выше перекладины

• 77’

Карпухин попытался ударить по воротам. Чалый накрыл свежего игрока хозяев

• 76’

Предупреждение. Карпов очень зло реагирует на то, что в очередной раз "Волга" срывает атаку Данилу. Цыганцов - жёлтая

• 75’

Замена. Виктор Карпухин меняет Махмутова

• 74’

Предупреждение. Без вопросов - предупреждение! Карпов оставлял с носом Ващенко, Богдану не понравилось, срубил тюменского форварда, сорвал атаку

• 73’

Замена. Андрей Титов меняет Гилязетдинова

• 72’

Хорошо! Контратака "Тюмени", Коротаев решил пробить на скорости. Неточно, но опасно!

• 71’

"Тюмень" отодвигает игру от своей половины. Иногда даже удаётся комбинировать. Тяжелейший матч для подопечных Игоря Меньщикова

• 69’

Чалый нарушил правила на Карпуке. Судья был рядом, это не стоит карточки

• 68’

Практически две минуты гоняли мяч футболисты "Волги" между собой. Но безопасно для сибиряков

• 66’

Очередной навес от Коротаева принес опасность в исполнении тюменцев. Без удара, жаль

• 65’

Замена. Сергей Сорокин вместо Прилепина, Алексей Цыганцов вместо Дмитрия Рахманова. Замены в составе "Волги"

• 64’

Фол в атаке после подачи углового подопечными Рината Аитова. Граб - от ворот

• 63’

Очередной угловой заработала "Волга"

• 62’

Преимущество продолжает гостить у "Волги", это чувствуется. Но тюменцы вторым номером умеют играть, это они уже доказывали

• 61’

Предупреждение. Евгений Ушаков получает "горчичник". Это был отложенный фол

• 60’

Момент "Тюмени"! Столь редкий, но столь острый. Гилязетдинов бежал по традиции по флангу и резко набросил в сторону штанги. Карпов одним движением переводил в ворота. Сантиметры разминули сибиряков от неожиданного второго гола!

• 59’

Настоящая осада ворот "Тюмени" ульяновской командой. После трех угловых подряд последовал дальний и неприятный удар Лецузбаи. Выше!

• 58’

Денис Рахманов после корнера решил пробить по воротам. Цепанул тюменца, ещё один угловой будет

• 57’

Угловой подаст "Волга"

• 56’

Проигрывают тюменцы верховую борьбу раз за разом. Морозов пытался забить после подачи углового

• 55’

Очень мелко играли футболисты "Волги" сейчас. Было опасно. Лацузбая на Карпука, Илья упал, но все по правилам. Угловой лишь

• 54’

Прилепин срубил Коротаева в центре поля. Пока без жёлтой карточки

• 53’

Отпустили тюменцы соперников, Дмитрий Рахманов перехватил мяч и пробежал с ним. Волжанин пробил, довольно опасно. Граб на месте!

• 52’

Ох. Михаил Горелишвили метров с 35 пробил по воротам и попал точно в крестовину. Очень и очень красиво могло быть. И обидно для "Тюмени". Но обошлось

• 51’

Гилязетдинов хорошо начал атаку на фланге, но в недодачу дал пас на ускорившегося Бочарова

• 50’

Карпову досталось в столкновении с соперником. Данил лежит на газоне, но все обойдется

• 49’

Граб уже второй раз за второй тайм выносит мяч от своих ворот. Не торопится уроженец Тобольска, его можно понять

• 48’

Корнер ничем опасным не закончился

• 47’

Куксин отбил мяч из своей штрафной на угловой

• 46’

Замена. В перерыве вместо Садова появляется Аркадий Симанов у ФК "Тюмень"

• 46’

Начало 2 тайма. Вторая половина встречи стартовала!

• 45’

Начало 1 тайма. 1:0 - ФК "Тюмень" выиграла первый тайм, действуя категорически вторым номером. Перерыв

• 45’

"Волга" могла сравнять счет в раздевалку. Мощная, мобильная атака от хозяев закончилась фолом в атаке от Лацузбаи.

• 44’

Ващенко ошибся, Евгений Ушаков начал контратаку, последовал навес - неточный

• 43’

Кацалапов отдал дальний пас вперёд. Не зацепились игроки атаки

• 42’

Угловой от "Волги" последует

• 41’

Практически все 11 футболистов "Тюмени" находятся в фазе обороны

• 40’

Продолжают давить давлением волжане

• 39’

Очень компактно в обороне работают тюменцы. Счет позволяет это делать

• 38’

Денис Рахманов заработал корнер

• 37’

Прилепин решил не написать книгу, а пробить по воротам. Валентин со средней дистанции попал в центр створа. А там - Граб!

• 36’

"Тюмень" вновь отдала мяч хозяевам, аккуратно выступая в обороне

• 35’

Карпук на носовом платочке пытался открыть передачей Дмитрия Рахманова. Надежны тюменские оборонцы

• 34’

Куксин нарушил правила в атаке. Антону нужно быть аккуратнее при подачах угловых - у него уже есть одна жёлтая карточка

• 33’

Еще один штрафной заработала "Тюмень". Было добивание, череда рикошетов. Но мяч оказался у Каличавы.

• 32’

Левани Лацузбая из-под защитников "Тюмени" пытался пробить по воротам. Граб сохранил снаряд себе

• 31’

Евгений Ушаков в подкате сбивает Горелишвили. Арбитр высказывает тюменцу

• 30’

Право на опасный штрафной получает ФК "Тюмень"! Садов попытался пробить по статичному мячу, не попал в створ

• 29’

Карпова оттесняют от мяча в атаке, Данил самоотверженно, упорно борется за мяч

• 28’

Ващенко заставил Садова сфолить на себя

• 26’

Продолжают давить гости в эти минуты. Вновь хороший момент пытался реализовать Карпов

• 25’

№11 Данил Карпов: Гол. Дааааааа! Прервала "Тюмень" атаки ульяновцев голом! Отлично действовал Коротаев, который смог навесить точно к правой штанге. Там ожидал презента Гилязетдинов, Артур переводил мяч в ворота - уже в пустой створ добил Карпов! 1:0 - "Тюмень"!

• 24’

Подача со штрафного последовала на Карпова. Не получилось обострить

• 23’

Гилязетдинова остановили с фолом футболисты "Волги"

• 22’

Горешвили пробил со средней дистанции. Не потревожил ворота "Тюмени"

• 21’

Долгая атака "Волги". Были и забросы, и выбросы один на один. Куксин и Бочаров хорошо выполнили свои обязательства

• 20’

Прорыв Лацузбаи остановил Кацалапов корпусом. Граб - от ворот

• 19’

Ульяновцы постоянно откатываются к центральным трем защитникам, не стесняются играть через дом

• 18’

Бочаров классно сыграл на втором этаже, остановив атаку "Волги"

• 17’

Предупреждение. Дмитрий Рахманов нарушил правила против Кацалапова и получил желтую карточку

• 16’

Мяч прилип к ногам ульяновских футболистов

• 15’

Опасный штрафной "Волга" реализовала попаданием в створ. Лацузбая пробил по центру, Граб - на месте.

• 14’

Предупреждение. Карпук уносился в контратаку, пробил по воротам и попал... в руку Куксину. Опасный штрафной и жёлтая карточка казахстанскому защитнику

• 13’

Чалый сбросил на Карпова, Данил обработал, но не смог отдать точный пас

• 12’

Сибиряки чуть сбили напор "Волги"

• 10’

Коротаев классно разгонял контратаку "Тюмени", скидывал налево к Садову, но Дмитрий не смог продолжить наступление

• 9’

Не может пока зацепиться "Тюмень" в атаке

• 8’

Дальний заброс с чужой половины, и Илья Карпук головой опасно пробивал. Рядом со штангой - Грабу пришлось прыгнуть в отчаянном полете

• 7’

Волжане активно пробирались в штрафную "Тюмени". Угловой заработали хозяева поля

• 6’

Бардыбахин сыграл на отбой. Угловой "Волги"

• 5’

Слышны заряды в честь ФК "Тюмень". И в столь дальний выезд отправились сибирские болельщики! Матч в Ульяновске проходит со зрителями!

• 3’

Дмитрий Рахманов нарушил правила в центре поля

• 2’

Долгий заброс на Гилязетдинова на стартовых секундах остановил вратарь хозяев

• 1’

Начало 1 тайма. "Тюмень" начала с центра поля, поехали!

• Команды уже на поле!

• Стартовые составы доступны в правой части трансляции

• Добрый вечер, друзья! Начинаем прямую текстовую трансляцию матча 12-го тура первенства России по футболу среди клубов ПФЛ, 4-я группа. Ульяновская "Волга" принимает ФК "Тюмень"!

• Как и тюменцы, подопечные Рината Аитова провели 10 игр. С 21 набранным баллом (6 побед, 3 ничьих, 1 поражение) идут на четвёртой позиции. «Тюмень» пока вторая (25 очков). При этом «Волга» пропустила меньше всех в чемпионате – всего лишь три гола! Правда, и забивает соперник тюменцев тоже не густо – 12 мячей. Это самый скромный показатель среди клубов первой половины таблицы. В половине матчей с участием команды из Ульяновска соперники обходились либо без голов, либо ограничивались одним. Исторически «Волга» – не самый удобный соперник для ФК «Тюмень». Команды встречались исключительно в рамках второго дивизиона российского футбола. Из 16 матчей семь остались за волжанами. Сибиряки побеждали в пяти случаях, четырежды случалась ничья. В прошлом укороченном сезоне «Волга» оба раза была сильнее со своим любимым счётом – 1:0. По два гола в текущем сезоне у хозяев поля забили Илья Карпук, Виктор Карпухин и Денис Рахманов. В заявке у «Волги» числится воспитанник тюменского футбола Станислав Прокофьев, но он ни разу не вышел на поле и не оказывался на скамейке запасных. Дисквалифицированных в составах оппонентов нет. У ФК «Тюмень» пограничные три жёлтые карточки имеют голкипер Вячеслав Граб, плеймейкер Александр Коротаев и форвард Данил Карпов. Сибиряки явно будут гореть желанием исправить положение – после первого поражения в сезоне на домашнем поле от «Волны» из Нижегородской области (0:1), подопечные Игоря Меньщикова уступили первую строчку «Новосибирску». Правда, нынешний лидер провёл сразу на два матча больше чёрно-белых. Из-за нечётного количества участников 4-й группы ПФЛ до окончания первого круга табель о рангах будет нестабильным. Главным судьёй встречи назначен самарский специалист Ян Марушко. Лайнсменами выступят москвич Александр Мадонов и Алексей Линкин из Воронежа.

• Очередной тур футбольного Олимп-Первенства России среди клубов ПФЛ (группа «4»). ФК «Тюмень» в гостях сыграет против ульяновской «Волги».

• 25 октября, 18:00